Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2011

Competições /Campeonato Brasileiro 2011

Classificação

1º Turno

PG J V E D GP GC SG %
1 Corinthians Corinthians 71 38 21 8 9 53 36 17 62,28
2 Vasco Vasco 69 38 19 12 7 57 40 17 60,53
3 Fluminense Fluminense 63 38 20 3 15 60 51 9 55,26
4 Flamengo Flamengo 61 38 15 16 7 57 46 11 53,51
5 Internacional Internacional 60 38 16 12 10 57 43 14 52,63
6 São Paulo São Paulo 59 38 16 11 11 57 46 11 51,75
7 Figueirense Figueirense 58 38 15 13 10 46 45 1 50,88
8 Coritiba Coritiba 57 38 16 9 13 57 41 16 50,00
9 Botafogo Botafogo 56 38 16 8 14 52 49 3 49,12
10 Santos Santos 53 38 15 8 15 55 55 0 46,49
11 Palmeiras Palmeiras 50 38 11 17 10 43 39 4 43,86
12 Grêmio Grêmio 48 38 13 9 16 48 55 -7 42,11
13 Atlético-GO Atlético-GO 48 38 12 12 14 50 45 5 42,11
14 Bahia Bahia 46 38 11 13 14 43 49 -6 40,35
15 Atlético-MG Atlético-MG 45 38 13 6 19 50 60 -10 39,47
16 Cruzeiro Cruzeiro 43 38 11 10 17 48 51 -3 37,72
17 Atlético-PR Atlético-PR 41 38 10 11 17 38 55 -17 35,96
18 Ceará Ceará 39 38 10 9 19 47 64 -17 34,21
19 América-MG América-MG 37 38 8 13 17 51 69 -18 32,46
20 Avaí Avaí 31 38 7 10 21 45 75 -30 27,19


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    21/05 - 18:30 Flamengo/RJ 4 x 0 Avaí/SC Moacyrzão/RJ None
    21/05 - 18:30 Ceará/CE 1 x 3 Vasco/RJ Presidente Vargas/CE Jailson Macedo Freitas - Jailson Macedo Freitas(BA)Detalhes da Partida
    21/05 - 18:30 Atlético-MG/MG 3 x 0 Atlético-PR/PR Arena do Jacaré/MG None
    21/05 - 21:00 Santos/SP 1 x 1 Internacional/RS Vila Belmiro/SP None
    22/05 - 16:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Botafogo/RJ Teixeirão/SP None
    22/05 - 16:00 Grêmio/RS 1 x 2 Corinthians/SP Olímpico/RS None
    22/05 - 16:00 Figueirense/SC 1 x 0 Cruzeiro/MG Orlando Scarpelli/SC None
    22/05 - 16:00 Coritiba/PR 0 x 1 Atlético/GO Couto Pereira/PR None
    22/05 - 18:30 Fluminense/RJ 0 x 2 São Paulo/SP São Januário/RJ None
    22/05 - 18:30 América/MG 2 x 1 Bahia/BA Arena do Jacaré/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    28/05 - 18:30 Internacional/RS 0 x 1 Ceará/CE Beira-Rio/RS Celio Amorim - Celio Amorim(SC)Detalhes da Partida
    28/05 - 18:30 Botafogo/RJ 1 x 0 Santos/SP Engenhão/RJ None
    28/05 - 18:30 Avaí/SC 1 x 3 Atlético-MG/MG Ressacada/SC None
    28/05 - 21:00 São Paulo/SP 1 x 0 Figueirense/SC Morumbi/SP None
    29/05 - 16:00 Corinthians/SP 2 x 1 Coritiba/PR Pacaembu/SP None
    29/05 - 16:00 Bahia/BA 3 x 3 Flamengo/RJ Pituaçu/BA None
    29/05 - 16:00 Atlético-PR/PR 0 x 1 Grêmio/RS Arena da Baixada/PR None
    29/05 - 16:00 Cruzeiro/MG 1 x 1 Palmeiras/SP Arena do Jacaré/MG None
    29/05 - 18:30 Atlético/GO 0 x 1 Fluminense/RJ Serra Dourada/GO None
    29/05 - 18:30 Vasco/RJ 3 x 0 América/MG São Januário/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    04/06 - 18:30 Palmeiras/SP 1 x 0 Atlético-PR/PR Pacaembu/SP None
    04/06 - 18:30 Fluminense/RJ 2 x 1 Cruzeiro/MG Engenhão/RJ None
    04/06 - 18:30 Ceará/CE 2 x 2 Botafogo/RJ Presidente Vargas/CE Salvio Spinola Fagundes Filho - Salvio Spinola Fagundes Filho(SP)Detalhes da Partida
    04/06 - 21:00 Figueirense/SC 2 x 0 Atlético/GO Orlando Scarpelli/SC None
    05/06 - 16:00 Flamengo/RJ 1 x 1 Corinthians/SP Engenhão/RJ None
    05/06 - 16:00 Grêmio/RS 2 x 0 Bahia/BA Olímpico/RS None
    05/06 - 16:00 Coritiba/PR 5 x 1 Vasco/RJ Couto Pereira/PR None
    05/06 - 18:30 América/MG 2 x 4 Internacional/RS Morenão/MS None
    05/06 - 18:30 Santos/SP 3 x 1 Avaí/SC Vila Belmiro/SP None
    08/06 - 21:50 Atlético-MG/MG 0 x 1 São Paulo/SP Arena do Jacaré/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    11/06 - 18:30 Cruzeiro/MG 1 x 1 Santos/SP Arena do Jacaré/MG None
    11/06 - 18:30 Avaí/SC 2 x 2 América/MG Ressacada/SC None
    11/06 - 18:30 São Paulo/SP 3 x 1 Grêmio/RS Morumbi/SP None
    11/06 - 21:00 Vasco/RJ 1 x 1 Figueirense/SC São Januário/RJ None
    12/06 - 16:00 Bahia/BA 1 x 1 Atlético-MG/MG Pituaçu/BA None
    12/06 - 16:00 Atlético/GO 4 x 1 Ceará/CE Serra Dourada/GO - Paulo César Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    12/06 - 16:00 Internacional/RS 2 x 2 Palmeiras/SP Beira-Rio/RS None
    12/06 - 16:00 Corinthians/SP 2 x 0 Fluminense/RJ Pacaembu/SP None
    12/06 - 18:30 Atlético-PR/PR 1 x 1 Flamengo/RJ Arena da Baixada/PR None
    12/06 - 18:30 Botafogo/RJ 3 x 1 Coritiba/PR Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    18/06 - 18:30 Fluminense/RJ 0 x 1 Bahia/BA Engenhão/RJ None
    18/06 - 21:00 América/MG 1 x 1 Cruzeiro/MG Arena do Jacaré/MG None
    19/06 - 16:00 Palmeiras/SP 5 x 0 Avaí/SC Pacaembu/SP None
    19/06 - 16:00 Grêmio/RS 1 x 1 Vasco/RJ Olímpico/RS None
    19/06 - 16:00 Figueirense/SC 2 x 0 Atlético-PR/PR Orlando Scarpelli/SC None
    19/06 - 16:00 Flamengo/RJ 0 x 0 Botafogo/RJ Engenhão/RJ None
    19/06 - 16:00 Ceará/CE 0 x 2 São Paulo/SP Presidente Vargas/CE Edivaldo Elias da Silva - Edivaldo Elias da Silva(PR)Detalhes da Partida
    19/06 - 18:30 Atlético-MG/MG 2 x 2 Atlético/GO Arena do Jacaré/MG None
    19/06 - 18:30 Coritiba/PR 1 x 1 Internacional/RS Couto Pereira/PR None
    10/08 - 21:50 Santos/SP 0 x 0 Corinthians/SP Vila Belmiro/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    25/06 - 18:30 Flamengo/RJ 4 x 1 Atlético-MG/MG Engenhão/RJ None
    25/06 - 18:30 Atlético-PR/PR 0 x 2 Bahia/BA Arena da Baixada/PR None
    25/06 - 21:00 Cruzeiro/MG 2 x 1 Coritiba/PR Arena do Jacaré/MG None
    26/06 - 16:00 Corinthians/SP 5 x 0 São Paulo/SP Pacaembu/SP None
    26/06 - 16:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Grêmio/RS Engenhão/RJ None
    26/06 - 16:00 Ceará/CE 2 x 0 Palmeiras/SP Presidente Vargas/CE Heber Roberto Lopes - Heber Roberto Lopes(PR)Detalhes da Partida
    26/06 - 16:00 Avaí/SC 0 x 1 Fluminense/RJ Ressacada/SC None
    26/06 - 18:30 Atlético/GO 0 x 1 Vasco/RJ Serra Dourada/GO None
    26/06 - 18:30 Internacional/RS 4 x 1 Figueirense/SC Beira-Rio/RS None
    02/07 - 18:30 Santos/SP 1 x 0 América/MG Vila Belmiro/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    29/06 - 19:30 Vasco/RJ 0 x 3 Cruzeiro/MG São Januário/RJ None
    29/06 - 19:30 Grêmio/RS 2 x 2 Avaí/SC Olímpico/RS None
    29/06 - 19:30 América/MG 2 x 3 Flamengo/RJ Arena do Jacaré/MG None
    29/06 - 21:50 Figueirense/SC 2 x 1 Santos/SP Orlando Scarpelli/SC None
    29/06 - 21:50 Bahia/BA 0 x 1 Corinthians/SP Pituaçu/BA None
    29/06 - 21:50 São Paulo/SP 0 x 2 Botafogo/RJ Morumbi/SP None
    30/06 - 19:30 Palmeiras/SP 2 x 0 Atlético/GO Pacaembu/SP None
    30/06 - 19:30 Coritiba/PR 3 x 1 Ceará/CE Couto Pereira/PR Alicio Pena Junior - Alicio Pena Junior(MG)Detalhes da Partida
    30/06 - 21:00 Atlético-MG/MG 0 x 4 Internacional/RS Arena do Jacaré/MG None
    30/06 - 21:00 Fluminense/RJ 3 x 1 Atlético-PR/PR Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    06/07 - 19:30 Internacional/RS 1 x 0 Atlético-PR/PR Beira-Rio/RS None
    06/07 - 19:30 Cruzeiro/MG 2 x 0 Grêmio/RS Arena do Jacaré/MG None
    06/07 - 19:30 Avaí/SC 2 x 2 Bahia/BA Ressacada/SC None
    06/07 - 21:50 Flamengo/RJ 1 x 0 São Paulo/SP Engenhão/RJ None
    06/07 - 21:50 Ceará/CE 3 x 0 Atlético-MG/MG Presidente Vargas/CE Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    06/07 - 21:50 Corinthians/SP 2 x 1 Vasco/RJ Pacaembu/SP None
    07/07 - 19:30 Botafogo/RJ 1 x 1 Atlético/GO Engenhão/RJ None
    07/07 - 19:30 Coritiba/PR 3 x 0 Figueirense/SC Couto Pereira/PR None
    07/07 - 21:00 América/MG 1 x 1 Palmeiras/SP Arena do Jacaré/MG None
    24/08 - 19:30 Santos/SP 2 x 1 Fluminense/RJ Vila Belmiro/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    09/07 - 18:30 Vasco/RJ 2 x 0 Internacional/RS São Januário/RJ None
    09/07 - 18:30 São Paulo/SP 2 x 1 Cruzeiro/MG Morumbi/SP None
    09/07 - 21:00 Atlético-PR/PR 0 x 0 Avaí/SC Arena da Baixada/PR None
    10/07 - 16:00 Grêmio/RS 2 x 0 Coritiba/PR Olímpico/RS None
    10/07 - 16:00 Atlético/GO 0 x 1 Corinthians/SP Serra Dourada/GO None
    10/07 - 16:00 Bahia/BA 1 x 1 Botafogo/RJ Pituaçu/BA None
    10/07 - 16:00 Fluminense/RJ 0 x 1 Flamengo/RJ Engenhão/RJ None
    10/07 - 18:30 Figueirense/SC 1 x 1 Ceará/CE Orlando Scarpelli/SC Antonio Denival de Morais - Antonio Denival de Morais(PR)Detalhes da Partida
    10/07 - 18:30 Palmeiras/SP 3 x 0 Santos/SP Pacaembu/SP None
    10/07 - 18:30 Atlético-MG/MG 2 x 0 América/MG Arena do Jacaré/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    16/07 - 18:30 Vasco/RJ 2 x 1 Atlético-PR/PR São Januário/RJ None
    16/07 - 18:30 Coritiba/PR 3 x 1 Fluminense/RJ Couto Pereira/PR None
    16/07 - 18:30 Atlético/GO 0 x 1 Avaí/SC Serra Dourada/GO None
    16/07 - 21:00 Santos/SP 2 x 1 Atlético-MG/MG Vila Belmiro/SP None
    17/07 - 18:30 Ceará/CE 4 x 0 América/MG Presidente Vargas/CE Nielson Nogueira Dias - Nielson Nogueira Dias(PE)Detalhes da Partida
    17/07 - 18:30 Internacional/RS 0 x 3 São Paulo/SP Beira-Rio/RS None
    17/07 - 18:30 Cruzeiro/MG 2 x 1 Bahia/BA Arena do Jacaré/MG None
    20/07 - 21:50 Palmeiras/SP 0 x 0 Flamengo/RJ Pacaembu/SP None
    20/07 - 21:50 Botafogo/RJ 0 x 2 Corinthians/SP São Januário/RJ None
    20/07 - 21:50 Figueirense/SC 0 x 0 Grêmio/RS Orlando Scarpelli/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    21/07 - 19:30 Avaí/SC 1 x 3 Internacional/RS Ressacada/SC None
    23/07 - 18:30 Atlético-PR/PR 2 x 1 Botafogo/RJ Arena da Baixada/PR None
    23/07 - 18:30 São Paulo/SP 2 x 2 Atlético/GO Morumbi/SP None
    23/07 - 18:30 América/MG 0 x 0 Figueirense/SC Arena do Jacaré/MG None
    23/07 - 21:00 Flamengo/RJ 1 x 1 Ceará/CE Moacyrzão/RJ Celio Amorim - Celio Amorim(SC)Detalhes da Partida
    24/07 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Palmeiras/SP Raulino de Oliveira/RJ None
    24/07 - 16:00 Corinthians/SP 0 x 1 Cruzeiro/MG Pacaembu/SP None
    24/07 - 16:00 Atlético-MG/MG 1 x 2 Vasco/RJ Lamegão/MG None
    24/07 - 16:00 Bahia/BA 0 x 0 Coritiba/PR Pituaçu/BA None
    05/10 - 19:30 Grêmio/RS 1 x 0 Santos/SP Olímpico/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    14/07 - 21:00 Corinthians/SP 1 x 0 Internacional/RS Pacaembu/SP None
    27/07 - 19:30 Botafogo/RJ 2 x 1 Avaí/SC Engenhão/RJ None
    27/07 - 19:30 Grêmio/RS 1 x 1 América/MG Olímpico/RS None
    27/07 - 19:30 Atlético-MG/MG 1 x 0 Fluminense/RJ Lamegão/MG None
    27/07 - 19:30 Atlético/GO 2 x 0 Cruzeiro/MG Serra Dourada/GO None
    27/07 - 21:50 Santos/SP 4 x 5 Flamengo/RJ Vila Belmiro/SP None
    27/07 - 21:50 Figueirense/SC 0 x 1 Palmeiras/SP Orlando Scarpelli/SC None
    27/07 - 21:50 Coritiba/PR 3 x 4 São Paulo/SP Couto Pereira/PR None
    28/07 - 19:30 Vasco/RJ 1 x 1 Bahia/BA São Januário/RJ None
    28/07 - 21:00 Ceará/CE 2 x 1 Atlético-PR/PR Presidente Vargas/CE Pablo dos Santos Alves - Pablo dos Santos Alves(PB)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    30/07 - 18:30 Flamengo/RJ 2 x 0 Grêmio/RS Engenhão/RJ None
    30/07 - 18:30 Cruzeiro/MG 0 x 1 Botafogo/RJ Arena do Jacaré/MG None
    30/07 - 21:00 Palmeiras/SP 3 x 2 Atlético-MG/MG Pacaembu/SP None
    31/07 - 16:00 São Paulo/SP 0 x 2 Vasco/RJ Moraizão/CE None
    31/07 - 16:00 Fluminense/RJ 4 x 0 Ceará/CE Engenhão/RJ Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    31/07 - 16:00 Internacional/RS 0 x 0 Atlético/GO Beira-Rio/RS None
    31/07 - 16:00 Avaí/SC 3 x 2 Corinthians/SP Ressacada/SC None
    31/07 - 18:30 América/MG 1 x 3 Coritiba/PR Arena do Jacaré/MG None
    31/07 - 18:30 Atlético-PR/PR 3 x 2 Santos/SP Arena da Baixada/PR None
    31/07 - 18:30 Bahia/BA 3 x 1 Figueirense/SC Pituaçu/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    03/08 - 19:30 Corinthians/SP 2 x 1 América/MG Pacaembu/SP None
    03/08 - 19:30 Grêmio/RS 2 x 2 Atlético-MG/MG Olímpico/RS None
    03/08 - 19:30 Figueirense/SC 2 x 0 Botafogo/RJ Orlando Scarpelli/SC None
    03/08 - 19:30 Ceará/CE 0 x 3 Avaí/SC Presidente Vargas/CE Arilson Bispo da Anunciação - Arilson Bispo da Anunciação(BA)Detalhes da Partida
    03/08 - 21:50 Vasco/RJ 2 x 0 Santos/SP São Januário/RJ None
    03/08 - 21:50 Cruzeiro/MG 0 x 1 Flamengo/RJ Arena do Jacaré/MG None
    03/08 - 21:50 Coritiba/PR 1 x 1 Palmeiras/SP Couto Pereira/PR None
    04/08 - 21:00 São Paulo/SP 3 x 0 Bahia/BA Moraizão/CE None
    04/08 - 21:00 Fluminense/RJ 2 x 0 Internacional/RS Engenhão/RJ None
    04/08 - 21:00 Atlético/GO 0 x 3 Atlético-PR/PR Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    06/08 - 18:30 Flamengo/RJ 1 x 0 Coritiba/PR Engenhão/RJ None
    06/08 - 18:30 Palmeiras/SP 0 x 0 Grêmio/RS Pacaembu/SP None
    06/08 - 21:00 Atlético-MG/MG 1 x 2 Figueirense/SC Arena do Jacaré/MG None
    07/08 - 16:00 Internacional/RS 3 x 2 Cruzeiro/MG Beira-Rio/RS None
    07/08 - 16:00 Santos/SP 1 x 0 Ceará/CE Pacaembu/SP Fabricio Neves Correa - Fabricio Neves Correa(RS)Detalhes da Partida
    07/08 - 16:00 Atlético-PR/PR 1 x 1 Corinthians/SP Arena da Baixada/PR None
    07/08 - 16:00 América/MG 3 x 0 Fluminense/RJ Arena do Jacaré/MG None
    07/08 - 18:30 Botafogo/RJ 4 x 0 Vasco/RJ Engenhão/RJ None
    07/08 - 18:30 Avaí/SC 1 x 2 São Paulo/SP Ressacada/SC None
    07/08 - 18:30 Bahia/BA 2 x 1 Atlético/GO Pituaçu/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    13/08 - 18:30 São Paulo/SP 2 x 2 Atlético-PR/PR Morumbi/SP None
    13/08 - 18:30 Atlético/GO 2 x 0 Santos/SP Serra Dourada/GO None
    13/08 - 18:30 Cruzeiro/MG 5 x 0 Avaí/SC Arena do Jacaré/MG None
    13/08 - 21:00 Botafogo/RJ 4 x 2 América/MG Engenhão/RJ None
    14/08 - 16:00 Corinthians/SP 2 x 2 Ceará/CE Pacaembu/SP Paulo Henrique Godoy Bezerra - Paulo Henrique Godoy Bezerra(SC)Detalhes da Partida
    14/08 - 16:00 Vasco/RJ 1 x 0 Palmeiras/SP São Januário/RJ None
    14/08 - 16:00 Coritiba/PR 3 x 0 Atlético-MG/MG Couto Pereira/PR None
    14/08 - 16:00 Figueirense/SC 2 x 2 Flamengo/RJ Orlando Scarpelli/SC None
    14/08 - 18:30 Grêmio/RS 2 x 1 Fluminense/RJ Olímpico/RS None
    14/08 - 18:30 Bahia/BA 1 x 1 Internacional/RS Pituaçu/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    17/08 - 19:30 Fluminense/RJ 3 x 0 Figueirense/SC Engenhão/RJ None
    17/08 - 19:30 Atlético-PR/PR 2 x 1 Cruzeiro/MG Arena da Baixada/PR None
    17/08 - 19:30 Ceará/CE 3 x 0 Grêmio/RS Presidente Vargas/CE Alicio Pena Junior - Alicio Pena Junior(MG)Detalhes da Partida
    17/08 - 19:30 Avaí/SC 0 x 2 Vasco/RJ Ressacada/SC None
    17/08 - 21:50 Internacional/RS 1 x 0 Botafogo/RJ Beira-Rio/RS None
    17/08 - 21:50 Santos/SP 2 x 3 Coritiba/PR Vila Belmiro/SP None
    17/08 - 21:50 Atlético-MG/MG 2 x 3 Corinthians/SP Arena do Jacaré/MG None
    18/08 - 21:00 Palmeiras/SP 1 x 1 Bahia/BA Pacaembu/SP None
    18/08 - 21:00 América/MG 1 x 1 São Paulo/SP Arena do Jacaré/MG None
    18/08 - 21:00 Flamengo/RJ 1 x 4 Atlético/GO Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    20/08 - 18:00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Ceará/CE Parque do Sabiá/MG Nielson Nogueira Dias - Nielson Nogueira Dias(PE)Detalhes da Partida
    20/08 - 18:00 Botafogo/RJ 3 x 1 Atlético-MG/MG Engenhão/RJ None
    20/08 - 18:00 Corinthians/SP 0 x 2 Figueirense/SC Pacaembu/SP None
    21/08 - 16:00 Internacional/RS 2 x 2 Flamengo/RJ Beira-Rio/RS None
    21/08 - 16:00 Avaí/SC 0 x 0 Coritiba/PR Ressacada/SC None
    21/08 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 1 Palmeiras/SP Morumbi/SP None
    21/08 - 16:00 Atlético/GO 1 x 0 Grêmio/RS Serra Dourada/GO None
    21/08 - 18:00 Atlético-PR/PR 2 x 2 América/MG Arena da Baixada/PR None
    21/08 - 18:00 Vasco/RJ 1 x 1 Fluminense/RJ Engenhão/RJ None
    21/08 - 18:00 Bahia/BA 1 x 2 Santos/SP Pituaçu/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    27/08 - 18:00 Coritiba/PR 1 x 1 Atlético-PR/PR Couto Pereira/PR None
    27/08 - 18:00 América/MG 1 x 2 Atlético/GO Arena do Jacaré/MG None
    27/08 - 18:00 Fluminense/RJ 1 x 2 Botafogo/RJ Engenhão/RJ None
    28/08 - 16:00 Palmeiras/SP 2 x 1 Corinthians/SP Pacaembu/SP None
    28/08 - 16:00 Santos/SP 1 x 1 São Paulo/SP Vila Belmiro/SP None
    28/08 - 16:00 Flamengo/RJ 0 x 0 Vasco/RJ Engenhão/RJ None
    28/08 - 16:00 Grêmio/RS 2 x 1 Internacional/RS Olímpico/RS None
    28/08 - 16:00 Ceará/CE 3 x 0 Bahia/BA Presidente Vargas/CE Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    28/08 - 18:00 Atlético-MG/MG 1 x 2 Cruzeiro/MG Arena do Jacaré/MG None
    28/08 - 18:00 Figueirense/SC 2 x 3 Avaí/SC Orlando Scarpelli/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    31/08 - 18:00 Corinthians/SP 3 x 2 Grêmio/RS Pacaembu/SP None
    31/08 - 18:00 Vasco/RJ 3 x 1 Ceará/CE São Januário/RJ Emerson de Almeida Ferreira - Emerson de Almeida Ferreira(MG)Detalhes da Partida
    31/08 - 20:30 Cruzeiro/MG 2 x 4 Figueirense/SC Arena do Jacaré/MG None
    31/08 - 20:30 Atlético/GO 3 x 1 Coritiba/PR Serra Dourada/GO None
    31/08 - 20:30 Atlético-PR/PR 0 x 1 Atlético-MG/MG Arena da Baixada/PR None
    31/08 - 21:50 São Paulo/SP 1 x 2 Fluminense/RJ Morumbi/SP None
    31/08 - 21:50 Botafogo/RJ 3 x 1 Palmeiras/SP Engenhão/RJ None
    31/08 - 21:50 Internacional/RS 3 x 3 Santos/SP Beira-Rio/RS None
    31/08 - 21:50 Avaí/SC 3 x 2 Flamengo/RJ Ressacada/SC None
    01/09 - 20:30 Bahia/BA 0 x 0 América/MG Pituaçu/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    03/09 - 18:00 Figueirense/SC 1 x 2 São Paulo/SP Orlando Scarpelli/SC None
    03/09 - 18:00 Atlético-MG/MG 2 x 0 Avaí/SC Arena do Jacaré/MG None
    03/09 - 18:00 Fluminense/RJ 3 x 2 Atlético/GO Engenhão/RJ None
    04/09 - 16:00 Flamengo/RJ 1 x 3 Bahia/BA Engenhão/RJ None
    04/09 - 16:00 Palmeiras/SP 1 x 1 Cruzeiro/MG Pacaembu/SP None
    04/09 - 16:00 Coritiba/PR 1 x 0 Corinthians/SP Couto Pereira/PR None
    04/09 - 16:00 Grêmio/RS 4 x 0 Atlético-PR/PR Olímpico/RS None
    04/09 - 16:00 América/MG 4 x 1 Vasco/RJ Arena do Jacaré/MG None
    04/09 - 18:00 Ceará/CE 1 x 1 Internacional/RS Presidente Vargas/CE Wilson Luiz Seneme - Wilson Luiz Seneme(SP)Detalhes da Partida
    19/10 - 20:30 Santos/SP 2 x 0 Botafogo/RJ Vila Belmiro/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    07/09 - 16:00 Botafogo/RJ 4 x 0 Ceará/CE Engenhão/RJ Edivaldo Elias da Silva - Edivaldo Elias da Silva(PR)Detalhes da Partida
    07/09 - 16:00 Internacional/RS 4 x 2 América/MG Beira-Rio/RS None
    07/09 - 16:00 Avaí/SC 1 x 2 Santos/SP Ressacada/SC None
    07/09 - 16:00 São Paulo/SP 2 x 1 Atlético-MG/MG Morumbi/SP None
    07/09 - 21:50 Cruzeiro/MG 1 x 2 Fluminense/RJ Arena do Jacaré/MG None
    07/09 - 21:50 Atlético/GO 1 x 1 Figueirense/SC Serra Dourada/GO None
    07/09 - 21:50 Atlético-PR/PR 2 x 2 Palmeiras/SP Arena da Baixada/PR None
    08/09 - 20:30 Bahia/BA 1 x 2 Grêmio/RS Pituaçu/BA None
    08/09 - 20:30 Vasco/RJ 2 x 0 Coritiba/PR São Januário/RJ None
    08/09 - 21:50 Corinthians/SP 2 x 1 Flamengo/RJ Pacaembu/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    10/09 - 18:00 América/MG 2 x 2 Avaí/SC Arena do Jacaré/MG None
    10/09 - 18:00 Santos/SP 1 x 0 Cruzeiro/MG Vila Belmiro/SP None
    11/09 - 16:00 Palmeiras/SP 0 x 3 Internacional/RS Pacaembu/SP None
    11/09 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Corinthians/SP Engenhão/RJ None
    11/09 - 16:00 Figueirense/SC 1 x 1 Vasco/RJ Orlando Scarpelli/SC None
    11/09 - 16:00 Ceará/CE 1 x 1 Atlético/GO Presidente Vargas/CE Sandro Meira Ricci - Sandro Meira Ricci(DF)Detalhes da Partida
    11/09 - 16:00 Coritiba/PR 5 x 0 Botafogo/RJ Couto Pereira/PR None
    11/09 - 18:00 Flamengo/RJ 1 x 2 Atlético-PR/PR Engenhão/RJ None
    11/09 - 18:00 Grêmio/RS 1 x 0 São Paulo/SP Olímpico/RS None
    11/09 - 18:00 Atlético-MG/MG 2 x 0 Bahia/BA Arena do Jacaré/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    17/09 - 18:00 Atlético/GO 1 x 0 Atlético-MG/MG Serra Dourada/GO None
    17/09 - 18:00 Vasco/RJ 4 x 0 Grêmio/RS São Januário/RJ None
    17/09 - 18:00 São Paulo/SP 4 x 0 Ceará/CE Morumbi/SP Pablo dos Santos Alves - Pablo dos Santos Alves(PB)Detalhes da Partida
    18/09 - 16:00 Botafogo/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ Engenhão/RJ None
    18/09 - 16:00 Bahia/BA 3 x 0 Fluminense/RJ Pituaçu/BA None
    18/09 - 16:00 Avaí/SC 1 x 1 Palmeiras/SP Ressacada/SC None
    18/09 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 3 Santos/SP Pacaembu/SP None
    18/09 - 16:00 Atlético-PR/PR 0 x 0 Figueirense/SC Arena da Baixada/PR None
    18/09 - 18:00 Internacional/RS 1 x 1 Coritiba/PR Beira-Rio/RS None
    18/09 - 18:00 Cruzeiro/MG 0 x 0 América/MG Arena do Jacaré/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    21/09 - 20:30 América/MG 1 x 2 Santos/SP Parque do Sabiá/MG None
    21/09 - 20:30 Coritiba/PR 2 x 1 Cruzeiro/MG Couto Pereira/PR None
    21/09 - 20:30 Bahia/BA 1 x 0 Atlético-PR/PR Pituaçu/BA None
    21/09 - 20:30 Fluminense/RJ 3 x 1 Avaí/SC Engenhão/RJ None
    21/09 - 21:50 São Paulo/SP 0 x 0 Corinthians/SP Morumbi/SP None
    21/09 - 21:50 Atlético-MG/MG 1 x 1 Flamengo/RJ Arena do Jacaré/MG None
    21/09 - 21:50 Figueirense/SC 1 x 1 Internacional/RS Orlando Scarpelli/SC None
    22/09 - 20:30 Palmeiras/SP 1 x 0 Ceará/CE Canindé/SP Wagner do Nascimento Magalhaes - Wagner do Nascimento Magalhaes(RJ)Detalhes da Partida
    22/09 - 20:30 Vasco/RJ 1 x 1 Atlético/GO São Januário/RJ None
    22/09 - 20:30 Grêmio/RS 0 x 1 Botafogo/RJ Olímpico/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    24/09 - 18:00 Flamengo/RJ 2 x 1 América/MG Engenhão/RJ None
    24/09 - 18:00 Atlético-PR/PR 1 x 1 Fluminense/RJ Arena da Baixada/PR None
    24/09 - 18:00 Santos/SP 2 x 3 Figueirense/SC Vila Belmiro/SP None
    25/09 - 16:00 Botafogo/RJ 2 x 2 São Paulo/SP Engenhão/RJ None
    25/09 - 16:00 Internacional/RS 2 x 1 Atlético-MG/MG Beira-Rio/RS None
    25/09 - 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 3 Vasco/RJ Arena do Jacaré/MG None
    25/09 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 0 Bahia/BA Pacaembu/SP None
    25/09 - 16:00 Avaí/SC 1 x 2 Grêmio/RS Ressacada/SC None
    25/09 - 18:00 Atlético/GO 1 x 1 Palmeiras/SP Serra Dourada/GO None
    25/09 - 18:00 Ceará/CE 3 x 2 Coritiba/PR Presidente Vargas/CE Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    01/10 - 18:00 Bahia/BA 3 x 2 Avaí/SC Pituaçu/BA None
    01/10 - 18:00 Fluminense/RJ 3 x 2 Santos/SP Engenhão/RJ None
    01/10 - 18:00 Palmeiras/SP 1 x 1 América/MG Pacaembu/SP None
    02/10 - 16:00 Atlético-MG/MG 1 x 1 Ceará/CE Arena do Jacaré/MG Francisco Carlos Nascimento - Francisco Carlos Nascimento(AL)Detalhes da Partida
    02/10 - 16:00 Figueirense/SC 0 x 0 Coritiba/PR Orlando Scarpelli/SC None
    02/10 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 2 Flamengo/RJ Morumbi/SP None
    02/10 - 16:00 Vasco/RJ 2 x 2 Corinthians/SP São Januário/RJ None
    02/10 - 16:00 Atlético-PR/PR 2 x 0 Internacional/RS Arena da Baixada/PR None
    02/10 - 18:00 Atlético/GO 2 x 0 Botafogo/RJ Serra Dourada/GO None
    02/10 - 18:00 Grêmio/RS 2 x 0 Cruzeiro/MG Olímpico/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    05/10 - 21:50 Cruzeiro/MG 3 x 3 São Paulo/SP Arena do Jacaré/MG None
    08/10 - 18:00 Coritiba/PR 2 x 0 Grêmio/RS Couto Pereira/PR None
    08/10 - 18:00 América/MG 0 x 0 Atlético-MG/MG Arena do Jacaré/MG None
    08/10 - 18:00 Botafogo/RJ 2 x 2 Bahia/BA Engenhão/RJ None
    09/10 - 16:00 Corinthians/SP 3 x 0 Atlético/GO Pacaembu/SP None
    09/10 - 16:00 Santos/SP 1 x 0 Palmeiras/SP Vila Belmiro/SP None
    09/10 - 16:00 Internacional/RS 3 x 0 Vasco/RJ Beira-Rio/RS None
    09/10 - 16:00 Avaí/SC 3 x 0 Atlético-PR/PR Ressacada/SC None
    09/10 - 16:00 Flamengo/RJ 3 x 2 Fluminense/RJ Engenhão/RJ None
    09/10 - 18:00 Ceará/CE 1 x 1 Figueirense/SC Presidente Vargas/CE Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    12/10 - 16:00 América/MG 4 x 1 Ceará/CE Arena do Jacaré/MG Pericles Bassols Pegado Cortez - Pericles Bassols Pegado Cortez(RJ)Detalhes da Partida
    12/10 - 16:00 Grêmio/RS 1 x 3 Figueirense/SC Olímpico/RS None
    12/10 - 16:00 Avaí/SC 2 x 2 Atlético/GO Ressacada/SC None
    12/10 - 16:00 São Paulo/SP 0 x 0 Internacional/RS Morumbi/SP None
    12/10 - 21:50 Bahia/BA 0 x 0 Cruzeiro/MG Pituaçu/BA None
    12/10 - 21:50 Corinthians/SP 0 x 2 Botafogo/RJ Pacaembu/SP None
    12/10 - 21:50 Flamengo/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP Engenhão/RJ None
    13/10 - 20:30 Atlético-PR/PR 2 x 2 Vasco/RJ Arena da Baixada/PR None
    13/10 - 20:30 Fluminense/RJ 3 x 1 Coritiba/PR Engenhão/RJ None
    13/10 - 20:30 Atlético-MG/MG 2 x 1 Santos/SP Arena do Jacaré/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    15/10 - 18:00 Figueirense/SC 2 x 1 América/MG Orlando Scarpelli/SC None
    15/10 - 18:00 Ceará/CE 0 x 1 Flamengo/RJ Presidente Vargas/CE Andre Luiz de Freitas Castro - Andre Luiz de Freitas Castro(GO)Detalhes da Partida
    16/10 - 16:00 Botafogo/RJ 2 x 0 Atlético-PR/PR Engenhão/RJ None
    16/10 - 16:00 Santos/SP 0 x 1 Grêmio/RS Vila Belmiro/SP None
    16/10 - 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 1 Corinthians/SP Arena do Jacaré/MG None
    16/10 - 16:00 Internacional/RS 4 x 2 Avaí/SC Beira-Rio/RS None
    16/10 - 16:00 Palmeiras/SP 1 x 2 Fluminense/RJ Pacaembu/SP None
    16/10 - 18:00 Atlético/GO 3 x 0 São Paulo/SP Serra Dourada/GO None
    16/10 - 18:00 Vasco/RJ 2 x 0 Atlético-MG/MG São Januário/RJ None
    16/10 - 18:00 Coritiba/PR 0 x 0 Bahia/BA Couto Pereira/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    22/10 - 18:00 Avaí/SC 3 x 2 Botafogo/RJ Ressacada/SC None
    22/10 - 18:00 Fluminense/RJ 0 x 2 Atlético-MG/MG Engenhão/RJ None
    22/10 - 18:00 Palmeiras/SP 1 x 2 Figueirense/SC Pacaembu/SP None
    22/10 - 18:00 América/MG 2 x 2 Grêmio/RS Arena do Jacaré/MG None
    23/10 - 16:00 São Paulo/SP 0 x 0 Coritiba/PR Morumbi/SP None
    23/10 - 16:00 Internacional/RS 1 x 1 Corinthians/SP Beira-Rio/RS None
    23/10 - 16:00 Bahia/BA 0 x 2 Vasco/RJ Pituaçu/BA None
    23/10 - 16:00 Atlético-PR/PR 1 x 0 Ceará/CE Arena da Baixada/PR Salvio Spinola Fagundes Filho - Salvio Spinola Fagundes Filho(SP)Detalhes da Partida
    23/10 - 18:00 Cruzeiro/MG 3 x 2 Atlético/GO Arena do Jacaré/MG None
    23/10 - 18:00 Flamengo/RJ 1 x 1 Santos/SP Engenhão/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    29/10 - 18:00 Ceará/CE 1 x 2 Fluminense/RJ Presidente Vargas/CE Andre Luiz de Freitas Castro - Andre Luiz de Freitas Castro(GO)Detalhes da Partida
    29/10 - 18:00 Botafogo/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Engenhão/RJ None
    29/10 - 18:00 Santos/SP 4 x 1 Atlético-PR/PR Pacaembu/SP None
    30/10 - 16:00 Corinthians/SP 2 x 1 Avaí/SC Pacaembu/SP None
    30/10 - 16:00 Vasco/RJ 0 x 0 São Paulo/SP São Januário/RJ None
    30/10 - 16:00 Grêmio/RS 3 x 0 Flamengo/RJ Olímpico/RS None
    30/10 - 16:00 Figueirense/SC 2 x 1 Bahia/BA Orlando Scarpelli/SC None
    30/10 - 18:00 Atlético/GO 0 x 1 Internacional/RS Serra Dourada/GO None
    30/10 - 18:00 Coritiba/PR 3 x 1 América/MG Couto Pereira/PR None
    30/10 - 18:00 Atlético-MG/MG 2 x 1 Palmeiras/SP Arena do Jacaré/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    05/11 - 19:00 Botafogo/RJ 0 x 1 Figueirense/SC Engenhão/RJ None
    05/11 - 19:00 Bahia/BA 4 x 3 São Paulo/SP Pituaçu/BA None
    05/11 - 19:00 Atlético-MG/MG 2 x 0 Grêmio/RS Arena do Jacaré/MG None
    06/11 - 17:00 Santos/SP 2 x 0 Vasco/RJ Vila Belmiro/SP None
    06/11 - 17:00 Flamengo/RJ 5 x 1 Cruzeiro/MG Engenhão/RJ None
    06/11 - 17:00 América/MG 2 x 1 Corinthians/SP Arena do Jacaré/MG None
    06/11 - 17:00 Avaí/SC 1 x 2 Ceará/CE Ressacada/SC Gutemberg de Paula Fonseca - Gutemberg de Paula Fonseca(RJ)Detalhes da Partida
    06/11 - 19:00 Palmeiras/SP 0 x 2 Coritiba/PR Pacaembu/SP None
    06/11 - 19:00 Internacional/RS 1 x 2 Fluminense/RJ Beira-Rio/RS None
    06/11 - 19:00 Atlético-PR/PR 2 x 1 Atlético/GO Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    12/11 - 19:00 Fluminense/RJ 1 x 2 América/MG Engenhão/RJ None
    12/11 - 19:00 São Paulo/SP 2 x 0 Avaí/SC Morumbi/SP None
    12/11 - 19:00 Figueirense/SC 2 x 1 Atlético-MG/MG Orlando Scarpelli/SC None
    13/11 - 17:00 Corinthians/SP 2 x 1 Atlético-PR/PR Pacaembu/SP None
    13/11 - 17:00 Coritiba/PR 2 x 0 Flamengo/RJ Couto Pereira/PR None
    13/11 - 17:00 Grêmio/RS 2 x 2 Palmeiras/SP Olímpico/RS None
    13/11 - 17:00 Ceará/CE 2 x 3 Santos/SP Presidente Vargas/CE Anderson Daronco - Anderson Daronco(RS)Detalhes da Partida
    13/11 - 19:00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Internacional/RS Arena do Jacaré/MG None
    13/11 - 19:00 Vasco/RJ 2 x 0 Botafogo/RJ Engenhão/RJ None
    13/11 - 19:00 Atlético/GO 0 x 1 Bahia/BA Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    16/11 - 20:30 América/MG 2 x 1 Botafogo/RJ Arena do Jacaré/MG None
    16/11 - 20:30 Fluminense/RJ 5 x 4 Grêmio/RS Engenhão/RJ None
    16/11 - 20:30 Internacional/RS 1 x 0 Bahia/BA Beira-Rio/RS None
    16/11 - 20:30 Atlético-PR/PR 1 x 0 São Paulo/SP Arena da Baixada/PR None
    16/11 - 21:50 Avaí/SC 0 x 0 Cruzeiro/MG Ressacada/SC None
    16/11 - 21:50 Palmeiras/SP 1 x 1 Vasco/RJ Pacaembu/SP None
    16/11 - 21:50 Ceará/CE 0 x 1 Corinthians/SP Presidente Vargas/CE Elmo Alves Resende Cunha - Elmo Alves Resende Cunha(GO)Detalhes da Partida
    17/11 - 20:30 Flamengo/RJ 0 x 0 Figueirense/SC Engenhão/RJ None
    17/11 - 20:30 Santos/SP 1 x 1 Atlético/GO Pacaembu/SP None
    17/11 - 20:30 Atlético-MG/MG 2 x 1 Coritiba/PR Arena do Jacaré/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    19/11 - 19:00 Vasco/RJ 2 x 0 Avaí/SC São Januário/RJ None
    19/11 - 19:00 Grêmio/RS 1 x 3 Ceará/CE Olímpico/RS Gutemberg de Paula Fonseca - Gutemberg de Paula Fonseca(RJ)Detalhes da Partida
    19/11 - 19:00 São Paulo/SP 3 x 1 América/MG Morumbi/SP None
    20/11 - 17:00 Corinthians/SP 2 x 1 Atlético-MG/MG Pacaembu/SP None
    20/11 - 17:00 Botafogo/RJ 1 x 2 Internacional/RS Engenhão/RJ None
    20/11 - 17:00 Atlético/GO 0 x 0 Flamengo/RJ Serra Dourada/GO None
    20/11 - 17:00 Cruzeiro/MG 1 x 1 Atlético-PR/PR Arena da Baixada/PR None
    20/11 - 19:00 Figueirense/SC 0 x 4 Fluminense/RJ Orlando Scarpelli/SC None
    20/11 - 19:00 Coritiba/PR 1 x 0 Santos/SP Couto Pereira/PR None
    20/11 - 19:00 Bahia/BA 0 x 2 Palmeiras/SP Pituaçu/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    27/11 - 17:00 Palmeiras/SP 1 x 0 São Paulo/SP Pacaembu/SP None
    27/11 - 17:00 Santos/SP 1 x 1 Bahia/BA Vila Belmiro/SP None
    27/11 - 17:00 Flamengo/RJ 1 x 0 Internacional/RS Raulino de Oliveira/RJ None
    27/11 - 17:00 Fluminense/RJ 1 x 2 Vasco/RJ Engenhão/RJ None
    27/11 - 17:00 Grêmio/RS 2 x 2 Atlético/GO Olímpico/RS None
    27/11 - 17:00 Atlético-MG/MG 4 x 0 Botafogo/RJ Arena do Jacaré/MG None
    27/11 - 17:00 Figueirense/SC 0 x 1 Corinthians/SP Orlando Scarpelli/SC None
    27/11 - 17:00 Coritiba/PR 1 x 0 Avaí/SC Couto Pereira/PR None
    27/11 - 17:00 América/MG 2 x 1 Atlético-PR/PR Parque do Sabiá/MG None
    27/11 - 17:00 Ceará/CE 2 x 2 Cruzeiro/MG Presidente Vargas/CE Wilson Luiz Seneme - Wilson Luiz Seneme(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    04/12 - 17:00 Internacional/RS 1 x 0 Grêmio/RS Beira-Rio/RS None
    04/12 - 17:00 Avaí/SC 1 x 1 Figueirense/SC Ressacada/SC None
    04/12 - 17:00 Cruzeiro/MG 6 x 1 Atlético-MG/MG Arena do Jacaré/MG None
    04/12 - 17:00 Atlético/GO 5 x 1 América/MG Serra Dourada/GO None
    04/12 - 17:00 Atlético-PR/PR 1 x 0 Coritiba/PR Arena da Baixada/PR None
    04/12 - 17:00 Bahia/BA 2 x 1 Ceará/CE Pituaçu/BA Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    04/12 - 17:00 Flamengo/RJ 1 x 1 Vasco/RJ Engenhão/RJ None
    04/12 - 17:00 Botafogo/RJ 1 x 1 Fluminense/RJ Raulino de Oliveira/RJ None
    04/12 - 17:00 Corinthians/SP 0 x 0 Palmeiras/SP Pacaembu/SP None
    04/12 - 17:00 São Paulo/SP 4 x 1 Santos/SP Romildão/SP None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.