Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2016

Competições /Campeonato Brasileiro 2016

Classificação

1º Turno

Atualizado em: 12/07/2017 - 12h35min
Serie B PG J V E D GP GC SG %
1 Atlético Atlético 76 38 22 10 6 60 35 25 66,67
2 Avaí Avaí 66 38 19 9 10 44 33 11 57,89
3 Vasco Vasco 65 38 19 8 11 53 40 13 57,02
4 Bahia Bahia 63 38 18 9 11 56 33 23 55,26
5 NáuticoNáutico 60 38 18 6 14 55 43 12 52,63
6 LondrinaLondrina 60 38 16 12 10 40 29 11 52,63
7 CRBCRB 58 38 17 7 14 57 54 3 50,88
8 LuverdenseLuverdense 55 38 13 16 9 42 38 4 48,25
9 CearáCeará 54 38 14 12 12 49 47 2 47,37
10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 54 38 14 12 12 40 38 2 47,37
11 Vila Nova Vila Nova 53 38 15 8 15 54 52 2 46,49
12 Criciúma Criciúma 53 37 15 8 14 47 45 2 47,75
13 Paysandu Paysandu 49 38 11 16 11 40 44 -4 42,98
14 Goiás Goiás 47 37 12 11 14 47 47 0 42,34
15 Paraná Paraná 41 37 10 11 16 39 53 -14 36,94
16 Oeste Oeste 41 38 8 17 13 32 46 -14 35,96
17 Joinville Joinville 40 38 9 13 16 32 42 -10 35,09
18 Bragantino Bragantino 32 38 8 8 22 30 54 -24 28,07
19 Tupi Tupi 30 37 7 9 21 38 56 -18 27,03
20 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 27 37 5 12 20 28 55 -27 24,32


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    13/05 - 19:15 Vila Nova/GO 3 x 1 Bragantino/SP Serra Dourada/GO None
    13/05 - 20:30 Oeste/SP 0 x 1 Atlético/GO José Liberatti/SP None
    13/05 - 21:30 Tupi/MG 0 x 1 Goiás/GO Mário Helênio/MG None
    14/05 - 16:00 Ceará/CE 2 x 2 Paysandu/PA Castelão/CE Emerson Luiz Sobral - Emerson Luiz Sobral(PE)Detalhes da Partida
    14/05 - 16:00 Sampaio Corrêa/MA 0 x 4 Vasco/RJ Castelão(MA)/MA None
    14/05 - 16:00 Brasil de Pelotas/RS 2 x 0 Paraná/PR Bento Freitas/RS None
    14/05 - 16:00 Londrina/PR 0 x 1 CRB/AL Do Café/PR None
    14/05 - 16:30 Criciúma/SC 1 x 0 Náutico/PE Heriberto Hulse/SC None
    14/05 - 21:00 Bahia/BA 2 x 1 Avaí/SC Fonte Nova/BA None
    14/05 - 21:00 Luverdense/MT 1 x 1 Joinville/SC Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    17/05 - 19:15 Bragantino/SP 0 x 1 Luverdense/MT Nabi Abi Chedid /SP None
    17/05 - 21:30 Náutico/PE 3 x 2 Vila Nova/GO Arena Pernambuco/PE None
    20/05 - 19:15 Atlético/GO 1 x 0 Brasil de Pelotas/RS Serra Dourada/GO None
    20/05 - 20:30 Goiás/GO 1 x 1 Londrina/PR Juscelino Kubitschek/GO None
    20/05 - 21:30 Joinville/SC 0 x 0 Criciúma/SC Arena Joinville/SC None
    21/05 - 16:00 Vasco/RJ 1 x 0 Tupi/MG São Januário/RJ None
    21/05 - 16:00 Paysandu/PA 1 x 1 Oeste/SP Mangueirão/PA None
    21/05 - 16:00 Avaí/SC 2 x 0 Sampaio Corrêa/MA Ressacada/SC None
    21/05 - 16:30 Paraná/PR 0 x 0 Bahia/BA Vila Capanema/PR None
    21/05 - 16:30 CRB/AL 0 x 3 Ceará/CE Rei Pelé/AL Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - Joelson Nazareno Ferreira Cardoso(PA)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    24/05 - 19:15 Brasil de Pelotas/RS 2 x 0 Bragantino/SP Bento Freitas/RS None
    24/05 - 19:15 Sampaio Corrêa/MA 1 x 2 Paraná/PR Castelão(MA)/MA None
    24/05 - 19:15 Oeste/SP 2 x 1 CRB/AL José Liberatti/SP None
    24/05 - 19:15 Ceará/CE 0 x 1 Atlético/GO Castelão/CE Philip George Bennett - Philip George Bennett(RJ)Detalhes da Partida
    24/05 - 19:15 Londrina/PR 1 x 0 Náutico/PE Do Café/PR None
    24/05 - 21:30 Tupi/MG 5 x 1 Paysandu/PA Mário Helênio/MG None
    24/05 - 21:30 Criciúma/SC 3 x 1 Goiás/GO Heriberto Hulse/SC None
    24/05 - 21:30 Vila Nova/GO 0 x 2 Vasco/RJ Mané Garrincha/DF None
    24/05 - 21:30 Luverdense/MT 0 x 0 Avaí/SC Passo das Emas/MT None
    25/05 - 19:30 Bahia/BA 1 x 0 Joinville/SC Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    27/05 - 19:15 CRB/AL 2 x 1 Criciúma/SC Rei Pelé/AL None
    27/05 - 20:30 Goiás/GO 1 x 1 Brasil de Pelotas/RS Juscelino Kubitschek/GO None
    27/05 - 20:30 Paraná/PR 2 x 1 Oeste/SP Vila Capanema/PR None
    27/05 - 21:30 Náutico/PE 5 x 0 Sampaio Corrêa/MA Arena Pernambuco/PE None
    28/05 - 16:00 Avaí/SC 4 x 2 Ceará/CE Ressacada/SC Paulo Henrique de Melo Salmazio - Paulo Henrique de Melo Salmazio(MS)Detalhes da Partida
    28/05 - 16:00 Atlético/GO 2 x 1 Vila Nova/GO Serra Dourada/GO None
    28/05 - 16:00 Joinville/SC 1 x 1 Londrina/PR Arena Joinville/SC None
    28/05 - 16:30 Vasco/RJ 3 x 2 Bahia/BA São Januário/RJ None
    28/05 - 21:00 Bragantino/SP 2 x 1 Tupi/MG Nabi Abi Chedid /SP None
    28/05 - 21:00 Paysandu/PA 2 x 1 Luverdense/MT Mangueirão/PA None
  • Data/hora Confronto local  
    31/05 - 19:15 Brasil de Pelotas/RS 1 x 0 Paysandu/PA Bento Freitas/RS None
    31/05 - 19:15 Ceará/CE 1 x 2 Goiás/GO Castelão/CE Bráulio da Silva Machado - Bráulio da Silva Machado(SC)Detalhes da Partida
    31/05 - 19:15 Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 Bragantino/SP Castelão(MA)/MA None
    31/05 - 19:15 Vila Nova/GO 1 x 2 CRB/AL Serra Dourada/GO None
    31/05 - 19:15 Bahia/BA 0 x 0 Náutico/PE Fonte Nova/BA None
    31/05 - 19:15 Londrina/PR 1 x 1 Paraná/PR Do Café/PR None
    31/05 - 21:30 Criciúma/SC 1 x 0 Avaí/SC Heriberto Hulse/SC None
    31/05 - 21:30 Oeste/SP 1 x 1 Vasco/RJ José Liberatti/SP None
    31/05 - 21:30 Tupi/MG 1 x 2 Joinville/SC Mário Helênio/MG None
    31/05 - 21:30 Luverdense/MT 3 x 2 Atlético/GO Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    03/06 - 19:15 Bahia/BA 3 x 0 Paysandu/PA Fonte Nova/BA None
    03/06 - 20:30 Vila Nova/GO 0 x 0 Paraná/PR Serra Dourada/GO None
    03/06 - 20:30 Brasil de Pelotas/RS 1 x 1 Luverdense/MT Bento Freitas/RS None
    03/06 - 21:30 Náutico/PE 2 x 0 Joinville/SC Arena Pernambuco/PE None
    04/06 - 16:00 Oeste/SP 1 x 0 Criciúma/SC José Liberatti/SP None
    04/06 - 16:00 Londrina/PR 1 x 0 Tupi/MG Do Café/PR None
    04/06 - 16:00 Sampaio Corrêa/MA 2 x 3 Ceará/CE Castelão(MA)/MA Wanderson Alves de Sousa - Wanderson Alves de Sousa(MG)Detalhes da Partida
    04/06 - 16:30 Vasco/RJ 1 x 0 Goiás/GO São Januário/RJ None
    04/06 - 21:00 Avaí/SC 2 x 1 CRB/AL Ressacada/SC None
    04/06 - 21:00 Atlético/GO 1 x 0 Bragantino/SP Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    07/06 - 19:15 Tupi/MG 0 x 1 Oeste/SP Mário Helênio/MG None
    07/06 - 19:15 Criciúma/SC 3 x 0 Brasil de Pelotas/RS Heriberto Hulse/SC None
    07/06 - 19:15 Paysandu/PA 1 x 3 Náutico/PE Mangueirão/PA None
    07/06 - 19:15 CRB/AL 2 x 1 Sampaio Corrêa/MA Rei Pelé/AL None
    07/06 - 19:15 Bragantino/SP 1 x 0 Avaí/SC Nabi Abi Chedid /SP None
    07/06 - 19:15 Paraná/PR 0 x 0 Atlético/GO Vila Capanema/PR None
    07/06 - 21:30 Luverdense/MT 0 x 2 Vila Nova/GO Passo das Emas/MT None
    07/06 - 21:30 Joinville/SC 0 x 2 Vasco/RJ Arena Joinville/SC None
    07/06 - 21:30 Ceará/CE 1 x 0 Londrina/PR Castelão/CE Paulo Sergio Santos Moreira - Paulo Sergio Santos Moreira(MA)Detalhes da Partida
    07/06 - 21:30 Goiás/GO 0 x 2 Bahia/BA Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    10/06 - 19:15 Bahia/BA 3 x 0 CRB/AL Fonte Nova/BA None
    10/06 - 20:30 Goiás/GO 1 x 1 Oeste/SP Serra Dourada/GO None
    10/06 - 20:30 Sampaio Corrêa/MA 1 x 0 Criciúma/SC Castelão(MA)/MA None
    11/06 - 16:00 Avaí/SC 0 x 1 Joinville/SC Ressacada/SC None
    11/06 - 16:00 Brasil de Pelotas/RS 1 x 0 Tupi/MG Bento Freitas/RS None
    11/06 - 16:00 Náutico/PE 5 x 1 Paraná/PR Arena Pernambuco/PE None
    11/06 - 16:00 Londrina/PR 1 x 0 Vila Nova/GO Do Café/PR None
    11/06 - 16:30 Atlético/GO 2 x 1 Vasco/RJ Serra Dourada/GO None
    11/06 - 21:00 Luverdense/MT 2 x 0 Ceará/CE Passo das Emas/MT Jailson Macedo Freitas - Jailson Macedo Freitas(BA)Detalhes da Partida
    11/06 - 21:00 Bragantino/SP 0 x 0 Paysandu/PA Nabi Abi Chedid /SP None
  • Data/hora Confronto local  
    14/06 - 19:15 Joinville/SC 0 x 0 Atlético/GO Arena Joinville/SC None
    14/06 - 19:15 Tupi/MG 0 x 0 Luverdense/MT Mário Helênio/MG None
    14/06 - 19:15 Vasco/RJ 3 x 2 Náutico/PE São Januário/RJ None
    14/06 - 19:15 Paraná/PR 2 x 0 Goiás/GO Vila Capanema/PR None
    14/06 - 19:15 Vila Nova/GO 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Serra Dourada/GO None
    14/06 - 19:15 Oeste/SP 1 x 1 Londrina/PR José Liberatti/SP None
    14/06 - 19:15 Criciúma/SC 3 x 2 Bahia/BA Heriberto Hulse/SC None
    14/06 - 21:30 Ceará/CE 3 x 0 Brasil de Pelotas/RS Castelão/CE Nielson Nogueira Dias - Nielson Nogueira Dias(PE)Detalhes da Partida
    14/06 - 21:30 Paysandu/PA 1 x 0 Avaí/SC Mangueirão/PA None
    14/06 - 21:30 CRB/AL 2 x 1 Bragantino/SP Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    17/06 - 19:15 Joinville/SC 1 x 1 Ceará/CE Arena Joinville/SC Paulo Henrique Schleich Vollkopf - Paulo Henrique Schleich Vollkopf(MS)Detalhes da Partida
    17/06 - 21:00 Sampaio Corrêa/MA 1 x 1 Brasil de Pelotas/RS Castelão(MA)/MA None
    17/06 - 21:00 Paraná/PR 1 x 2 Luverdense/MT Vila Capanema/PR None
    17/06 - 21:30 Goiás/GO 2 x 0 Avaí/SC Do Café/PR None
    18/06 - 16:00 Criciúma/SC 2 x 2 Tupi/MG Heriberto Hulse/SC None
    18/06 - 16:00 Atlético/GO 1 x 2 CRB/AL Serra Dourada/GO None
    18/06 - 16:00 Náutico/PE 1 x 1 Bragantino/SP Arena Pernambuco/PE None
    18/06 - 16:30 Vasco/RJ 0 x 2 Paysandu/PA São Januário/RJ None
    18/06 - 21:00 Oeste/SP 1 x 3 Vila Nova/GO José Liberatti/SP None
    18/06 - 21:00 Bahia/BA 1 x 2 Londrina/PR Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    21/06 - 19:15 Tupi/MG 2 x 1 Bahia/BA Mário Helênio/MG None
    21/06 - 19:15 Avaí/SC 1 x 1 Atlético/GO Ressacada/SC None
    21/06 - 19:15 Ceará/CE 1 x 0 Oeste/SP Castelão/CE Caio Max Augusto Vieira - Caio Max Augusto Vieira(RN)Detalhes da Partida
    21/06 - 19:15 Paysandu/PA 1 x 0 Joinville/SC Mangueirão/PA None
    21/06 - 19:15 CRB/AL 1 x 1 Paraná/PR Rei Pelé/AL None
    21/06 - 19:15 Londrina/PR 0 x 1 Vasco/RJ Do Café/PR None
    21/06 - 21:30 Luverdense/MT 0 x 0 Sampaio Corrêa/MA Passo das Emas/MT None
    21/06 - 21:30 Brasil de Pelotas/RS 0 x 0 Náutico/PE Bento Freitas/RS None
    21/06 - 21:30 Bragantino/SP 0 x 1 Goiás/GO Nabi Abi Chedid /SP None
    21/06 - 21:30 Vila Nova/GO 2 x 3 Criciúma/SC Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    24/06 - 19:15 Paysandu/PA 0 x 0 Atlético/GO Curuzu/PA None
    24/06 - 19:15 Criciúma/SC 1 x 1 Bragantino/SP Heriberto Hulse/SC None
    24/06 - 21:30 Brasil de Pelotas/RS 2 x 1 Bahia/BA Centenário/RS None
    24/06 - 21:30 Luverdense/MT 2 x 1 Londrina/PR Passo das Emas/MT None
    25/06 - 16:00 Paraná/PR 1 x 0 Joinville/SC Vila Capanema/PR None
    25/06 - 16:00 Vila Nova/GO 1 x 1 Goiás/GO Serra Dourada/GO None
    25/06 - 16:30 CRB/AL 1 x 2 Vasco/RJ Rei Pelé/AL None
    25/06 - 16:30 Ceará/CE 2 x 1 Náutico/PE Castelão/CE Claudio Francisco Lima e Silva - Claudio Francisco Lima e Silva(SE)Detalhes da Partida
    25/06 - 21:00 Tupi/MG 1 x 1 Avaí/SC Mário Helênio/MG None
    25/06 - 21:00 Oeste/SP 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Arena Barueri/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    27/06 - 20:00 Atlético/GO 1 x 0 Criciúma/SC Serra Dourada/GO None
    28/06 - 19:15 Avaí/SC 3 x 1 Vila Nova/GO Ressacada/SC None
    28/06 - 19:15 Bahia/BA 2 x 0 Oeste/SP Fonte Nova/BA None
    28/06 - 19:15 Londrina/PR 1 x 0 Brasil de Pelotas/RS Do Café/PR None
    28/06 - 20:30 Vasco/RJ 1 x 2 Paraná/PR São Januário/RJ None
    28/06 - 20:30 Sampaio Corrêa/MA 3 x 1 Tupi/MG Castelão(MA)/MA None
    28/06 - 20:30 Náutico/PE 1 x 0 Luverdense/MT Arena Pernambuco/PE None
    28/06 - 21:00 Joinville/SC 1 x 3 CRB/AL Arena Joinville/SC None
    28/06 - 21:30 Goiás/GO 0 x 0 Paysandu/PA Serra Dourada/GO None
    28/06 - 21:30 Bragantino/SP 1 x 1 Ceará/CE Nabi Abi Chedid /SP Cleisson Veloso Pereira - Cleisson Veloso Pereira(MG)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    01/07 - 19:15 Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 Paysandu/PA Castelão(MA)/MA None
    01/07 - 20:30 Vila Nova/GO 1 x 0 Tupi/MG Serra Dourada/GO None
    01/07 - 21:30 Londrina/PR 2 x 2 Criciúma/SC Do Café/PR None
    02/07 - 16:00 Brasil de Pelotas/RS 2 x 0 Joinville/SC Centenário/RS None
    02/07 - 16:00 Luverdense/MT 0 x 1 Oeste/SP Passo das Emas/MT None
    02/07 - 16:00 Bragantino/SP 0 x 1 Paraná/PR Nabi Abi Chedid /SP None
    02/07 - 16:00 Atlético/GO 3 x 0 Náutico/PE Serra Dourada/GO None
    02/07 - 16:30 Avaí/SC 2 x 1 Vasco/RJ Ressacada/SC None
    02/07 - 19:30 Ceará/CE 1 x 0 Bahia/BA Castelão/CE Wagner do Nascimento Magalhaes - Wagner do Nascimento Magalhaes(RJ)Detalhes da Partida
    02/07 - 21:00 CRB/AL 2 x 1 Goiás/GO Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    05/07 - 19:15 Paraná/PR 0 x 0 Avaí/SC Vila Capanema/PR None
    05/07 - 21:30 Bahia/BA 0 x 1 Vila Nova/GO Fonte Nova/BA None
    08/07 - 19:15 Criciúma/SC 2 x 2 Luverdense/MT Heriberto Hulse/SC None
    08/07 - 21:30 Náutico/PE 1 x 3 CRB/AL Arena Pernambuco/PE None
    08/07 - 21:30 Tupi/MG 2 x 1 Ceará/CE Mário Helênio/MG Pablo dos Santos Alves - Pablo dos Santos Alves(PB)Detalhes da Partida
    09/07 - 16:00 Goiás/GO 2 x 2 Atlético/GO Serra Dourada/GO None
    09/07 - 16:00 Oeste/SP 1 x 3 Bragantino/SP Arena Barueri/SP None
    09/07 - 16:30 Joinville/SC 2 x 0 Sampaio Corrêa/MA Arena Joinville/SC None
    09/07 - 18:30 Vasco/RJ 2 x 0 Brasil de Pelotas/RS São Januário/RJ None
    09/07 - 21:00 Paysandu/PA 0 x 0 Londrina/PR Mangueirão/PA None
  • Data/hora Confronto local  
    12/07 - 19:15 Atlético/GO 1 x 2 Londrina/PR Serra Dourada/GO None
    12/07 - 21:30 Paraná/PR 0 x 0 Paysandu/PA Vila Capanema/PR None
    14/07 - 19:15 CRB/AL 3 x 0 Tupi/MG Rei Pelé/AL None
    15/07 - 21:30 Avaí/SC 1 x 1 Oeste/SP Ressacada/SC None
    15/07 - 21:30 Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 Bahia/BA Castelão(MA)/MA None
    16/07 - 16:00 Ceará/CE 1 x 0 Criciúma/SC Castelão/CE Igor Junio Benevenuto - Igor Junio Benevenuto(MG)Detalhes da Partida
    16/07 - 16:00 Brasil de Pelotas/RS 2 x 2 Vila Nova/GO Bento Freitas/RS None
    16/07 - 16:30 Goiás/GO 4 x 2 Náutico/PE Serra Dourada/GO None
    16/07 - 18:30 Luverdense/MT 1 x 1 Vasco/RJ Passo das Emas/MT None
    16/07 - 21:00 Bragantino/SP 2 x 0 Joinville/SC Nabi Abi Chedid /SP None
  • Data/hora Confronto local  
    19/07 - 19:15 Oeste/SP 1 x 1 Brasil de Pelotas/RS Arena Barueri/SP None
    19/07 - 21:00 Criciúma/SC 3 x 2 Paraná/PR Heriberto Hulse/SC None
    19/07 - 21:00 Joinville/SC 2 x 1 Goiás/GO Arena Joinville/SC None
    22/07 - 21:30 Náutico/PE 3 x 1 Avaí/SC Arena Pernambuco/PE None
    23/07 - 16:00 Vila Nova/GO 3 x 4 Ceará/CE Onésio B. Alvarenga/Goiânia Jean Pierre Goncalves Lima - Jean Pierre Goncalves Lima(RS)Detalhes da Partida
    23/07 - 16:00 Tupi/MG 1 x 0 Atlético/GO Mário Helênio/MG None
    23/07 - 16:30 Vasco/RJ 2 x 1 Bragantino/SP São Januário/RJ None
    23/07 - 18:30 Bahia/BA 1 x 0 Luverdense/MT Fonte Nova/BA None
    23/07 - 21:00 Paysandu/PA 2 x 2 CRB/AL Mangueirão/PA None
    23/07 - 21:00 Londrina/PR 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Do Café/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    26/07 - 19:15 Goiás/GO 1 x 1 Luverdense/MT Serra Dourada/GO None
    26/07 - 21:00 Avaí/SC 1 x 0 Londrina/PR Ressacada/SC None
    29/07 - 19:15 CRB/AL 1 x 2 Brasil de Pelotas/RS Rei Pelé/AL None
    29/07 - 21:00 Náutico/PE 1 x 0 Tupi/MG Arena Pernambuco/PE None
    30/07 - 16:00 Joinville/SC 0 x 1 Oeste/SP Arena Joinville/SC None
    30/07 - 16:00 Atlético/GO 4 x 1 Sampaio Corrêa/MA Serra Dourada/GO None
    30/07 - 16:00 Paysandu/PA 2 x 2 Vila Nova/GO Mangueirão/PA None
    30/07 - 16:30 Bragantino/SP 1 x 0 Bahia/BA Nabi Abi Chedid /SP None
    30/07 - 19:00 Paraná/PR 1 x 1 Ceará/CE Vila Capanema/PR Vinicius Furlan - Vinicius Furlan(SP)Detalhes da Partida
    30/07 - 21:00 Vasco/RJ 2 x 1 Criciúma/SC São Januário/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    02/08 - 19:15 Londrina/PR 2 x 0 Bragantino/SP Do Café/PR None
    02/08 - 19:15 Brasil de Pelotas/RS 3 x 0 Avaí/SC Bento Freitas/RS None
    02/08 - 19:15 Criciúma/SC 0 x 3 Paysandu/PA Heriberto Hulse/SC None
    02/08 - 19:15 Vila Nova/GO 2 x 1 Joinville/SC Serra Dourada/GO None
    02/08 - 21:30 Tupi/MG 2 x 0 Paraná/PR Mário Helênio/MG None
    02/08 - 21:30 Ceará/CE 0 x 0 Vasco/RJ Castelão/CE Rafael Traci - Rafael Traci(PR)Detalhes da Partida
    02/08 - 21:30 Oeste/SP 0 x 0 Náutico/PE Arena Barueri/SP None
    02/08 - 21:30 Luverdense/MT 0 x 0 CRB/AL Passo das Emas/MT None
    16/08 - 20:30 Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 Goiás/GO Castelão(MA)/MA None
    16/08 - 20:30 Bahia/BA 1 x 1 Atlético/GO Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    19/08 - 19:15 Atlético/GO 1 x 1 Oeste/SP Serra Dourada/GO None
    19/08 - 20:30 Bragantino/SP 2 x 2 Vila Nova/GO Nabi Abi Chedid /SP None
    19/08 - 20:30 Joinville/SC 1 x 1 Luverdense/MT Arena Joinville/SC None
    19/08 - 20:30 Paraná/PR 0 x 2 Brasil de Pelotas/RS Vila Capanema/PR None
    20/08 - 16:00 CRB/AL 0 x 1 Londrina/PR Rei Pelé/AL None
    20/08 - 16:00 Náutico/PE 0 x 1 Criciúma/SC Arena Pernambuco/PE None
    20/08 - 16:30 Vasco/RJ 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA São Januário/RJ None
    20/08 - 19:30 Avaí/SC 0 x 3 Bahia/BA Ressacada/SC None
    20/08 - 21:00 Paysandu/PA 2 x 0 Ceará/CE Curuzu/PA Leandro Pedro Vuaden - Leandro Pedro Vuaden(RS)Detalhes da Partida
    20/08 - 21:00 Goiás/GO 2 x 1 Tupi/MG Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    23/08 - 19:15 Sampaio Corrêa/MA 1 x 2 Avaí/SC Castelão(MA)/MA None
    23/08 - 20:30 Brasil de Pelotas/RS 0 x 1 Atlético/GO Bento Freitas/RS None
    23/08 - 21:30 Londrina/PR 0 x 1 Goiás/GO Do Café/PR None
    26/08 - 20:30 Criciúma/SC 0 x 1 Joinville/SC Heriberto Hulse/SC None
    26/08 - 21:30 Ceará/CE 1 x 1 CRB/AL Castelão/CE Alisson Sidney Furtado - Alisson Sidnei Furtado(TO)Detalhes da Partida
    27/08 - 16:00 Oeste/SP 1 x 0 Paysandu/PA Arena Barueri/SP None
    27/08 - 16:20 Vila Nova/GO 0 x 2 Náutico/PE Onésio B. Alvarenga/Goiânia None
    27/08 - 16:30 Tupi/MG 2 x 2 Vasco/RJ Mário Helênio/MG None
    27/08 - 18:30 Bahia/BA 3 x 0 Paraná/PR Fonte Nova/BA None
    27/08 - 21:00 Luverdense/MT 4 x 0 Bragantino/SP Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    29/08 - 20:00 Atlético/GO 2 x 2 Ceará/CE Serra Dourada/GO Marcos Mateus Pereira - Marcos Mateus Pereira(MS)Detalhes da Partida
    30/08 - 19:15 Avaí/SC 2 x 1 Luverdense/MT Ressacada/SC None
    30/08 - 19:15 Joinville/SC 1 x 1 Bahia/BA Arena Joinville/SC None
    30/08 - 19:15 Paysandu/PA 0 x 3 Tupi/MG Curuzu/PA None
    30/08 - 19:15 Paraná/PR 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Vila Capanema/PR None
    30/08 - 20:30 Vasco/RJ 1 x 2 Vila Nova/GO São Januário/RJ None
    30/08 - 20:30 Náutico/PE 0 x 2 Londrina/PR Arena Pernambuco/PE None
    30/08 - 20:30 CRB/AL 3 x 1 Oeste/SP Rei Pelé/AL None
    30/08 - 21:30 Goiás/GO 1 x 1 Criciúma/SC Serra Dourada/GO None
    30/08 - 21:30 Bragantino/SP 0 x 2 Brasil de Pelotas/RS Nabi Abi Chedid /SP None
  • Data/hora Confronto local  
    02/09 - 19:15 Brasil de Pelotas/RS 2 x 1 Goiás/GO Bento Freitas/RS None
    02/09 - 21:30 Luverdense/MT 3 x 1 Paysandu/PA Passo das Emas/MT None
    03/09 - 16:00 Vila Nova/GO 0 x 0 Atlético/GO Serra Dourada/GO None
    03/09 - 16:00 Tupi/MG 0 x 1 Bragantino/SP Mário Helênio/MG None
    03/09 - 16:00 Oeste/SP 3 x 3 Paraná/PR José Liberatti/SP None
    03/09 - 16:30 Bahia/BA 1 x 0 Vasco/RJ Fonte Nova/BA None
    03/09 - 18:30 Londrina/PR 1 x 0 Joinville/SC Do Café/PR None
    03/09 - 21:00 Sampaio Corrêa/MA 4 x 3 Náutico/PE Castelão(MA)/MA None
    03/09 - 21:00 Criciúma/SC 1 x 1 CRB/AL Heriberto Hulse/SC None
    04/09 - 18:30 Ceará/CE 0 x 0 Avaí/SC Castelão/CE Marielson Alves Silva - Marielson Alves Silva(BA)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    06/09 - 19:30 Bragantino/SP 2 x 1 Sampaio Corrêa/MA Nabi Abi Chedid /SP None
    06/09 - 19:30 Atlético/GO 2 x 0 Luverdense/MT Serra Dourada/GO None
    09/09 - 19:15 Joinville/SC 1 x 1 Tupi/MG Arena Joinville/SC None
    09/09 - 19:15 Paysandu/PA 1 x 1 Brasil de Pelotas/RS Mangueirão/PA None
    10/09 - 16:00 Avaí/SC 3 x 0 Criciúma/SC Ressacada/SC None
    10/09 - 16:00 Paraná/PR 2 x 1 Londrina/PR Vila Capanema/PR None
    10/09 - 16:30 Vasco/RJ 3 x 2 Oeste/SP São Januário/RJ None
    10/09 - 16:30 Náutico/PE 0 x 0 Bahia/BA Arena Pernambuco/PE None
    10/09 - 18:30 Goiás/GO 2 x 0 Ceará/CE Serra Dourada/GO Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza(SP)Detalhes da Partida
    10/09 - 21:00 CRB/AL 1 x 2 Vila Nova/GO Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    13/09 - 19:15 Tupi/MG 1 x 1 Londrina/PR Mário Helênio/MG None
    13/09 - 19:15 CRB/AL 1 x 2 Avaí/SC Rei Pelé/AL None
    13/09 - 19:15 Paraná/PR 1 x 2 Vila Nova/GO Vila Capanema/PR None
    13/09 - 19:15 Paysandu/PA 2 x 1 Bahia/BA Curuzu/PA None
    13/09 - 19:15 Joinville/SC 0 x 0 Náutico/PE Arena Joinville/SC None
    13/09 - 20:30 Criciúma/SC 4 x 0 Oeste/SP Heriberto Hulse/SC None
    13/09 - 20:30 Bragantino/SP 1 x 2 Atlético/GO Nabi Abi Chedid /SP None
    13/09 - 21:30 Ceará/CE 0 x 1 Sampaio Corrêa/MA Castelão/CE Gleidson Santos Oliveira - Gleidson Santos Oliveira(BA)Detalhes da Partida
    13/09 - 21:30 Goiás/GO 1 x 1 Vasco/RJ Serra Dourada/GO None
    13/09 - 21:30 Luverdense/MT 1 x 0 Brasil de Pelotas/RS Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    16/09 - 19:15 Brasil de Pelotas/RS 1 x 2 Criciúma/SC Bento Freitas/RS None
    16/09 - 20:30 Vila Nova/GO 0 x 0 Luverdense/MT Serra Dourada/GO None
    16/09 - 21:30 Vasco/RJ 2 x 0 Joinville/SC São Januário/RJ None
    17/09 - 16:00 Avaí/SC 2 x 0 Bragantino/SP Ressacada/SC None
    17/09 - 16:00 Sampaio Corrêa/MA 1 x 1 CRB/AL Castelão(MA)/MA None
    17/09 - 16:00 Atlético/GO 2 x 0 Paraná/PR Serra Dourada/GO None
    17/09 - 16:30 Náutico/PE 3 x 1 Paysandu/PA Arena Pernambuco/PE None
    17/09 - 16:30 Londrina/PR 1 x 1 Ceará/CE Do Café/PR Sebastião Rufino Ribeiro Filho - Sebastião Rufino Ribeiro Filho(PE)Detalhes da Partida
    17/09 - 18:30 Bahia/BA 4 x 2 Goiás/GO Fonte Nova/BA None
    17/09 - 21:00 Oeste/SP 0 x 0 Tupi/MG José Liberatti/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    20/09 - 21:30 Ceará/CE 0 x 0 Luverdense/MT Castelão/CE Edmar Campos da Encarnacao - Edmar Campos da Encarnacao(AM)Detalhes da Partida
    23/09 - 19:15 Criciúma/SC 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Heriberto Hulse/SC None
    23/09 - 20:30 Joinville/SC 0 x 1 Avaí/SC Arena Joinville/SC None
    23/09 - 21:30 Oeste/SP 1 x 2 Goiás/GO Arena Barueri/SP None
    24/09 - 16:20 CRB/AL 2 x 2 Bahia/BA Rei Pelé/AL None
    24/09 - 16:20 Paraná/PR 1 x 2 Náutico/PE Vila Capanema/PR None
    24/09 - 16:30 Vasco/RJ 2 x 0 Atlético/GO São Januário/RJ None
    24/09 - 16:30 Vila Nova/GO 1 x 2 Londrina/PR Serra Dourada/GO None
    24/09 - 18:30 Tupi/MG 1 x 1 Brasil de Pelotas/RS Mário Helênio/MG None
    26/09 - 20:00 Paysandu/PA 3 x 0 Bragantino/SP Curuzu/PA None
  • Data/hora Confronto local  
    27/09 - 19:15 Atlético/GO 1 x 1 Joinville/SC Serra Dourada/GO None
    27/09 - 21:00 Brasil de Pelotas/RS 2 x 1 Ceará/CE Bento Freitas/RS Dyorgines José Padovani - Dyorgines José Padovani de Andrade(ES)Detalhes da Partida
    29/09 - 21:00 Goiás/GO 4 x 0 Paraná/PR Serra Dourada/GO None
    30/09 - 19:15 Avaí/SC 2 x 0 Paysandu/PA Ressacada/SC None
    30/09 - 21:30 Bahia/BA 2 x 0 Criciúma/SC Fonte Nova/BA None
    01/10 - 16:00 Bragantino/SP 1 x 2 CRB/AL Nabi Abi Chedid /SP None
    01/10 - 16:30 Náutico/PE 3 x 1 Vasco/RJ Arena Pernambuco/PE None
    01/10 - 21:00 Londrina/PR 3 x 0 Oeste/SP Do Café/PR None
    01/10 - 21:00 Luverdense/MT 2 x 1 Tupi/MG Passo das Emas/MT None
    25/10 - 20:30 Sampaio Corrêa/MA 0 x 3 Vila Nova/GO Castelão(MA)/MA None
  • Data/hora Confronto local  
    04/10 - 19:15 Londrina/PR 1 x 0 Bahia/BA Do Café/PR None
    04/10 - 19:15 Tupi/MG 0 x 2 Criciúma/SC Mário Helênio/MG None
    04/10 - 19:15 Vila Nova/GO 1 x 0 Oeste/SP Serra Dourada/GO None
    04/10 - 19:15 Bragantino/SP 0 x 1 Náutico/PE Nabi Abi Chedid /SP None
    04/10 - 20:30 Ceará/CE 3 x 0 Joinville/SC Castelão/CE Vinícius Gonçalves Dias Araújo - Vinícius Gonçalves Dias Araújo(SP)Detalhes da Partida
    04/10 - 20:30 CRB/AL 1 x 2 Atlético/GO Rei Pelé/AL None
    04/10 - 21:30 Avaí/SC 2 x 0 Goiás/GO Ressacada/SC None
    04/10 - 21:30 Brasil de Pelotas/RS 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Bento Freitas/RS None
    04/10 - 21:30 Luverdense/MT 3 x 2 Paraná/PR Passo das Emas/MT None
    04/10 - 21:30 Paysandu/PA 3 x 1 Vasco/RJ Mangueirão/PA None
  • Data/hora Confronto local  
    07/10 - 20:30 Goiás/GO 2 x 1 Bragantino/SP Serra Dourada/GO None
    07/10 - 20:30 Criciúma/SC 1 x 0 Vila Nova/GO Heriberto Hulse/SC None
    07/10 - 21:00 Náutico/PE 2 x 0 Brasil de Pelotas/RS Arena Pernambuco/PE None
    08/10 - 16:00 Atlético/GO 3 x 0 Avaí/SC Serra Dourada/GO None
    08/10 - 16:00 Joinville/SC 0 x 0 Paysandu/PA Arena Joinville/SC None
    08/10 - 16:30 Oeste/SP 1 x 1 Ceará/CE Arena Barueri/SP Alisson Sidney Furtado - Alisson Sidnei Furtado(TO)Detalhes da Partida
    08/10 - 18:30 Vasco/RJ 1 x 0 Londrina/PR São Januário/RJ None
    08/10 - 21:00 Sampaio Corrêa/MA 2 x 0 Luverdense/MT Castelão(MA)/MA None
    08/10 - 21:00 Paraná/PR 5 x 3 CRB/AL Vila Capanema/PR None
    09/10 - 19:30 Bahia/BA 4 x 0 Tupi/MG Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    10/10 - 20:00 Bragantino/SP 2 x 0 Criciúma/SC Nabi Abi Chedid /SP None
    11/10 - 19:15 Sampaio Corrêa/MA 1 x 1 Oeste/SP Castelão(MA)/MA None
    14/10 - 20:30 Atlético/GO 2 x 1 Paysandu/PA Olímpico/RS None
    14/10 - 21:30 Bahia/BA 1 x 0 Brasil de Pelotas/RS Fonte Nova/BA None
    15/10 - 16:00 Goiás/GO 1 x 2 Vila Nova/GO Serra Dourada/GO None
    15/10 - 16:00 Joinville/SC 1 x 0 Paraná/PR Arena Joinville/SC None
    15/10 - 16:30 Vasco/RJ 1 x 2 CRB/AL São Januário/RJ None
    15/10 - 18:30 Náutico/PE 1 x 0 Ceará/CE Arena Pernambuco/PE João Batista de Arruda - João Batista de Arruda(RJ)Detalhes da Partida
    15/10 - 21:00 Avaí/SC 1 x 0 Tupi/MG Ressacada/SC None
    15/10 - 21:00 Londrina/PR 1 x 1 Luverdense/MT Do Café/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    18/10 - 19:15 Vila Nova/GO 1 x 2 Avaí/SC Serra Dourada/GO None
    18/10 - 21:30 Brasil de Pelotas/RS 0 x 1 Londrina/PR Bento Freitas/RS None
    21/10 - 20:30 Ceará/CE 2 x 0 Bragantino/SP Castelão/CE Renan Roberto de Souza - Renan Roberto de Souza(PB)Detalhes da Partida
    21/10 - 21:30 Luverdense/MT 2 x 1 Náutico/PE Passo das Emas/MT None
    22/10 - 16:20 Oeste/SP 1 x 1 Bahia/BA Arena Barueri/SP None
    22/10 - 16:30 Paraná/PR 0 x 1 Vasco/RJ Vila Capanema/PR None
    22/10 - 17:00 Tupi/MG 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Mário Helênio/MG None
    22/10 - 17:00 Paysandu/PA 1 x 1 Goiás/GO Mangueirão/PA None
    22/10 - 19:30 Criciúma/SC 1 x 2 Atlético/GO Heriberto Hulse/SC None
    22/10 - 21:00 CRB/AL 2 x 1 Joinville/SC Rei Pelé/AL None
  • Data/hora Confronto local  
    25/10 - 19:15 Oeste/SP 1 x 1 Luverdense/MT Arena Barueri/SP None
    25/10 - 21:30 Goiás/GO 3 x 0 CRB/AL Serra Dourada/GO None
    26/10 - 21:30 Vasco/RJ 0 x 0 Avaí/SC São Januário/RJ None
    28/10 - 19:15 Criciúma/SC 1 x 1 Londrina/PR Heriberto Hulse/SC None
    28/10 - 20:30 Paraná/PR 4 x 1 Bragantino/SP Vila Capanema/PR None
    28/10 - 21:30 Joinville/SC 1 x 1 Brasil de Pelotas/RS Arena Joinville/SC None
    28/10 - 21:30 Náutico/PE 2 x 1 Atlético/GO Arena Pernambuco/PE None
    29/10 - 16:00 Bahia/BA 3 x 1 Ceará/CE Fonte Nova/BA Franciso de Paula dos Santos Neto - Franciso de Paula dos Santos Neto(RS)Detalhes da Partida
    29/10 - 16:00 Tupi/MG 1 x 0 Vila Nova/GO Mário Helênio/MG None
    29/10 - 17:00 Paysandu/PA 2 x 1 Sampaio Corrêa/MA Mangueirão/PA None
  • Data/hora Confronto local  
    01/11 - 19:15 Londrina/PR 0 x 0 Paysandu/PA Do Café/PR None
    01/11 - 21:30 Luverdense/MT 2 x 1 Criciúma/SC Passo das Emas/MT None
    04/11 - 21:30 Vila Nova/GO 0 x 1 Bahia/BA Serra Dourada/GO None
    05/11 - 16:00 Ceará/CE 2 x 1 Tupi/MG Castelão/CE Devarly Lira do Rosário - Devarly Lira do Rosário(ES)Detalhes da Partida
    05/11 - 16:30 Brasil de Pelotas/RS 2 x 1 Vasco/RJ Bento Freitas/RS None
    05/11 - 17:00 Sampaio Corrêa/MA 1 x 2 Joinville/SC Castelão/CE None
    05/11 - 17:00 Atlético/GO 4 x 2 Goiás/GO Serra Dourada/GO None
    05/11 - 17:30 CRB/AL 1 x 0 Náutico/PE Rei Pelé/AL None
    05/11 - 19:30 Avaí/SC 1 x 0 Paraná/PR Ressacada/SC None
    05/11 - 21:00 Bragantino/SP 0 x 0 Oeste/SP Nabi Abi Chedid /SP None
  • Data/hora Confronto local  
    08/11 - 18:15 Criciúma/SC 2 x 3 Ceará/CE Heriberto Hulse/SC Franciso de Paula dos Santos Neto - Franciso de Paula dos Santos Neto(RS)Detalhes da Partida
    08/11 - 19:15 Oeste/SP 0 x 0 Avaí/SC Arena Barueri/SP None
    08/11 - 19:15 Tupi/MG 3 x 4 CRB/AL Mário Helênio/MG None
    08/11 - 20:30 Vila Nova/GO 3 x 1 Brasil de Pelotas/RS Serra Dourada/GO None
    08/11 - 21:30 Náutico/PE 1 x 0 Goiás/GO Arena Pernambuco/PE None
    08/11 - 21:30 Joinville/SC 1 x 1 Bragantino/SP Arena Joinville/SC None
    08/11 - 21:30 Bahia/BA 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Fonte Nova/BA None
    08/11 - 21:30 Vasco/RJ 1 x 1 Luverdense/MT São Januário/RJ None
    08/11 - 21:30 Londrina/PR 2 x 3 Atlético/GO Do Café/PR None
    08/11 - 21:30 Paysandu/PA 1 x 1 Paraná/PR Curuzu/PA None
  • Data/hora Confronto local  
    11/11 - 20:30 CRB/AL 0 x 1 Paysandu/PA Rei Pelé/AL None
    11/11 - 20:30 Goiás/GO 3 x 2 Joinville/SC Serra Dourada/GO None
    12/11 - 16:30 Ceará/CE 2 x 3 Vila Nova/GO Castelão/CE Rodrigo Batista Raposo - Rodrigo Batista Raposo(DF)Detalhes da Partida
    12/11 - 16:30 Bragantino/SP 1 x 2 Vasco/RJ Nabi Abi Chedid /SP None
    12/11 - 17:30 Brasil de Pelotas/RS 1 x 1 Oeste/SP Bento Freitas/RS None
    12/11 - 17:30 Avaí/SC 3 x 0 Náutico/PE Ressacada/SC None
    12/11 - 17:30 Sampaio Corrêa/MA 1 x 3 Londrina/PR Castelão(MA)/MA None
    12/11 - 17:30 Paraná/PR 1 x 2 Criciúma/SC Vila Capanema/PR None
    12/11 - 19:30 Atlético/GO 5 x 3 Tupi/MG Olímpico/RS None
    12/11 - 19:30 Luverdense/MT 2 x 2 Bahia/BA Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    18/11 - 20:30 Oeste/SP 0 x 2 Joinville/SC José Liberatti/SP None
    18/11 - 20:30 Luverdense/MT 1 x 0 Goiás/GO Passo das Emas/MT None
    19/11 - 16:30 Criciúma/SC 1 x 0 Vasco/RJ Heriberto Hulse/SC None
    19/11 - 16:30 Londrina/PR 0 x 1 Avaí/SC Do Café/PR None
    19/11 - 16:30 Tupi/MG 1 x 4 Náutico/PE Mário Helênio/MG None
    19/11 - 17:30 Sampaio Corrêa/MA 0 x 1 Atlético/GO Castelão/CE None
    19/11 - 17:30 Bahia/BA 3 x 2 Bragantino/SP Fonte Nova/BA None
    19/11 - 17:30 Vila Nova/GO 2 x 2 Paysandu/PA Onésio B. Alvarenga/Goiânia None
    19/11 - 18:30 Ceará/CE 1 x 1 Paraná/PR Castelão/CE Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    19/11 - 19:30 Brasil de Pelotas/RS 1 x 0 CRB/AL Bento Freitas/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    26/11 - 16:30 Vasco/RJ 2 x 1 Ceará/CE Maracanã/RJ Thiago Duarte Peixoto - Thiago Duarte Peixoto(SP)Detalhes da Partida
    26/11 - 17:30 Joinville/SC 4 x 2 Vila Nova/GO Arena Joinville/SC None
    26/11 - 17:30 CRB/AL 3 x 0 Luverdense/MT Rei Pelé/AL None
    26/11 - 17:30 Avaí/SC 1 x 1 Brasil de Pelotas/RS Bento Freitas/RS None
    26/11 - 17:30 Bragantino/SP 0 x 1 Londrina/PR Nabi Abi Chedid /SP None
    26/11 - 17:30 Náutico/PE 0 x 2 Oeste/SP Arena Pernambuco/PE None
    26/11 - 17:30 Goiás/GO 2 x 1 Sampaio Corrêa/MA Serra Dourada/GO None
    26/11 - 17:30 Atlético/GO 2 x 1 Bahia/BA Olímpico/RS None
    26/11 - 17:30 Paraná/PR 0 x 2 Tupi/MG Vila Capanema/PR None
    26/11 - 17:30 Paysandu/PA 1 x 2 Criciúma/SC Curuzu/PA None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.