Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2018

Competições /Campeonato Brasileiro 2018

Classificação

2º Turno

Atualizado em: 13/12/2018 - 14h40min
Serie A PG J V E D GP GC SG %
1 Palmeiras/SP Palmeiras/SP 78 38 22 12 4 63 26 37 68,42
2 Flamengo/RJ Flamengo/RJ 72 38 21 9 8 59 29 30 63,16
3 Internacional/RS Internacional/RS 69 38 19 12 7 51 29 22 60,53
4 Grêmio/RS Grêmio/RS 66 38 18 12 8 48 27 21 57,89
5 São Paulo/SPSão Paulo/SP 63 38 16 15 7 46 34 12 55,26
6 Atlético/MGAtlético/MG 60 38 17 9 12 54 40 14 52,63
7 Atlético/PRAtlético/PR 57 38 16 9 13 54 37 17 50,00
8 Cruzeiro/MGCruzeiro/MG 53 38 14 11 13 34 34 0 46,49
9 Botafogo/RJBotafogo/RJ 51 38 13 12 13 38 46 -8 44,74
10 Santos/SPSantos/SP 49 38 12 13 13 42 36 6 42,98
11 Bahia/BABahia/BA 48 38 12 12 14 39 41 -2 42,11
12 Fluminense/RJFluminense/RJ 45 38 12 9 17 32 46 -14 39,47
13 Corinthians/SPCorinthians/SP 44 38 11 11 16 34 35 -1 38,60
14 Chapecoense/SCChapecoense/SC 44 38 11 11 16 34 50 -16 38,60
15 Ceará/CECeará/CE 44 38 10 14 14 32 38 -6 38,60
16 Vasco/RJ Vasco/RJ 43 38 10 13 15 41 48 -7 37,72
17 América/MG América/MG 40 38 10 10 18 30 47 -17 35,09
18 Sport/PE Sport/PE 40 38 10 10 18 32 57 -25 35,09
19 Vitória/BA Vitória/BA 38 38 9 11 18 36 62 -26 33,33
20 Paraná/PR Paraná/PR 23 38 4 11 23 18 57 -39 20,18





Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    14/04 - 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 1 Grêmio/RS Mineirão/MG None
    14/04 - 19:00 Vitória/BA 2 x 2 Flamengo/RJ Barradão/BA None
    14/04 - 21:00 Santos/SP 2 x 0 Ceará/CE Pacaembu/SP Rodrigo D. Alonso Ferreira - Rodrigo D. Alonso Ferreira(SC)Detalhes da Partida
    15/04 - 11:00 América/MG 3 x 0 Sport/PE Independência/MG None
    15/04 - 16:00 Vasco/RJ 2 x 1 Atlético/MG São Januário/RJ None
    15/04 - 16:00 Corinthians/SP 2 x 1 Fluminense/RJ Itaquerão/SP None
    15/04 - 16:00 Internacional/RS 2 x 0 Bahia/BA Beira-Rio/RS None
    15/04 - 19:00 Atlético/PR 5 x 1 Chapecoense/SC Arena da Baixada/PR None
    16/04 - 20:00 Botafogo/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP Engenhão/RJ None
    16/04 - 20:00 São Paulo/SP 1 x 0 Paraná/PR Morumbi/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    21/04 - 16:00 Bahia/BA 1 x 0 Santos/SP Fonte Nova/BA None
    21/04 - 19:00 Flamengo/RJ 2 x 0 América/MG Luso-Brasileiro/RJ None
    22/04 - 11:00 Atlético/MG 2 x 1 Vitória/BA Independência/MG None
    22/04 - 16:00 Paraná/PR 0 x 4 Corinthians/SP Vila Capanema/PR None
    22/04 - 16:00 Chapecoense/SC 1 x 1 Vasco/RJ Arena Condá/SC None
    22/04 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Maracanã/RJ None
    22/04 - 16:00 Ceará/CE 0 x 0 São Paulo/SP Castelão/CE Paulo Roberto Alves Junior - Paulo Roberto Alves Junior(PR)Detalhes da Partida
    22/04 - 16:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Internacional/RS Allianz Parque/SP None
    22/04 - 19:00 Grêmio/RS 0 x 0 Atlético/PR Arena do Grêmio/RS None
    23/04 - 20:00 Sport/PE 1 x 1 Botafogo/RJ Ilha do Retiro/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    28/04 - 16:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Grêmio/RS Engenhão/RJ None
    29/04 - 16:00 Atlético/MG 1 x 0 Corinthians/SP Independência/MG None
    29/04 - 16:00 Paraná/PR 1 x 2 Sport/PE Vila Capanema/PR None
    29/04 - 16:00 Bahia/BA 0 x 0 Atlético/PR Fonte Nova/BA None
    29/04 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 1 São Paulo/SP Maracanã/RJ None
    29/04 - 16:00 Ceará/CE 0 x 3 Flamengo/RJ Castelão/CE Anderson Daronco - Anderson Daronco(RS)Detalhes da Partida
    29/04 - 19:00 Internacional/RS 0 x 0 Cruzeiro/MG Beira-Rio/RS None
    30/04 - 19:00 América/MG 2 x 1 Vitória/BA Independência/MG None
    30/04 - 20:00 Palmeiras/SP 0 x 0 Chapecoense/SC Allianz Parque/SP None
    27/09 - 20:00 Santos/SP 1 x 1 Vasco/RJ Pacaembu/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    05/05 - 19:00 Vasco/RJ 4 x 1 América/MG São Januário/RJ None
    05/05 - 19:00 São Paulo/SP 2 x 2 Atlético/MG Morumbi/SP None
    06/05 - 11:00 Corinthians/SP 1 x 1 Ceará/CE Itaquerão/SP Savio Pereira Sampaio - Savio Pereira Sampaio(DF)Detalhes da Partida
    06/05 - 16:00 Cruzeiro/MG 1 x 0 Botafogo/RJ Mineirão/MG None
    06/05 - 16:00 Atlético/PR 1 x 3 Palmeiras/SP Arena da Baixada/PR None
    06/05 - 16:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Internacional/RS Maracanã/RJ None
    06/05 - 16:00 Vitória/BA 1 x 2 Fluminense/RJ Barradão/BA None
    06/05 - 19:00 Sport/PE 2 x 0 Bahia/BA Ilha do Retiro/PE None
    06/05 - 19:00 Grêmio/RS 5 x 1 Santos/SP Arena do Grêmio/RS None
    07/05 - 20:00 Chapecoense/SC 1 x 1 Paraná/PR Arena Condá/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    12/05 - 16:00 Grêmio/RS 0 x 0 Internacional/RS Arena do Grêmio/RS None
    13/05 - 11:00 Cruzeiro/MG 2 x 0 Sport/PE Mineirão/MG None
    13/05 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 0 Palmeiras/SP Itaquerão/SP None
    13/05 - 16:00 Vasco/RJ 2 x 3 Vitória/BA São Januário/RJ None
    13/05 - 16:00 Chapecoense/SC 3 x 2 Flamengo/RJ Arena Condá/SC None
    13/05 - 16:00 Atlético/PR 1 x 2 Atlético/MG Arena da Baixada/PR None
    13/05 - 16:00 Bahia/BA 2 x 2 São Paulo/SP Fonte Nova/BA None
    13/05 - 19:00 Santos/SP 3 x 1 Paraná/PR Vila Belmiro/SP None
    14/05 - 20:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Fluminense/RJ Engenhão/RJ None
    14/05 - 20:00 Ceará/CE 2 x 2 América/MG Castelão/CE Eduardo Valadão - Eduardo Tomáz de Aquino Valadão(GO)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    19/05 - 16:00 Atlético/MG 1 x 0 Cruzeiro/MG Independência/MG None
    19/05 - 19:00 Flamengo/RJ 1 x 1 Vasco/RJ Maracanã/RJ None
    19/05 - 21:00 Palmeiras/SP 3 x 0 Bahia/BA Allianz Parque/SP None
    20/05 - 11:00 Vitória/BA 2 x 1 Ceará/CE Barradão/BA Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    20/05 - 16:00 Paraná/PR 0 x 0 Grêmio/RS Vila Capanema/PR None
    20/05 - 16:00 América/MG 1 x 0 Botafogo/RJ Independência/MG None
    20/05 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 0 Santos/SP Morumbi/SP None
    20/05 - 16:00 Sport/PE 1 x 1 Corinthians/SP Arena Pernambuco/PE None
    20/05 - 19:00 Fluminense/RJ 2 x 0 Atlético/PR Maracanã/RJ None
    21/05 - 20:00 Internacional/RS 3 x 0 Chapecoense/SC Beira-Rio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    26/05 - 16:00 Fluminense/RJ 3 x 1 Chapecoense/SC Maracanã/RJ None
    26/05 - 19:00 Palmeiras/SP 2 x 3 Sport/PE Allianz Parque/SP None
    26/05 - 21:00 Atlético/MG 0 x 1 Flamengo/RJ Independência/MG None
    27/05 - 11:00 Paraná/PR 0 x 0 Atlético/PR Vila Capanema/PR None
    27/05 - 16:00 Botafogo/RJ 1 x 1 Vitória/BA Engenhão/RJ None
    27/05 - 16:00 Bahia/BA 3 x 0 Vasco/RJ Fonte Nova/BA None
    27/05 - 16:00 Santos/SP 0 x 1 Cruzeiro/MG Pacaembu/SP None
    27/05 - 16:00 Internacional/RS 2 x 1 Corinthians/SP Beira-Rio/RS None
    27/05 - 19:00 Ceará/CE 0 x 1 Grêmio/RS Castelão/CE Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    27/05 - 19:00 América/MG 1 x 3 São Paulo/SP Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    30/05 - 19:30 Vasco/RJ 1 x 0 Paraná/PR São Januário/RJ None
    30/05 - 19:30 Sport/PE 3 x 2 Atlético/MG Ilha do Retiro/PE None
    30/05 - 19:30 Vitória/BA 2 x 3 Internacional/RS Barradão/BA None
    30/05 - 21:00 São Paulo/SP 3 x 2 Botafogo/RJ Morumbi/SP None
    30/05 - 21:00 Chapecoense/SC 2 x 0 Ceará/CE Arena Condá/SC Igor Junio Benevenuto - Igor Junio Benevenuto(MG)Detalhes da Partida
    30/05 - 21:45 Cruzeiro/MG 1 x 0 Palmeiras/SP Mineirão/MG None
    30/05 - 21:45 Grêmio/RS 0 x 0 Fluminense/RJ Arena do Grêmio/RS None
    31/05 - 16:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Bahia/BA Luso-Brasileiro/RJ None
    31/05 - 19:00 Corinthians/SP 1 x 0 América/MG Itaquerão/SP None
    31/05 - 21:00 Atlético/PR 2 x 0 Santos/SP Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    02/06 - 16:00 Internacional/RS 0 x 0 Sport/PE Beira-Rio/RS None
    02/06 - 16:00 Atlético/MG 3 x 3 Chapecoense/SC Independência/MG None
    02/06 - 19:00 Vasco/RJ 1 x 2 Botafogo/RJ São Januário/RJ None
    02/06 - 21:00 Palmeiras/SP 3 x 1 São Paulo/SP Allianz Parque/SP None
    03/06 - 16:00 Flamengo/RJ 1 x 0 Corinthians/SP Luso-Brasileiro/RJ None
    03/06 - 16:00 América/MG 3 x 1 Atlético/PR Independência/MG None
    03/06 - 16:00 Santos/SP 5 x 2 Vitória/BA Vila Belmiro/SP None
    03/06 - 16:00 Bahia/BA 0 x 2 Grêmio/RS Fonte Nova/BA None
    03/06 - 19:00 Ceará/CE 0 x 1 Cruzeiro/MG Castelão/CE Rodrigo Carvalhães de Miranda - Rodrigo Carvalhães de Miranda(RJ)Detalhes da Partida
    04/06 - 20:00 Paraná/PR 2 x 1 Fluminense/RJ Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    05/06 - 21:30 São Paulo/SP 0 x 0 Internacional/RS Morumbi/SP None
    06/06 - 19:30 Vitória/BA 1 x 0 Chapecoense/SC Barradão/BA None
    06/06 - 19:30 Botafogo/RJ 0 x 0 Ceará/CE Engenhão/RJ Leandro Pedro Vuaden - Leandro Pedro Vuaden(RS)Detalhes da Partida
    06/06 - 21:00 Corinthians/SP 1 x 1 Santos/SP Itaquerão/SP None
    06/06 - 21:00 Sport/PE 1 x 0 Atlético/PR Ilha do Retiro/PE None
    06/06 - 21:45 Cruzeiro/MG 1 x 1 Vasco/RJ Mineirão/MG None
    06/06 - 21:45 Grêmio/RS 0 x 2 Palmeiras/SP Arena do Grêmio/RS None
    07/06 - 20:00 Fluminense/RJ 0 x 2 Flamengo/RJ Maracanã/RJ None
    07/06 - 20:00 Paraná/PR 1 x 0 Bahia/BA Vila Capanema/PR None
    07/06 - 21:00 América/MG 1 x 3 Atlético/MG Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    09/06 - 16:00 Atlético/PR 0 x 1 São Paulo/SP Arena da Baixada/PR None
    09/06 - 19:00 Vasco/RJ 3 x 2 Sport/PE São Januário/RJ None
    09/06 - 19:00 Chapecoense/SC 2 x 0 Cruzeiro/MG Arena Condá/SC None
    09/06 - 21:00 Corinthians/SP 0 x 0 Vitória/BA Itaquerão/SP None
    10/06 - 16:00 Grêmio/RS 1 x 0 América/MG Arena do Grêmio/RS None
    10/06 - 16:00 Bahia/BA 3 x 3 Botafogo/RJ Fonte Nova/BA None
    10/06 - 16:00 Atlético/MG 5 x 2 Fluminense/RJ Independência/MG None
    10/06 - 16:00 Ceará/CE 2 x 2 Palmeiras/SP Castelão/CE Jean Pierre Goncalves Lima - Jean Pierre Goncalves Lima(RS)Detalhes da Partida
    10/06 - 19:00 Santos/SP 1 x 2 Internacional/RS Vila Belmiro/SP None
    10/06 - 19:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Paraná/PR Luso-Brasileiro/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    12/06 - 21:30 São Paulo/SP 3 x 0 Vitória/BA Morumbi/SP None
    13/06 - 16:00 América/MG 0 x 0 Chapecoense/SC Independência/MG None
    13/06 - 19:00 Fluminense/RJ 0 x 1 Santos/SP Maracanã/RJ None
    13/06 - 19:30 Sport/PE 0 x 0 Grêmio/RS Ilha do Retiro/PE None
    13/06 - 19:30 Paraná/PR 1 x 1 Cruzeiro/MG Vila Capanema/PR None
    13/06 - 21:00 Palmeiras/SP 1 x 1 Flamengo/RJ Allianz Parque/SP None
    13/06 - 21:00 Botafogo/RJ 2 x 0 Atlético/PR Engenhão/RJ None
    13/06 - 21:45 Bahia/BA 1 x 0 Corinthians/SP Fonte Nova/BA None
    13/06 - 21:45 Internacional/RS 3 x 1 Vasco/RJ Beira-Rio/RS None
    13/06 - 21:45 Atlético/MG 2 x 1 Ceará/CE Independência/MG Vinicius Furlan - Vinicius Furlan(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    18/07 - 19:30 Ceará/CE 1 x 0 Sport/PE PV/CE Grazianni Maciel Rocha - Grazianni Maciel Rocha(RJ)Detalhes da Partida
    18/07 - 21:00 Vitória/BA 1 x 0 Paraná/PR Barradão/BA None
    18/07 - 21:45 Flamengo/RJ 0 x 1 São Paulo/SP Maracanã/RJ None
    18/07 - 21:45 Corinthians/SP 2 x 0 Botafogo/RJ Itaquerão/SP None
    18/07 - 21:45 Grêmio/RS 2 x 0 Atlético/MG Arena do Grêmio/RS None
    19/07 - 19:30 Chapecoense/SC 1 x 1 Bahia/BA Arena Condá/SC None
    19/07 - 19:30 Cruzeiro/MG 3 x 1 América/MG Mineirão/MG None
    19/07 - 20:00 Vasco/RJ 1 x 1 Fluminense/RJ São Januário/RJ None
    19/07 - 20:00 Santos/SP 1 x 1 Palmeiras/SP Pacaembu/SP None
    19/07 - 21:00 Atlético/PR 2 x 2 Internacional/RS Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    21/07 - 19:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Botafogo/RJ Maracanã/RJ None
    21/07 - 21:00 São Paulo/SP 3 x 1 Corinthians/SP Morumbi/SP None
    22/07 - 16:00 Vasco/RJ 1 x 0 Grêmio/RS São Januário/RJ None
    22/07 - 16:00 Paraná/PR 1 x 0 América/MG Vila Capanema/PR None
    22/07 - 16:00 Bahia/BA 4 x 1 Vitória/BA Fonte Nova/BA None
    22/07 - 16:00 Sport/PE 1 x 2 Fluminense/RJ Ilha do Retiro/PE None
    22/07 - 16:00 Palmeiras/SP 3 x 2 Atlético/MG Allianz Parque/SP None
    22/07 - 19:00 Chapecoense/SC 0 x 0 Santos/SP Arena Condá/SC None
    22/07 - 19:00 Cruzeiro/MG 2 x 1 Atlético/PR Mineirão/MG None
    23/07 - 20:00 Internacional/RS 1 x 0 Ceará/CE Beira-Rio/RS Bruno Arleu - Bruno Arleu de Araujo(RJ)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    25/07 - 19:30 Fluminense/RJ 1 x 0 Palmeiras/SP Maracanã/RJ None
    25/07 - 21:00 Atlético/MG 2 x 0 Paraná/PR Independência/MG None
    25/07 - 21:45 Corinthians/SP 2 x 0 Cruzeiro/MG Itaquerão/SP None
    25/07 - 21:45 Santos/SP 1 x 1 Flamengo/RJ Vila Belmiro/SP None
    26/07 - 19:30 Vitória/BA 1 x 0 Sport/PE Barradão/BA None
    26/07 - 19:30 Botafogo/RJ 1 x 0 Chapecoense/SC Engenhão/RJ None
    26/07 - 19:30 Grêmio/RS 2 x 1 São Paulo/SP Arena do Grêmio/RS None
    26/07 - 20:00 América/MG 2 x 1 Internacional/RS Independência/MG None
    29/08 - 19:30 Ceará/CE 0 x 2 Bahia/BA PV/CE Dyorgines José Padovani - Dyorgines José Padovani de Andrade(ES)Detalhes da Partida
    29/08 - 19:30 Atlético/PR 1 x 0 Vasco/RJ Arena da Baixada/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    28/07 - 16:00 Ceará/CE 1 x 0 Fluminense/RJ PV/CE Leandro Bizzio Marinho - Leandro Bizzio Marinho(SP)Detalhes da Partida
    29/07 - 11:00 Vasco/RJ 1 x 4 Corinthians/SP São Januário/RJ None
    29/07 - 11:00 Palmeiras/SP 3 x 0 Paraná/PR Allianz Parque/SP None
    29/07 - 16:00 Atlético/PR 4 x 0 Vitória/BA Arena da Baixada/PR None
    29/07 - 16:00 Flamengo/RJ 4 x 1 Sport/PE Maracanã/RJ None
    29/07 - 16:00 Internacional/RS 3 x 0 Botafogo/RJ Beira-Rio/RS None
    29/07 - 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 2 São Paulo/SP Mineirão/MG None
    29/07 - 19:00 Chapecoense/SC 1 x 1 Grêmio/RS Arena Condá/SC None
    29/07 - 19:00 Santos/SP 0 x 1 América/MG Vila Belmiro/SP None
    30/07 - 20:00 Bahia/BA 2 x 2 Atlético/MG Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    04/08 - 16:00 Botafogo/RJ 0 x 0 Santos/SP Engenhão/RJ None
    04/08 - 19:00 Grêmio/RS 2 x 0 Flamengo/RJ Arena do Grêmio/RS None
    04/08 - 21:00 Corinthians/SP 0 x 0 Atlético/PR Itaquerão/SP None
    05/08 - 16:00 Vitória/BA 1 x 1 Cruzeiro/MG Barradão/BA None
    05/08 - 16:00 São Paulo/SP 2 x 1 Vasco/RJ Morumbi/SP None
    05/08 - 16:00 América/MG 0 x 0 Palmeiras/SP Independência/MG None
    05/08 - 16:00 Paraná/PR 0 x 1 Ceará/CE Vila Capanema/PR Grazianni Maciel Rocha - Grazianni Maciel Rocha(RJ)Detalhes da Partida
    05/08 - 19:00 Sport/PE 1 x 1 Chapecoense/SC Ilha do Retiro/PE None
    05/08 - 19:00 Fluminense/RJ 1 x 1 Bahia/BA Maracanã/RJ None
    06/08 - 20:00 Atlético/MG 0 x 1 Internacional/RS Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    11/08 - 16:00 Ceará/CE 0 x 0 Atlético/PR PV/CE Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    11/08 - 19:00 Bahia/BA 1 x 0 América/MG Fonte Nova/BA None
    12/08 - 11:00 Paraná/PR 1 x 1 Botafogo/RJ Vila Capanema/PR None
    12/08 - 11:00 Atlético/MG 3 x 1 Santos/SP Independência/MG None
    12/08 - 16:00 Flamengo/RJ 1 x 0 Cruzeiro/MG Maracanã/RJ None
    12/08 - 16:00 Sport/PE 1 x 3 São Paulo/SP Ilha do Retiro/PE None
    12/08 - 16:00 Grêmio/RS 4 x 0 Vitória/BA Arena do Grêmio/RS None
    12/08 - 16:00 Chapecoense/SC 2 x 1 Corinthians/SP Arena Condá/SC None
    12/08 - 19:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Vasco/RJ Allianz Parque/SP None
    13/08 - 20:00 Fluminense/RJ 0 x 3 Internacional/RS Maracanã/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    18/08 - 16:00 Santos/SP 3 x 0 Sport/PE Vila Belmiro/SP None
    18/08 - 19:00 Corinthians/SP 0 x 1 Grêmio/RS Itaquerão/SP None
    19/08 - 11:00 Internacional/RS 1 x 0 Paraná/PR Beira-Rio/RS None
    19/08 - 11:00 Atlético/PR 3 x 0 Flamengo/RJ Arena da Baixada/PR None
    19/08 - 16:00 Vitória/BA 0 x 3 Palmeiras/SP Barradão/BA None
    19/08 - 16:00 Botafogo/RJ 0 x 3 Atlético/MG Engenhão/RJ None
    19/08 - 16:00 Cruzeiro/MG 1 x 1 Bahia/BA Mineirão/MG None
    19/08 - 19:00 América/MG 0 x 0 Fluminense/RJ Independência/MG None
    19/08 - 19:00 São Paulo/SP 2 x 0 Chapecoense/SC Morumbi/SP None
    20/08 - 20:00 Vasco/RJ 1 x 1 Ceará/CE São Januário/RJ Vinícius Gonçalves Dias Araújo - Vinícius Gonçalves Dias Araújo(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    08/08 - 19:30 Ceará/CE 1 x 1 Santos/SP PV/CE Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    22/08 - 19:30 Paraná/PR 1 x 1 São Paulo/SP Vila Capanema/PR None
    22/08 - 19:30 Bahia/BA 0 x 1 Internacional/RS Fonte Nova/BA None
    22/08 - 21:00 Sport/PE 0 x 2 América/MG Ilha do Retiro/PE None
    22/08 - 21:00 Palmeiras/SP 2 x 0 Botafogo/RJ Allianz Parque/SP None
    22/08 - 21:45 Grêmio/RS 1 x 1 Cruzeiro/MG Arena do Grêmio/RS None
    22/08 - 21:45 Fluminense/RJ 1 x 0 Corinthians/SP Maracanã/RJ None
    23/08 - 19:30 Flamengo/RJ 1 x 0 Vitória/BA Maracanã/RJ None
    23/08 - 20:00 Atlético/MG 0 x 0 Vasco/RJ Independência/MG None
    13/09 - 20:00 Chapecoense/SC 2 x 1 Atlético/PR Arena Condá/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    25/08 - 16:00 Santos/SP 2 x 0 Bahia/BA Vila Belmiro/SP None
    25/08 - 19:00 Corinthians/SP 1 x 0 Paraná/PR Itaquerão/SP None
    25/08 - 19:00 Atlético/PR 2 x 1 Grêmio/RS Arena da Baixada/PR None
    25/08 - 21:00 Cruzeiro/MG 2 x 1 Fluminense/RJ Mineirão/MG None
    25/08 - 21:00 Botafogo/RJ 2 x 0 Sport/PE Engenhão/RJ None
    26/08 - 11:00 São Paulo/SP 1 x 0 Ceará/CE Morumbi/SP Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    26/08 - 16:00 Internacional/RS 0 x 0 Palmeiras/SP Beira-Rio/RS None
    26/08 - 16:00 América/MG 2 x 2 Flamengo/RJ Independência/MG None
    26/08 - 16:00 Vitória/BA 1 x 0 Atlético/MG Barradão/BA None
    26/08 - 19:00 Vasco/RJ 3 x 1 Chapecoense/SC São Januário/RJ None
  • Data/hora Confronto local  
    01/09 - 16:00 Vitória/BA 1 x 0 América/MG Barradão/BA None
    01/09 - 16:00 Grêmio/RS 4 x 0 Botafogo/RJ Arena do Grêmio/RS None
    01/09 - 19:00 Vasco/RJ 0 x 3 Santos/SP Maracanã/RJ None
    01/09 - 21:00 Corinthians/SP 1 x 1 Atlético/MG Itaquerão/SP None
    02/09 - 11:00 Flamengo/RJ 0 x 1 Ceará/CE Maracanã/RJ Raphael Claus - Raphael Claus(SP)Detalhes da Partida
    02/09 - 16:00 Atlético/PR 2 x 0 Bahia/BA Arena da Baixada/PR None
    02/09 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 1 Fluminense/RJ Morumbi/SP None
    02/09 - 16:00 Sport/PE 1 x 0 Paraná/PR Ilha do Retiro/PE None
    02/09 - 19:00 Chapecoense/SC 1 x 2 Palmeiras/SP Arena Condá/SC None
    02/09 - 19:00 Cruzeiro/MG 0 x 0 Internacional/RS Mineirão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    05/09 - 19:30 Bahia/BA 2 x 0 Sport/PE Fonte Nova/BA None
    05/09 - 19:30 Botafogo/RJ 1 x 1 Cruzeiro/MG Engenhão/RJ None
    05/09 - 20:00 Ceará/CE 2 x 1 Corinthians/SP Castelão/CE Rodolpho Toski Marques - Rodolpho Toski Marques(PR)Detalhes da Partida
    05/09 - 21:00 Palmeiras/SP 2 x 0 Atlético/PR Allianz Parque/SP None
    05/09 - 21:00 Paraná/PR 1 x 1 Chapecoense/SC Vila Capanema/PR None
    05/09 - 21:45 Atlético/MG 1 x 0 São Paulo/SP Independência/MG None
    05/09 - 21:45 Internacional/RS 2 x 1 Flamengo/RJ Beira-Rio/RS None
    06/09 - 19:00 Fluminense/RJ 0 x 0 Vitória/BA Maracanã/RJ None
    06/09 - 19:00 Santos/SP 0 x 0 Grêmio/RS Pacaembu/SP None
    06/09 - 20:00 América/MG 2 x 1 Vasco/RJ Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    08/09 - 16:00 Sport/PE 0 x 0 Cruzeiro/MG Ilha do Retiro/PE None
    08/09 - 19:00 São Paulo/SP 1 x 0 Bahia/BA Morumbi/SP None
    08/09 - 21:00 Flamengo/RJ 2 x 0 Chapecoense/SC Maracanã/RJ None
    09/09 - 16:00 Palmeiras/SP 1 x 0 Corinthians/SP Allianz Parque/SP None
    09/09 - 16:00 Internacional/RS 1 x 0 Grêmio/RS Beira-Rio/RS None
    09/09 - 16:00 América/MG 0 x 0 Ceará/CE Independência/MG Daniel Nobre Bins - Daniel Nobre Bins(RS)Detalhes da Partida
    09/09 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Botafogo/RJ Maracanã/RJ None
    09/09 - 19:00 Paraná/PR 0 x 2 Santos/SP Vila Capanema/PR None
    09/09 - 19:00 Vitória/BA 1 x 0 Vasco/RJ Barradão/BA None
    10/09 - 20:00 Atlético/MG 3 x 1 Atlético/PR Independência/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    15/09 - 16:00 Ceará/CE 2 x 0 Vitória/BA Castelão/CE Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza(SP)Detalhes da Partida
    15/09 - 16:00 Grêmio/RS 2 x 0 Paraná/PR Arena do Grêmio/RS None
    15/09 - 19:00 Vasco/RJ 1 x 1 Flamengo/RJ Mané Garrincha/DF None
    16/09 - 11:00 Botafogo/RJ 1 x 0 América/MG Engenhão/RJ None
    16/09 - 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 0 Atlético/MG Mineirão/MG None
    16/09 - 16:00 Atlético/PR 3 x 1 Fluminense/RJ Arena da Baixada/PR None
    16/09 - 16:00 Bahia/BA 1 x 1 Palmeiras/SP Fonte Nova/BA None
    16/09 - 16:00 Santos/SP 0 x 0 São Paulo/SP Vila Belmiro/SP None
    16/09 - 19:00 Corinthians/SP 2 x 1 Sport/PE Itaquerão/SP None
    17/09 - 20:00 Chapecoense/SC 2 x 1 Internacional/RS Arena Condá/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    22/09 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 1 América/MG Morumbi/SP None
    23/09 - 11:00 Grêmio/RS 3 x 2 Ceará/CE Arena do Grêmio/RS Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    23/09 - 16:00 Flamengo/RJ 2 x 1 Atlético/MG Maracanã/RJ None
    23/09 - 16:00 Corinthians/SP 1 x 1 Internacional/RS Itaquerão/SP None
    23/09 - 16:00 Atlético/PR 3 x 0 Paraná/PR Arena da Baixada/PR None
    23/09 - 18:00 Vitória/BA 3 x 4 Botafogo/RJ Barradão/BA None
    23/09 - 18:00 Sport/PE 0 x 1 Palmeiras/SP Ilha do Retiro/PE None
    23/09 - 19:00 Cruzeiro/MG 2 x 1 Santos/SP Salgueirão/PE None
    24/09 - 20:00 Vasco/RJ 2 x 1 Bahia/BA São Januário/RJ None
    24/09 - 20:00 Chapecoense/SC 1 x 2 Fluminense/RJ Arena Condá/SC None
  • Data/hora Confronto local  
    29/09 - 16:00 Fluminense/RJ 0 x 1 Grêmio/RS Engenhão/RJ None
    29/09 - 19:00 América/MG 0 x 0 Corinthians/SP Independência/MG None
    29/09 - 21:00 Bahia/BA 0 x 0 Flamengo/RJ Fonte Nova/BA None
    30/09 - 11:00 Palmeiras/SP 3 x 1 Cruzeiro/MG Pacaembu/SP None
    30/09 - 16:00 Atlético/MG 5 x 2 Sport/PE Independência/MG None
    30/09 - 16:00 Botafogo/RJ 2 x 2 São Paulo/SP Engenhão/RJ None
    30/09 - 16:00 Santos/SP 1 x 0 Atlético/PR Pacaembu/SP None
    30/09 - 16:00 Internacional/RS 2 x 1 Vitória/BA Beira-Rio/RS None
    30/09 - 19:00 Ceará/CE 3 x 1 Chapecoense/SC Castelão/CE Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    01/10 - 20:00 Paraná/PR 1 x 1 Vasco/RJ Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    05/10 - 19:00 Sport/PE 2 x 1 Internacional/RS Ilha do Retiro/PE None
    05/10 - 21:00 Corinthians/SP 0 x 3 Flamengo/RJ Itaquerão/SP None
    05/10 - 21:30 Vitória/BA 0 x 1 Santos/SP Barradão/BA None
    06/10 - 16:00 Atlético/PR 4 x 0 América/MG Arena da Baixada/PR None
    06/10 - 16:00 Chapecoense/SC 1 x 0 Atlético/MG Arena Condá/SC None
    06/10 - 16:00 São Paulo/SP 0 x 2 Palmeiras/SP Morumbi/SP None
    06/10 - 21:00 Grêmio/RS 2 x 2 Bahia/BA Arena do Grêmio/RS None
    08/10 - 20:00 Fluminense/RJ 4 x 0 Paraná/PR Maracanã/RJ None
    09/10 - 21:00 Botafogo/RJ 1 x 1 Vasco/RJ Engenhão/RJ None
    24/10 - 19:30 Cruzeiro/MG 0 x 2 Ceará/CE Mineirão/MG Flavio Rodrigues de Souza - Flavio Rodrigues de Souza(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    13/10 - 17:00 Flamengo/RJ 3 x 0 Fluminense/RJ Maracanã/RJ None
    13/10 - 19:00 Santos/SP 1 x 0 Corinthians/SP Pacaembu/SP None
    13/10 - 21:00 Bahia/BA 2 x 0 Paraná/PR Pituaçu/BA None
    14/10 - 11:00 Chapecoense/SC 0 x 1 Vitória/BA Arena Condá/SC None
    14/10 - 16:00 Vasco/RJ 2 x 0 Cruzeiro/MG São Januário/RJ None
    14/10 - 16:00 Palmeiras/SP 2 x 0 Grêmio/RS Pacaembu/SP None
    14/10 - 16:00 Internacional/RS 3 x 1 São Paulo/SP Beira-Rio/RS None
    14/10 - 19:00 Atlético/MG 0 x 0 América/MG Independência/MG None
    14/10 - 19:00 Atlético/PR 4 x 0 Sport/PE Arena da Baixada/PR None
    15/10 - 20:00 Ceará/CE 0 x 0 Botafogo/RJ Castelão/CE Raphael Claus - Raphael Claus(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    20/10 - 16:00 Botafogo/RJ 0 x 1 Bahia/BA Engenhão/RJ None
    20/10 - 16:00 América/MG 1 x 1 Grêmio/RS Independência/MG None
    20/10 - 19:00 São Paulo/SP 0 x 0 Atlético/PR Morumbi/SP None
    20/10 - 19:00 Sport/PE 2 x 1 Vasco/RJ Ilha do Retiro/PE None
    21/10 - 16:00 Vitória/BA 2 x 2 Corinthians/SP Barradão/BA None
    21/10 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 0 Atlético/MG Engenhão/RJ None
    21/10 - 16:00 Palmeiras/SP 2 x 1 Ceará/CE Pacaembu/SP Andre Luiz de Freitas Castro - Andre Luiz de Freitas Castro(GO)Detalhes da Partida
    21/10 - 19:00 Cruzeiro/MG 3 x 0 Chapecoense/SC Independência/MG None
    21/10 - 19:00 Paraná/PR 0 x 4 Flamengo/RJ Vila Capanema/PR None
    22/10 - 20:00 Internacional/RS 2 x 2 Santos/SP Beira-Rio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    26/10 - 19:30 Vitória/BA 0 x 1 São Paulo/SP Barradão/BA None
    26/10 - 21:30 Vasco/RJ 1 x 1 Internacional/RS São Januário/RJ None
    27/10 - 16:30 Santos/SP 3 x 0 Fluminense/RJ Vila Belmiro/SP None
    27/10 - 16:30 Grêmio/RS 3 x 4 Sport/PE Arena do Grêmio/RS None
    27/10 - 19:00 Chapecoense/SC 1 x 0 América/MG Arena Condá/SC None
    27/10 - 19:00 Corinthians/SP 2 x 1 Bahia/BA Itaquerão/SP None
    27/10 - 19:00 Flamengo/RJ 1 x 1 Palmeiras/SP Maracanã/RJ None
    27/10 - 21:00 Cruzeiro/MG 3 x 1 Paraná/PR Mineirão/MG None
    27/10 - 21:00 Atlético/PR 2 x 1 Botafogo/RJ Arena da Baixada/PR None
    29/10 - 20:00 Ceará/CE 2 x 1 Atlético/MG Castelão/CE Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    03/11 - 17:00 Fluminense/RJ 0 x 1 Vasco/RJ Maracanã/RJ None
    03/11 - 17:00 Atlético/MG 0 x 1 Grêmio/RS Independência/MG None
    03/11 - 19:00 Palmeiras/SP 3 x 2 Santos/SP Allianz Parque/SP None
    04/11 - 17:00 São Paulo/SP 2 x 2 Flamengo/RJ Morumbi/SP None
    04/11 - 17:00 Paraná/PR 1 x 1 Vitória/BA Morumbi/SP None
    04/11 - 17:00 América/MG 1 x 2 Cruzeiro/MG Independência/MG None
    04/11 - 17:00 Botafogo/RJ 1 x 0 Corinthians/SP Engenhão/RJ None
    04/11 - 18:00 Bahia/BA 1 x 0 Chapecoense/SC Fonte Nova/BA None
    04/11 - 18:00 Internacional/RS 2 x 1 Atlético/PR Beira-Rio/RS None
    05/11 - 19:00 Sport/PE 1 x 0 Ceará/CE Ilha do Retiro/PE Anderson Daronco - Anderson Daronco(RS)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    10/11 - 17:00 Corinthians/SP 1 x 1 São Paulo/SP Itaquerão/SP None
    10/11 - 17:00 América/MG 0 x 1 Paraná/PR Independência/MG None
    10/11 - 19:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Flamengo/RJ Engenhão/RJ None
    10/11 - 19:00 Atlético/PR 2 x 0 Cruzeiro/MG Arena da Baixada/PR None
    11/11 - 16:00 Atlético/MG 1 x 1 Palmeiras/SP Independência/MG None
    11/11 - 16:00 Vitória/BA 2 x 2 Bahia/BA Barradão/BA None
    11/11 - 16:00 Ceará/CE 1 x 1 Internacional/RS Castelão/CE Dewson Fernando Freitas da Silva - Dewson Fernando Freitas da Silva(PA)Detalhes da Partida
    11/11 - 16:00 Grêmio/RS 2 x 1 Vasco/RJ Arena do Grêmio/RS None
    11/11 - 19:00 Fluminense/RJ 0 x 0 Sport/PE Maracanã/RJ None
    12/11 - 20:00 Santos/SP 0 x 1 Chapecoense/SC Pacaembu/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    14/11 - 18:30 Vasco/RJ 1 x 1 Atlético/PR São Januário/RJ None
    14/11 - 20:00 Paraná/PR 0 x 1 Atlético/MG Vila Capanema/PR None
    14/11 - 20:00 Bahia/BA 2 x 1 Ceará/CE Fonte Nova/BA Raphael Claus - Raphael Claus(SP)Detalhes da Partida
    14/11 - 20:45 Cruzeiro/MG 1 x 0 Corinthians/SP Mineirão/MG None
    14/11 - 20:45 Sport/PE 0 x 0 Vitória/BA Ilha do Retiro/PE None
    14/11 - 20:45 Palmeiras/SP 3 x 0 Fluminense/RJ Allianz Parque/SP None
    15/11 - 16:00 Chapecoense/SC 0 x 1 Botafogo/RJ Arena Condá/SC None
    15/11 - 16:00 Flamengo/RJ 1 x 0 Santos/SP Maracanã/RJ None
    15/11 - 16:00 São Paulo/SP 1 x 1 Grêmio/RS Morumbi/SP None
    15/11 - 20:00 Internacional/RS 2 x 0 América/MG Beira-Rio/RS None
  • Data/hora Confronto local  
    17/11 - 19:00 Vitória/BA 1 x 2 Atlético/PR Barradão/BA None
    17/11 - 19:00 Corinthians/SP 1 x 0 Vasco/RJ Itaquerão/SP None
    17/11 - 20:00 Atlético/MG 1 x 0 Bahia/BA Independência/MG None
    18/11 - 16:00 Paraná/PR 1 x 1 Palmeiras/SP Vila Capanema/PR None
    18/11 - 16:00 América/MG 2 x 1 Santos/SP Independência/MG None
    18/11 - 16:00 Botafogo/RJ 1 x 0 Internacional/RS Engenhão/RJ None
    18/11 - 16:00 Sport/PE 0 x 1 Flamengo/RJ Ilha do Retiro/PE None
    18/11 - 18:00 São Paulo/SP 1 x 0 Cruzeiro/MG Morumbi/SP None
    18/11 - 18:00 Grêmio/RS 2 x 0 Chapecoense/SC Arena do Grêmio/RS None
    19/11 - 19:00 Fluminense/RJ 0 x 0 Ceará/CE Maracanã/RJ Anderson Daronco - Anderson Daronco(RS)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    21/11 - 18:30 Internacional/RS 1 x 2 Atlético/MG Beira-Rio/RS None
    21/11 - 20:00 Santos/SP 1 x 1 Botafogo/RJ Vila Belmiro/SP None
    21/11 - 20:45 Cruzeiro/MG 3 x 0 Vitória/BA Mineirão/MG None
    21/11 - 20:45 Atlético/PR 1 x 0 Corinthians/SP Arena da Baixada/PR None
    21/11 - 20:45 Flamengo/RJ 2 x 0 Grêmio/RS Maracanã/RJ None
    21/11 - 20:45 Palmeiras/SP 4 x 0 América/MG Allianz Parque/SP None
    22/11 - 19:00 Vasco/RJ 2 x 0 São Paulo/SP São Januário/RJ None
    22/11 - 20:00 Ceará/CE 1 x 0 Paraná/PR Castelão/CE Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    22/11 - 20:00 Chapecoense/SC 2 x 0 Sport/PE Arena Condá/SC None
    22/11 - 20:00 Bahia/BA 2 x 0 Fluminense/RJ Fonte Nova/BA None
  • Data/hora Confronto local  
    24/11 - 19:00 Santos/SP 0 x 0 Atlético/MG Vila Belmiro/SP None
    25/11 - 16:00 Cruzeiro/MG 0 x 2 Flamengo/RJ Mineirão/MG None
    25/11 - 16:00 Vitória/BA 0 x 0 Grêmio/RS Barradão/BA None
    25/11 - 16:00 Vasco/RJ 0 x 1 Palmeiras/SP São Januário/RJ None
    25/11 - 16:00 Atlético/PR 2 x 2 Ceará/CE Arena da Baixada/PR Leandro Bizzio Marinho - Leandro Bizzio Marinho(SP)Detalhes da Partida
    25/11 - 18:00 América/MG 1 x 0 Bahia/BA Independência/MG None
    25/11 - 18:00 Corinthians/SP 0 x 0 Chapecoense/SC Itaquerão/SP None
    25/11 - 18:00 Internacional/RS 2 x 0 Fluminense/RJ Beira-Rio/RS None
    26/11 - 19:00 Botafogo/RJ 2 x 1 Paraná/PR Engenhão/RJ None
    26/11 - 19:00 São Paulo/SP 0 x 0 Sport/PE Morumbi/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    01/12 - 18:00 Atlético/MG 1 x 0 Botafogo/RJ Independência/MG None
    01/12 - 18:00 Flamengo/RJ 1 x 2 Atlético/PR Maracanã/RJ None
    02/12 - 16:00 Paraná/PR 1 x 1 Internacional/RS Vila Capanema/PR None
    02/12 - 16:00 Chapecoense/SC 1 x 0 São Paulo/SP Arena Condá/SC None
    02/12 - 16:00 Bahia/BA 0 x 0 Cruzeiro/MG Pituaçu/BA None
    02/12 - 16:00 Fluminense/RJ 1 x 0 América/MG Maracanã/RJ None
    02/12 - 16:00 Ceará/CE 0 x 0 Vasco/RJ Castelão/CE Raphael Claus - Raphael Claus(SP)Detalhes da Partida
    02/12 - 16:00 Sport/PE 0 x 0 Santos/SP Ilha do Retiro/PE None
    02/12 - 16:00 Palmeiras/SP 2 x 2 Vitória/BA Allianz Parque/SP None
    02/12 - 16:00 Grêmio/RS 1 x 0 Corinthians/SP Arena do Grêmio/RS None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.