Ceará Sporting Club - Copa do Nordeste 2018

Competições /Copa do Nordeste 2018


Sábado, 10/03/2018 - 16:00 Próximo Jogo
Copa do Nordeste - 2018 - 1ª Fase - 4ª Rodada
Castelão - Fortaleza/CE
Time Rival
x
Ceará
Ceará/CE Sampaio Corrêa/MA

Clique AQUI e confira o histórico do confronto
 
 

Classificação

1ª Fase

Grupo A

PG J V E D GP GC SG %
1 CRB CRB 6 2 2 0 0 5 2 3 100,00
2 Santa Cruz Santa Cruz 4 2 1 1 0 4 1 3 66,67
3 Confiança Confiança 1 2 0 1 1 2 4 -2 16,67
4 Treze Treze 0 2 0 0 2 1 5 -4 0,00

Grupo B

PG J V E D GP GC SG %
1 ABC ABC 9 3 3 0 0 8 2 6 100,00
2 Vitória Vitória 6 3 2 0 1 7 5 2 66,67
3 Globo Globo 0 2 0 0 2 1 4 -3 0,00
4 Ferroviário Ferroviário 0 2 0 0 2 2 7 -5 0,00

Grupo C

PG J V E D GP GC SG %
2 Botafogo Botafogo 9 3 3 0 0 4 1 3 100,00
3 Bahia Bahia 3 2 1 0 1 2 1 1 50,00
4 Náutico Náutico 1 2 0 1 1 3 4 -1 16,67
5 Altos Altos 1 3 0 1 2 2 5 -3 11,11

Grupo D

PG J V E D GP GC SG %
1 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 7 3 2 1 0 6 1 5 77,78
2 Ceará Ceará 6 3 2 0 1 3 1 2 66,67
3 CSA CSA 1 2 0 1 1 1 2 -1 16,67
4 Salgueiro Salgueiro 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,00


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    16/01 - 20:00 Treze/PB 1 x 2 CRB/AL Amigão/PB None
    16/01 - 21:45 Salgueiro/PE 0 x 2 Ceará/CE Salgueirão/PE Caio Max Augusto Vieira - Caio Max Augusto Vieira(RN)Detalhes da Partida
    16/01 - 21:45 Confiança/SE 1 x 1 Santa Cruz/PE Batistão/SE None
    16/01 - 21:45 Globo/RN 1 x 2 Vitória/BA Barretão/RN None
    17/01 - 19:00 Náutico/PE 2 x 2 Altos/PI Arena Pernambuco/PE None
    18/01 - 19:00 CSA/AL 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Rei Pelé/AL None
    18/01 - 19:00 Ferroviário/CE 1 x 3 ABC/RN Presidente Vargas/CE None
    18/01 - 21:15 Bahia/BA 0 x 1 Botafogo/PB Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    30/01 - 21:45 Ceará/CE 1 x 0 CSA/AL Castelão/CE Mayron Frederico dos Reis Novais - Mayron Frederico dos Reis Novais(MA)Detalhes da Partida
    30/01 - 21:45 Altos/PI 0 x 2 Bahia/BA Albertão/PI None
    31/01 - 19:00 ABC/RN 2 x 0 Globo/RN Frasqueirão/RN None
    01/02 - 19:00 CRB/AL 3 x 1 Confiança/SE Rei Pelé/AL None
    01/02 - 21:15 Vitória/BA 4 x 1 Ferroviário/CE Barradão/BA None
    06/02 - 21:45 Santa Cruz/PE 3 x 0 Treze/PB Arruda/PE None
    07/02 - 19:00 Botafogo/PB 2 x 1 Náutico/PE Almeidão/PB None
    08/02 - 19:00 Sampaio Corrêa/MA 4 x 0 Salgueiro/PE Castelão/MA None
  • Data/hora Confronto local  
    10/02 - 17:00 ABC/RN 3 x 1 Vitória/BA Frasqueirão/RN None
    15/02 - 20:00 Botafogo/PB 1 x 0 Altos/PI Almeidão/PB None
    15/02 - 21:45 Sampaio Corrêa/MA 1 x 0 Ceará/CE Castelão/MA Claudio Francisco Lima e Silva - Claudio Francisco Lima e Silva(SE)Detalhes da Partida
    20/02 - 21:45 Santa Cruz/PE x CRB/AL Arruda/PE None
    21/02 - 19:00 Ferroviário/CE x Globo/RN Presidente Vargas/CE None
    21/02 - 19:30 CSA/AL x Salgueiro/PE Rei Pelé/AL None
    22/02 - 19:00 Confiança/SE x Treze/PB Batistão/SE None
    22/02 - 21:15 Bahia/BA x Náutico/PE Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    10/03 - 16:00 Náutico/PE x Bahia/BA Arena Pernambuco/PE None
    10/03 - 16:00 CRB/AL x Santa Cruz/PE Rei Pelé/AL None
    10/03 - 16:00 Ceará/CE x Sampaio Corrêa/MA Castelão/CE None
    10/03 - 18:15 Globo/RN x Ferroviário/CE Barretão/RN None
    10/03 - 20:30 Salgueiro/PE x CSA/AL Salgueirão/PE None
    11/03 - 19:00 Vitória/BA x ABC/RN Barradão/BA None
    12/03 - 19:15 Treze/PB x Confiança/SE INDEFINIDO/IN None
    12/03 - 21:30 Altos/PI x Confiança/SE INDEFINIDO/IN None
  • Data/hora Confronto local  
    20/03 - 19:00 Confiança/SE x CRB/AL Batistão/SE None
    20/03 - 21:45 Globo/RN x ABC/RN Barretão/RN None
    20/03 - 21:45 CSA/AL x Ceará/CE Rei Pelé/AL None
    20/03 - 21:45 Bahia/BA x Altos/PI Fonte Nova/BA None
    21/03 - 19:00 Ferroviário/CE x Vitória/BA Presidente Vargas/CE None
    22/03 - 19:00 Salgueiro/PE x Sampaio Corrêa/MA Salgueirão/PE None
    22/03 - 21:15 Náutico/PE x Botafogo/PB Arena Pernambuco/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    27/03 - 21:45 Vitória/BA x Globo/RN Barradão/BA None
    27/03 - 21:45 Altos/PI x Náutico/PE INDEFINIDO/IN None
    27/03 - 21:45 Botafogo/RJ x Bahia/BA Almeidão/PB None
    27/03 - 21:45 ABC/RN x Ferroviário/CE Frasqueirão/RN None
    29/03 - 19:00 Ceará/CE x Salgueiro/PE Castelão/CE None
    29/03 - 19:00 Sampaio Corrêa/MA x CSA/AL Castelão/MA None
    29/03 - 21:15 CRB/AL x Treze/PB Rei Pelé/AL None
    29/03 - 21:15 Santa Cruz/PE x Confiança/SE Arruda/PE None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.