Competições /Campeonato Brasileiro 2012

Classificação

1º Turno

PG J V E D GP GC SG %
1 Goiás Goiás 78 38 23 9 6 75 37 38 68,42
2 Criciúma Criciúma 73 38 22 7 9 78 57 21 64,04
3 Atlético-PR Atlético-PR 71 38 21 8 9 65 37 28 62,28
4 Vitória Vitória 71 38 21 8 9 59 43 16 62,28
5 São Caetano São Caetano 71 38 20 11 7 58 38 20 62,28
6 Joinville Joinville 60 38 17 9 12 58 40 18 52,63
7 Avaí Avaí 59 38 18 5 15 44 42 2 51,75
8 América-MG América-MG 55 38 16 7 15 63 58 5 48,25
9 América-RN América-RN 54 38 14 12 12 60 61 -1 47,37
10 Paraná Paraná 52 38 14 10 14 50 47 3 45,61
11 Ceará Ceará 47 38 12 11 15 51 52 -1 41,23
12 ABC ABC 45 38 11 12 15 50 52 -2 39,47
13 ASA ASA 44 38 13 5 20 48 56 -8 38,60
14 Bragantino Bragantino 44 38 12 8 18 45 53 -8 38,60
15 Boa Boa 44 38 11 11 16 51 63 -12 38,60
16 Guaratinguetá Guaratinguetá 43 38 13 4 21 41 63 -22 37,72
17 CRB CRB 42 38 12 6 20 47 67 -20 36,84
18 Guarani Guarani 41 38 10 11 17 36 47 -11 35,96
19 Ipatinga Ipatinga 31 38 8 7 23 38 73 -35 27,19
20 G. Barueri G. Barueri 30 38 7 9 22 38 69 -31 26,32


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    18/05 - 21:00 Ceará 1 x 2 América-MG PV Nielson Nogueira Dias - Nielson Nogueira Dias(PE)Detalhes da Partida
    18/05 - 21:00 CRB 0 x 2 Bragantino Rei Pelé None
    18/05 - 21:00 Ipatinga 1 x 1 ABC Lamegão None
    19/05 - 16:20 América-RN 5 x 2 Goiás Nazarenão None
    19/05 - 16:20 Paraná 1 x 1 Guarani Vila Capanema None
    19/05 - 16:20 Boa 2 x 2 Avaí Melão None
    19/05 - 16:20 G. Barueri 0 x 1 Vitória Arena Barueri None
    19/05 - 16:20 Joinville 1 x 4 Atlético-PR Arena Joinville None
    19/05 - 16:20 Criciúma 4 x 1 Guaratinguetá Majestoso None
    19/05 - 21:00 São Caetano 0 x 1 ASA Anacleto Campanella None
  • Data/hora Confronto local  
    22/05 - 21:00 Avaí 1 x 0 São Caetano Ressacada None
    25/05 - 21:00 Guarani 0 x 0 Boa Brinco de Ouro None
    25/05 - 21:00 ABC 0 x 0 Joinville Frasqueirão None
    26/05 - 16:20 Guaratinguetá 2 x 1 Ceará Ninho da Garça Wagner dos Santos Rosa - Wagner dos Santos Rosa(RJ)Detalhes da Partida
    26/05 - 16:20 América-MG 4 x 0 CRB Arena do Jacaré None
    26/05 - 16:20 Bragantino 3 x 4 Criciúma Nabi Abi Chedid None
    26/05 - 21:00 ASA 1 x 1 G. Barueri Fumeirão None
    05/06 - 21:00 Goiás 2 x 0 Paraná Serra Dourada None
    05/06 - 21:00 Vitória 2 x 2 América-RN Barradão None
    10/07 - 21:00 Atlético-PR 1 x 0 Ipatinga Vila Capanema None
  • Data/hora Confronto local  
    29/05 - 19:30 Joinville 2 x 0 Guarani Arena Joinville None
    29/05 - 19:30 América-RN 1 x 0 Avaí Nazarenão None
    29/05 - 19:30 São Caetano 2 x 0 Bragantino Anacleto Campanella None
    29/05 - 19:30 CRB 3 x 1 Guaratinguetá Rei Pelé None
    29/05 - 19:30 Ceará 2 x 2 Goiás PV Ítalo Medeiros de Azevedo - Ítalo Medeiros de Azevedo(RN)Detalhes da Partida
    29/05 - 21:50 Criciúma 2 x 1 Vitória Majestoso None
    29/05 - 21:50 Boa 2 x 1 Atlético-PR Melão None
    29/05 - 21:50 G. Barueri 0 x 3 ABC Arena Barueri None
    29/05 - 21:50 Ipatinga 1 x 0 ASA Lamegão None
    29/05 - 21:50 Paraná 0 x 1 América-MG Vila Capanema None
  • Data/hora Confronto local  
    01/06 - 21:00 Guaratinguetá 0 x 2 América-RN Ninho da Garça None
    01/06 - 21:00 Atlético-PR 3 x 0 G. Barueri Vila Capanema None
    01/06 - 21:00 Goiás 1 x 0 CRB Serra Dourada None
    02/06 - 16:20 Vitória 4 x 0 Ipatinga Barradão None
    02/06 - 16:20 Avaí 1 x 2 Joinville Ressacada None
    02/06 - 16:20 Guarani 4 x 1 Ceará Brinco de Ouro Ronan Marques da Rosa - Ronan Marques da Rosa(SC)Detalhes da Partida
    02/06 - 16:20 América-MG 3 x 0 Criciúma Arena do Jacaré None
    02/06 - 16:20 ASA 3 x 2 Boa Fumeirão None
    02/06 - 16:20 ABC 0 x 1 São Caetano Frasqueirão None
    02/06 - 21:00 Bragantino 3 x 3 Paraná Nabi Abi Chedid None
  • Data/hora Confronto local  
    05/06 - 21:00 São Caetano 1 x 1 América-MG Anacleto Campanella None
    05/06 - 21:00 Joinville 1 x 0 ASA Arena Joinville None
    08/06 - 21:00 Boa 1 x 2 Vitória Melão None
    08/06 - 21:00 Ipatinga 1 x 2 Avaí Lamegão None
    08/06 - 21:00 América-RN 2 x 1 Bragantino Nazarenão None
    09/06 - 16:20 Paraná 3 x 2 Guaratinguetá Vila Capanema None
    09/06 - 16:20 Criciúma 3 x 0 Goiás Majestoso None
    09/06 - 16:20 G. Barueri 2 x 2 Guarani Arena Barueri None
    09/06 - 16:20 CRB 2 x 0 Atlético-PR Rei Pelé None
    09/06 - 21:00 Ceará 4 x 2 ABC PV Jailson Macedo Freitas - Jailson Macedo Freitas(BA)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    12/06 - 21:00 Vitória 1 x 0 Guarani Barradão None
    12/06 - 21:00 G. Barueri 1 x 2 Paraná Arena Barueri None
    12/06 - 21:00 Ipatinga 1 x 2 Boa Lamegão None
    15/06 - 21:00 Avaí 2 x 0 América-MG Ressacada None
    15/06 - 21:00 São Caetano 3 x 2 América-RN Anacleto Campanella None
    16/06 - 16:20 Joinville 1 x 1 Ceará Arena Joinville - Rodrigo Batista Raposo(DF)Detalhes da Partida
    16/06 - 16:20 Atlético-PR 0 x 0 Goiás Gigante do Itiberê None
    16/06 - 16:20 ABC 4 x 2 CRB Frasqueirão None
    16/06 - 16:20 Bragantino 1 x 0 Guaratinguetá Nabi Abi Chedid None
    16/06 - 21:00 ASA 1 x 2 Criciúma Fumeirão None
  • Data/hora Confronto local  
    19/06 - 21:00 América-MG 3 x 2 Bragantino Independência None
    19/06 - 21:00 América-RN 2 x 0 ASA Nazarenão None
    19/06 - 21:00 CRB 2 x 2 São Caetano Rei Pelé None
    22/06 - 21:00 Guaratinguetá 1 x 1 Avaí Ninho da Garça None
    22/06 - 21:00 Paraná 2 x 0 Joinville Vila Capanema None
    23/06 - 16:20 Criciúma 3 x 2 Ipatinga Majestoso None
    23/06 - 16:20 Guarani 1 x 1 ABC Brinco de Ouro None
    23/06 - 16:20 Ceará 1 x 0 Atlético-PR PV Gleidson Santos Oliveira - Gleidson Santos Oliveira(BA)Detalhes da Partida
    23/06 - 16:20 Goiás 4 x 3 Vitória Serra Dourada None
    23/06 - 21:00 Boa 4 x 1 G. Barueri Melão None
  • Data/hora Confronto local  
    26/06 - 21:00 G. Barueri 0 x 1 América-MG Arena Barueri None
    26/06 - 21:00 Goiás 1 x 1 Guaratinguetá Serra Dourada None
    26/06 - 21:00 Ipatinga 1 x 2 Ceará Lamegão Manoel Nunes Lopo Garrido - Manoel Nunes Lopo Garrido(BA)Detalhes da Partida
    29/06 - 21:00 América-RN 1 x 0 Guarani Nazarenão None
    29/06 - 21:00 ASA 3 x 1 ABC Fumeirão None
    30/06 - 16:20 Atlético-PR 0 x 0 Bragantino Gigante do Itiberê None
    30/06 - 16:20 Criciúma 2 x 0 CRB Majestoso None
    30/06 - 16:20 São Caetano 1 x 1 Paraná Anacleto Campanella None
    30/06 - 16:20 Vitória 2 x 0 Avaí Barradão None
    30/06 - 21:00 Boa 0 x 0 Joinville Melão None
  • Data/hora Confronto local  
    03/07 - 21:00 Guarani 1 x 0 Ipatinga Brinco de Ouro None
    03/07 - 21:00 Guaratinguetá 0 x 1 São Caetano Ninho da Garça None
    06/07 - 21:00 Ceará 2 x 2 Criciúma PV Claudio Francisco Lima e Silva - Claudio Francisco Lima e Silva(SE)Detalhes da Partida
    06/07 - 21:00 Joinville 4 x 0 G. Barueri Arena Joinville None
    06/07 - 21:00 Avaí 2 x 0 ASA Ressacada None
    07/07 - 16:20 América-MG 3 x 2 Atlético-PR Independência None
    07/07 - 16:20 ABC 0 x 1 Vitória Frasqueirão None
    07/07 - 16:20 Bragantino 3 x 3 Goiás Nabi Abi Chedid None
    07/07 - 16:20 CRB 4 x 2 América-RN Rei Pelé None
    07/07 - 21:00 Paraná 2 x 0 Boa Vila Capanema None
  • Data/hora Confronto local  
    10/07 - 21:00 Vitória 4 x 3 Paraná Barradão None
    10/07 - 21:00 Criciúma 4 x 3 Boa Majestoso None
    10/07 - 21:00 Guaratinguetá 2 x 1 ASA Ninho da Garça None
    13/07 - 21:00 Goiás 2 x 0 América-MG Serra Dourada None
    13/07 - 21:00 Ipatinga 0 x 3 G. Barueri Lamegão None
    14/07 - 16:20 Atlético-PR 2 x 1 ABC Gigante do Itiberê None
    14/07 - 16:20 São Caetano 1 x 0 Joinville Anacleto Campanella None
    14/07 - 16:20 América-RN 1 x 1 Ceará Nazarenão Heber Roberto Lopes - Heber Roberto Lopes(PR)Detalhes da Partida
    14/07 - 16:20 CRB 2 x 0 Avaí Rei Pelé None
    14/07 - 16:20 Bragantino 0 x 0 Guarani Nabi Abi Chedid None
  • Data/hora Confronto local  
    17/07 - 19:30 Boa 0 x 0 CRB Melão None
    17/07 - 19:30 ASA 2 x 3 Vitória Fumeirão None
    17/07 - 19:30 Joinville 6 x 0 Ipatinga Arena Joinville None
    17/07 - 19:30 Guarani 1 x 2 Goiás Brinco de Ouro None
    17/07 - 19:30 Ceará 2 x 2 São Caetano PV José de Caldas Souza - José de Caldas Souza(DF)Detalhes da Partida
    17/07 - 21:50 América-MG 2 x 1 Guaratinguetá Independência None
    17/07 - 21:50 Avaí 1 x 2 Atlético-PR Ressacada None
    17/07 - 21:50 G. Barueri 0 x 0 Bragantino Arena Barueri None
    17/07 - 21:50 Paraná 1 x 0 América-RN Vila Capanema None
    17/07 - 21:50 ABC 2 x 2 Criciúma Frasqueirão None
  • Data/hora Confronto local  
    20/07 - 20:30 América-RN 2 x 1 Ipatinga Nazarenão None
    20/07 - 20:30 São Caetano 3 x 0 G. Barueri Anacleto Campanella None
    20/07 - 20:30 América-MG 1 x 1 Guarani Arena do Jacaré None
    20/07 - 20:30 Guaratinguetá 0 x 0 Boa Ninho da Garça None
    21/07 - 16:20 Criciúma 2 x 1 Paraná Majestoso None
    21/07 - 16:20 Ceará 3 x 2 ASA PV Marcos Andre Gomes da Penha - Marcos Andre Gomes da Penha(ES)Detalhes da Partida
    21/07 - 16:20 Atlético-PR 0 x 1 Vitória Gigante do Itiberê None
    21/07 - 16:20 Goiás 2 x 0 Avaí Serra Dourada None
    21/07 - 16:20 CRB 4 x 3 Joinville Rei Pelé None
    21/07 - 21:00 Bragantino 1 x 2 ABC Nabi Abi Chedid None
  • Data/hora Confronto local  
    24/07 - 21:00 Boa 2 x 1 América-MG Melão None
    24/07 - 21:00 ASA 0 x 1 Goiás Fumeirão None
    24/07 - 21:00 Joinville 1 x 0 América-RN Arena Joinville None
    27/07 - 21:00 G. Barueri 1 x 4 Criciúma Arena Barueri None
    27/07 - 21:00 Avaí 1 x 0 Bragantino Ressacada None
    28/07 - 16:20 Guarani 2 x 1 Atlético-PR Brinco de Ouro None
    28/07 - 16:20 Vitória 1 x 0 CRB Barradão None
    28/07 - 16:20 Paraná 1 x 0 Ceará Vila Capanema Vinicius Furlan - Vinicius Furlan(SP)Detalhes da Partida
    28/07 - 16:20 ABC 3 x 0 Guaratinguetá Frasqueirão None
    28/07 - 21:00 Ipatinga 1 x 2 São Caetano Lamegão None
  • Data/hora Confronto local  
    31/07 - 19:30 América-MG 0 x 2 Joinville Arena do Jacaré None
    31/07 - 19:30 Goiás 1 x 1 ABC Serra Dourada None
    31/07 - 19:30 Criciúma 2 x 1 Guarani Majestoso None
    31/07 - 19:30 Paraná 1 x 1 Avaí Vila Capanema None
    31/07 - 19:30 Ceará 1 x 1 Boa PV Emerson Luiz Sobral - Emerson Luiz Sobral(PE)Detalhes da Partida
    31/07 - 21:50 São Caetano 0 x 0 Vitória Anacleto Campanella None
    31/07 - 21:50 Guaratinguetá 0 x 1 Atlético-PR Ninho da Garça None
    31/07 - 21:50 América-RN 2 x 1 G. Barueri Nazarenão None
    31/07 - 21:50 Bragantino 2 x 2 ASA Nabi Abi Chedid None
    31/07 - 21:50 CRB 2 x 0 Ipatinga Rei Pelé None
  • Data/hora Confronto local  
    03/08 - 21:00 Vitória 0 x 1 Bragantino Barradão None
    03/08 - 21:00 G. Barueri 0 x 0 CRB Arena Barueri None
    03/08 - 21:00 Ipatinga 0 x 6 Goiás Lamegão None
    03/08 - 21:00 Boa 1 x 1 América-RN Melão None
    04/08 - 16:20 Atlético-PR 0 x 1 São Caetano Gigante do Itiberê None
    04/08 - 16:20 Joinville 3 x 1 Criciúma Arena Joinville None
    04/08 - 16:20 Avaí 2 x 1 Ceará Ressacada Elmo Alves Resende Cunha - Elmo Alves Resende Cunha(GO)Detalhes da Partida
    04/08 - 16:20 Guarani 2 x 1 Guaratinguetá Brinco de Ouro None
    04/08 - 16:20 ASA 3 x 2 América-MG Fumeirão None
    04/08 - 21:00 ABC 2 x 0 Paraná Frasqueirão None
  • Data/hora Confronto local  
    07/08 - 21:00 América-RN 0 x 2 Atlético-PR Nazarenão None
    07/08 - 21:00 Bragantino 0 x 2 Ipatinga Nabi Abi Chedid None
    07/08 - 21:00 Avaí 3 x 1 ABC Ressacada None
    10/08 - 21:00 Ceará 2 x 0 G. Barueri PV Paulo Sergio Santos Moreira - Paulo Sergio Santos Moreira(MA)Detalhes da Partida
    10/08 - 21:00 ASA 1 x 0 Guarani Fumeirão None
    11/08 - 16:20 Goiás 2 x 0 Boa Serra Dourada None
    11/08 - 16:20 São Caetano 1 x 1 Criciúma Anacleto Campanella None
    11/08 - 16:20 Guaratinguetá 0 x 3 Joinville Ninho da Garça None
    11/08 - 16:20 América-MG 1 x 2 Vitória Independência None
    11/08 - 16:20 Paraná 4 x 0 CRB Vila Capanema None
  • Data/hora Confronto local  
    14/08 - 19:30 Joinville 1 x 0 Bragantino Arena Joinville None
    14/08 - 19:30 Vitória 2 x 0 Guaratinguetá Barradão None
    14/08 - 19:30 Criciúma 4 x 3 América-RN Majestoso None
    14/08 - 19:30 Ipatinga 2 x 0 Paraná Lamegão None
    14/08 - 19:30 CRB 0 x 2 Ceará Rei Pelé Andre Luiz de Freitas Castro - Andre Luiz de Freitas Castro(GO)Detalhes da Partida
    14/08 - 21:50 Atlético-PR 1 x 0 ASA Gigante do Itiberê None
    14/08 - 21:50 G. Barueri 2 x 0 Goiás Arena Barueri None
    14/08 - 21:50 Boa 1 x 3 São Caetano Melão None
    14/08 - 21:50 Guarani 0 x 2 Avaí Brinco de Ouro None
    14/08 - 21:50 ABC 0 x 2 América-MG Frasqueirão None
  • Data/hora Confronto local  
    17/08 - 19:30 Vitória 2 x 1 Joinville Barradão None
    17/08 - 21:00 Guarani 4 x 0 CRB Brinco de Ouro None
    17/08 - 21:00 Guaratinguetá 3 x 1 Ipatinga Ninho da Garça None
    17/08 - 21:00 Avaí 2 x 1 G. Barueri Ressacada None
    17/08 - 21:50 América-MG 1 x 1 América-RN Arena do Jacaré None
    18/08 - 16:20 Atlético-PR 1 x 0 Criciúma Gigante do Itiberê None
    18/08 - 16:20 Goiás 0 x 0 São Caetano Serra Dourada None
    18/08 - 16:20 ABC 1 x 2 Boa Frasqueirão None
    18/08 - 16:20 Bragantino 1 x 3 Ceará Nabi Abi Chedid Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    18/08 - 21:00 ASA 1 x 1 Paraná Fumeirão None
  • Data/hora Confronto local  
    21/08 - 21:00 Criciúma 2 x 0 Avaí Majestoso None
    21/08 - 21:00 G. Barueri 2 x 3 Guaratinguetá Arena Barueri None
    21/08 - 21:00 Ipatinga 1 x 0 América-MG Lamegão None
    24/08 - 21:00 Ceará 1 x 3 Vitória PV Ricardo Marques Ribeiro - Ricardo Marques Ribeiro(MG)Detalhes da Partida
    25/08 - 16:20 América-RN 1 x 0 ABC Nazarenão None
    25/08 - 16:20 Paraná 1 x 2 Atlético-PR Vila Capanema None
    25/08 - 16:20 São Caetano 1 x 2 Guarani Anacleto Campanella None
    25/08 - 16:20 Joinville 1 x 0 Goiás Arena Joinville None
    25/08 - 16:20 CRB 0 x 1 ASA Rei Pelé None
    25/08 - 21:00 Boa 3 x 0 Bragantino Melão None
  • Data/hora Confronto local  
    28/08 - 19:30 Avaí 2 x 1 Boa Ressacada None
    28/08 - 19:30 Guarani 0 x 0 Paraná Brinco de Ouro None
    28/08 - 19:30 Vitória 1 x 0 G. Barueri Barradão None
    28/08 - 19:30 Atlético-PR 1 x 1 Joinville Gigante do Itiberê None
    28/08 - 19:30 Bragantino 0 x 2 CRB Nabi Abi Chedid None
    28/08 - 21:50 Goiás 1 x 0 América-RN Serra Dourada None
    28/08 - 21:50 Guaratinguetá 2 x 1 Criciúma Ninho da Garça None
    28/08 - 21:50 América-MG 1 x 3 Ceará Independência Grazianni Maciel Rocha - Grazianni Maciel Rocha(RJ)Detalhes da Partida
    28/08 - 21:50 ABC 2 x 2 Ipatinga Frasqueirão None
    28/08 - 21:50 ASA 4 x 1 São Caetano Fumeirão None
  • Data/hora Confronto local  
    31/08 - 19:30 Criciúma 3 x 2 Bragantino Majestoso None
    31/08 - 19:30 Boa 1 x 2 Guarani Melão None
    31/08 - 21:00 G. Barueri 1 x 0 ASA Arena Barueri None
    31/08 - 21:00 Ceará 1 x 1 Guaratinguetá PV Ronan Marques da Rosa - Ronan Marques da Rosa(SC)Detalhes da Partida
    31/08 - 21:50 Ipatinga 1 x 1 Atlético-PR Lamegão None
    01/09 - 16:00 Joinville 0 x 0 ABC Arena Joinville None
    01/09 - 16:00 São Caetano 1 x 0 Avaí Anacleto Campanella None
    01/09 - 16:00 Paraná 1 x 3 Goiás Vila Capanema None
    01/09 - 16:00 América-RN 2 x 2 Vitória Nazarenão None
    01/09 - 21:00 CRB 0 x 1 América-MG Rei Pelé None
  • Data/hora Confronto local  
    04/09 - 15:00 Atlético-PR 2 x 1 Boa Janguitão None
    04/09 - 19:30 Avaí 2 x 2 América-RN Ressacada None
    04/09 - 19:30 Guarani 2 x 1 Joinville Brinco de Ouro None
    04/09 - 19:30 América-MG 0 x 0 Paraná Arena do Jacaré None
    04/09 - 19:30 Vitória 2 x 2 Criciúma Barradão None
    04/09 - 21:50 Goiás 0 x 0 Ceará Serra Dourada Antonio Denival de Morais - Antonio Denival de Morais(PR)Detalhes da Partida
    04/09 - 21:50 Guaratinguetá 1 x 2 CRB Ninho da Garça None
    04/09 - 21:50 ABC 2 x 1 G. Barueri Frasqueirão None
    04/09 - 21:50 Bragantino 2 x 3 São Caetano Nabi Abi Chedid None
    04/09 - 21:50 ASA 3 x 0 Ipatinga Fumeirão None
  • Data/hora Confronto local  
    07/09 - 19:30 Ceará 1 x 0 Guarani PV Suelson Diogenes de França Medeiros - Suelson Diogenes de França Medeiros(RN)Detalhes da Partida
    07/09 - 19:30 Paraná 2 x 0 Bragantino Vila Capanema None
    07/09 - 19:30 América-RN 4 x 1 Guaratinguetá Nazarenão None
    07/09 - 19:30 Boa 3 x 2 ASA Melão None
    07/09 - 21:50 G. Barueri 0 x 6 Atlético-PR Arena Barueri None
    08/09 - 16:00 Joinville 1 x 0 Avaí Arena Joinville None
    08/09 - 16:00 Criciúma 0 x 4 América-MG Majestoso None
    08/09 - 16:00 Ipatinga 1 x 1 Vitória Lamegão None
    08/09 - 16:00 CRB 0 x 2 Goiás Rei Pelé None
    08/09 - 21:00 São Caetano 0 x 1 ABC Anacleto Campanella None
  • Data/hora Confronto local  
    11/09 - 15:00 Atlético-PR 4 x 1 CRB Janguitão None
    11/09 - 19:30 Avaí 2 x 1 Ipatinga Ressacada None
    11/09 - 19:30 Guaratinguetá 2 x 0 Paraná Ninho da Garça None
    11/09 - 19:30 América-MG 2 x 5 São Caetano Arena do Jacaré None
    11/09 - 19:30 Vitória 3 x 2 Boa Barradão None
    11/09 - 19:30 ASA 1 x 0 Joinville Fumeirão None
    11/09 - 21:50 Goiás 1 x 0 Criciúma Serra Dourada None
    11/09 - 21:50 Guarani 1 x 0 G. Barueri Brinco de Ouro None
    11/09 - 21:50 ABC 0 x 1 Ceará Frasqueirão Edmar Campos da Encarnacao - Edmar Campos da Encarnacao(AM)Detalhes da Partida
    11/09 - 21:50 Bragantino 1 x 0 América-RN Nabi Abi Chedid None
  • Data/hora Confronto local  
    14/09 - 19:30 Criciúma 2 x 1 ASA Majestoso None
    14/09 - 19:30 Paraná 1 x 1 G. Barueri Vila Capanema None
    14/09 - 21:00 Guaratinguetá 2 x 0 Bragantino Ninho da Garça None
    14/09 - 21:00 América-RN 0 x 2 São Caetano Nazarenão None
    14/09 - 21:50 América-MG 1 x 0 Avaí Arena do Jacaré None
    15/09 - 16:00 Goiás 3 x 2 Atlético-PR Serra Dourada None
    15/09 - 16:00 Guarani 0 x 0 Vitória Brinco de Ouro None
    15/09 - 16:00 Ceará 4 x 3 Joinville PV Alicio Pena Junior - Alicio Pena Junior(MG)Detalhes da Partida
    15/09 - 16:00 CRB 3 x 3 ABC Rei Pelé None
    15/09 - 21:00 Boa 2 x 1 Ipatinga Melão None
  • Data/hora Confronto local  
    18/09 - 21:00 Bragantino 2 x 0 América-MG Nabi Abi Chedid None
    21/09 - 19:30 Avaí 2 x 0 Guaratinguetá Ressacada None
    21/09 - 21:00 Joinville 3 x 1 Paraná Arena Joinville None
    21/09 - 21:00 ABC 3 x 1 Guarani Frasqueirão None
    22/09 - 15:00 Atlético-PR 2 x 1 Ceará Janguitão Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    22/09 - 16:00 São Caetano 3 x 2 CRB Anacleto Campanella None
    22/09 - 16:00 G. Barueri 1 x 2 Boa Arena Barueri None
    22/09 - 16:00 Ipatinga 2 x 3 Criciúma Lamegão None
    22/09 - 16:00 Vitória 3 x 1 Goiás Barradão None
    22/09 - 21:00 ASA 0 x 2 América-RN Fumeirão None
  • Data/hora Confronto local  
    25/09 - 19:30 ABC 1 x 1 ASA Frasqueirão None
    25/09 - 21:00 Joinville 3 x 0 Boa Arena Joinville None
    25/09 - 21:00 América-MG 1 x 2 G. Barueri Arena do Jacaré None
    28/09 - 19:30 Paraná 2 x 1 São Caetano Vila Capanema None
    28/09 - 21:00 Guaratinguetá 0 x 3 Goiás Ninho da Garça None
    28/09 - 21:00 CRB 0 x 2 Criciúma Rei Pelé None
    29/09 - 16:00 Avaí 2 x 0 Vitória Ressacada None
    29/09 - 16:00 Guarani 0 x 0 América-RN Brinco de Ouro None
    29/09 - 16:00 Bragantino 2 x 1 Atlético-PR Nabi Abi Chedid None
    29/09 - 21:00 Ceará 1 x 1 Ipatinga PV Marcos Andre Gomes da Penha - Marcos Andre Gomes da Penha(ES)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    02/10 - 19:30 ASA 1 x 0 Avaí Fumeirão None
    02/10 - 21:00 Goiás 1 x 0 Bragantino Serra Dourada None
    02/10 - 21:00 São Caetano 1 x 0 Guaratinguetá Anacleto Campanella None
    05/10 - 19:30 G. Barueri 1 x 1 Joinville Arena Barueri None
    05/10 - 19:30 Ipatinga 0 x 0 Guarani Lamegão None
    05/10 - 19:30 América-RN 3 x 3 CRB Nazarenão None
    05/10 - 21:00 Criciúma 2 x 1 Ceará Majestoso Sandro Meira Ricci - Sandro Meira Ricci(DF)Detalhes da Partida
    05/10 - 21:50 Boa 2 x 1 Paraná Melão None
    06/10 - 14:00 Atlético-PR 5 x 4 América-MG Janguitão None
    06/10 - 16:00 Vitória 1 x 0 ABC Barradão None
  • Data/hora Confronto local  
    09/10 - 21:00 Joinville 0 x 0 São Caetano Arena Joinville None
    09/10 - 21:00 G. Barueri 2 x 0 Ipatinga Arena Barueri None
    09/10 - 21:00 ASA 3 x 1 Guaratinguetá Fumeirão None
    12/10 - 21:00 Guarani 1 x 2 Bragantino Brinco de Ouro None
    12/10 - 21:00 ABC 0 x 1 Atlético-PR Frasqueirão None
    13/10 - 16:00 América-MG 1 x 2 Goiás Arena do Jacaré None
    13/10 - 16:00 Ceará 4 x 0 América-RN PV Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    13/10 - 16:00 Paraná 3 x 1 Vitória Vila Capanema None
    13/10 - 16:00 Boa 0 x 4 Criciúma Melão None
    13/10 - 21:00 Avaí 1 x 0 CRB Ressacada None
  • Data/hora Confronto local  
    16/10 - 15:00 Atlético-PR 3 x 1 Avaí Janguitão None
    16/10 - 19:30 Goiás 5 x 0 Guarani Serra Dourada None
    16/10 - 19:30 São Caetano 2 x 0 Ceará Anacleto Campanella Rodrigo Braghetto - Rodrigo Braghetto(SP)Detalhes da Partida
    16/10 - 19:30 Vitória 2 x 0 ASA Barradão None
    16/10 - 19:30 América-RN 2 x 1 Paraná Nazarenão None
    16/10 - 19:30 Bragantino 2 x 2 G. Barueri Nabi Abi Chedid None
    16/10 - 21:50 Criciúma 2 x 0 ABC Majestoso None
    16/10 - 21:50 Guaratinguetá 1 x 2 América-MG Ninho da Garça None
    16/10 - 21:50 Ipatinga 1 x 0 Joinville Lamegão None
    16/10 - 21:50 CRB 0 x 0 Boa Rei Pelé None
  • Data/hora Confronto local  
    19/10 - 19:30 G. Barueri 2 x 2 São Caetano Arena Barueri None
    19/10 - 19:30 Ipatinga 4 x 0 América-RN Lamegão None
    19/10 - 19:30 ASA 3 x 0 Ceará Fumeirão Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    19/10 - 21:50 Avaí 1 x 4 Goiás Ressacada None
    20/10 - 16:00 Joinville 3 x 1 CRB Arena Joinville None
    20/10 - 16:00 Guarani 0 x 3 América-MG Brinco de Ouro None
    20/10 - 16:00 Vitória 0 x 2 Atlético-PR Barradão None
    20/10 - 16:00 Paraná 1 x 1 Criciúma Vila Capanema None
    20/10 - 16:00 ABC 1 x 0 Bragantino Frasqueirão None
    20/10 - 21:00 Boa 0 x 1 Guaratinguetá Melão None
  • Data/hora Confronto local  
    23/10 - 15:00 Atlético-PR 1 x 1 Guarani Janguitão None
    23/10 - 19:30 Goiás 4 x 0 ASA Serra Dourada None
    23/10 - 19:30 Criciúma 3 x 4 G. Barueri Majestoso None
    23/10 - 19:30 São Caetano 1 x 1 Ipatinga Anacleto Campanella None
    23/10 - 19:30 América-RN 3 x 1 Joinville Nazarenão None
    23/10 - 19:30 CRB 0 x 1 Vitória Rei Pelé None
    23/10 - 20:50 Ceará 0 x 1 Paraná PV Paulo Henrique Godoy Bezerra - Paulo Henrique Godoy Bezerra(SC)Detalhes da Partida
    23/10 - 21:50 Guaratinguetá 2 x 1 ABC Ninho da Garça None
    23/10 - 21:50 América-MG 3 x 2 Boa Arena do Jacaré None
    23/10 - 21:50 Bragantino 1 x 0 Avaí Nabi Abi Chedid None
  • Data/hora Confronto local  
    26/10 - 18:30 Vitória 0 x 1 São Caetano Barradão None
    26/10 - 18:30 ABC 3 x 2 Goiás Frasqueirão None
    26/10 - 20:00 G. Barueri 2 x 3 América-RN Arena Barueri None
    26/10 - 20:00 Boa 1 x 0 Ceará Melão Vinicius Furlan - Vinicius Furlan(SP)Detalhes da Partida
    26/10 - 20:50 Avaí 3 x 1 Paraná Ressacada None
    27/10 - 14:00 Atlético-PR 3 x 0 Guaratinguetá Janguitão None
    27/10 - 16:00 Joinville 2 x 2 América-MG Arena Joinville None
    27/10 - 16:00 Guarani 1 x 2 Criciúma Brinco de Ouro None
    27/10 - 16:00 Ipatinga 3 x 2 CRB Lamegão None
    27/10 - 16:00 ASA 1 x 1 Bragantino Fumeirão None
  • Data/hora Confronto local  
    30/10 - 20:00 Goiás 4 x 0 Ipatinga Serra Dourada None
    30/10 - 20:00 América-MG 0 x 1 ASA Independência None
    30/10 - 20:00 Paraná 1 x 2 ABC Vila Capanema None
    02/11 - 20:00 Guaratinguetá 2 x 1 Guarani Ninho da Garça None
    02/11 - 20:00 Ceará 0 x 1 Avaí PV Gilberto Rodrigues Castro Junior - Gilberto Rodrigues Castro Junior(PE)Detalhes da Partida
    02/11 - 20:00 CRB 2 x 1 G. Barueri Rei Pelé None
    03/11 - 15:20 Criciúma 2 x 3 Joinville Majestoso None
    03/11 - 15:20 São Caetano 1 x 3 Atlético-PR Anacleto Campanella None
    03/11 - 15:20 Bragantino 3 x 0 Vitória Nabi Abi Chedid None
    03/11 - 20:00 América-RN 4 x 4 Boa Nazarenão None
  • Data/hora Confronto local  
    06/11 - 15:00 Atlético-PR 1 x 1 América-RN Janguitão None
    06/11 - 18:30 Joinville 2 x 1 Guaratinguetá Arena Joinville None
    06/11 - 18:30 Criciúma 0 x 2 São Caetano Majestoso None
    06/11 - 18:30 Guarani 2 x 1 ASA Brinco de Ouro None
    06/11 - 18:30 G. Barueri 0 x 0 Ceará Arena Barueri Jânio Pires Gonçalves - Jânio Pires Gonçalves(TO)Detalhes da Partida
    06/11 - 20:50 Ipatinga 2 x 1 Bragantino Lamegão None
    06/11 - 20:50 Vitória 5 x 3 América-MG Barradão None
    06/11 - 20:50 ABC 1 x 2 Avaí Frasqueirão None
    06/11 - 20:50 Boa 2 x 2 Goiás Melão None
    06/11 - 20:50 CRB 0 x 2 Paraná Rei Pelé None
  • Data/hora Confronto local  
    09/11 - 18:30 São Caetano 4 x 2 Boa Anacleto Campanella None
    09/11 - 18:30 Bragantino 1 x 0 Joinville Nabi Abi Chedid None
    09/11 - 20:50 Avaí 1 x 0 Guarani Ressacada None
    09/11 - 20:50 ASA 2 x 3 Atlético-PR Fumeirão None
    10/11 - 15:20 Goiás 3 x 0 G. Barueri Serra Dourada None
    10/11 - 15:20 Guaratinguetá 1 x 0 Vitória Ninho da Garça None
    10/11 - 15:20 América-RN 1 x 4 Criciúma Nazarenão None
    10/11 - 16:00 América-MG 3 x 3 ABC Arena do Jacaré None
    10/11 - 16:00 Paraná 2 x 0 Ipatinga Vila Capanema None
    10/11 - 20:00 Ceará 1 x 2 CRB PV - Rodrigo Nunes de Sá(RJ)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    16/11 - 20:00 Paraná 2 x 0 ASA Vila Capanema None
    17/11 - 15:20 Joinville 1 x 1 Vitória Arena Joinville None
    17/11 - 15:20 Criciúma 0 x 0 Atlético-PR Majestoso None
    17/11 - 15:20 São Caetano 1 x 1 Goiás Anacleto Campanella None
    17/11 - 15:20 G. Barueri 2 x 0 Avaí Arena Barueri None
    17/11 - 15:20 Ipatinga 2 x 3 Guaratinguetá Lamegão None
    17/11 - 15:20 Ceará 1 x 2 Bragantino PV Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    17/11 - 15:20 América-RN 1 x 1 América-MG Nazarenão None
    17/11 - 15:20 Boa 0 x 0 ABC Melão None
    17/11 - 15:20 CRB 2 x 1 Guarani Rei Pelé None
  • Data/hora Confronto local  
    23/11 - 20:00 América-MG 3 x 1 Ipatinga Arena do Jacaré None
    24/11 - 15:20 Goiás 2 x 1 Joinville Serra Dourada None
    24/11 - 15:20 Avaí 1 x 1 Criciúma Ressacada None
    24/11 - 15:20 Guarani 1 x 2 São Caetano Brinco de Ouro None
    24/11 - 15:20 Guaratinguetá 2 x 1 G. Barueri Ninho da Garça None
    24/11 - 15:20 Vitória 1 x 1 Ceará Barradão Sandro Meira Ricci - Sandro Meira Ricci(DF)Detalhes da Partida
    24/11 - 15:20 Atlético-PR 1 x 1 Paraná Janguitão None
    24/11 - 15:20 ABC 2 x 2 América-RN Frasqueirão None
    24/11 - 15:20 Bragantino 3 x 0 Boa Nabi Abi Chedid None
    24/11 - 15:20 ASA 2 x 4 CRB Fumeirão None