Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2014

Competições /Campeonato Brasileiro 2014

Classificação

2º Turno

Serie B PG J V E D GP GC SG %
1 Joinville Joinville 70 38 21 7 10 54 33 21 61,40
2 Ponte Preta Ponte Preta 69 38 19 12 7 61 38 23 60,53
3 Vasco Vasco 63 38 16 15 7 50 36 14 55,26
4 Avaí Avaí 62 38 18 8 12 46 39 7 54,39
5 América-MG América-MG 61 38 20 7 11 59 39 20 58,77
6 Boa Boa 59 38 18 5 15 51 48 3 51,75
7 Atlético-GO Atlético-GO 59 38 17 8 13 55 50 5 51,75
8 Ceará Ceará 57 38 16 9 13 58 53 5 50,00
9 Santa Cruz Santa Cruz 55 38 14 13 11 51 38 13 48,25
10 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 53 38 13 14 11 53 45 8 46,49
11 Paraná Paraná 51 38 13 12 13 45 43 2 44,74
12 Luverdense Luverdense 50 38 15 5 18 40 46 -6 43,86
13 Náutico Náutico 50 38 14 8 16 40 47 -7 43,86
14 ABC ABC 48 38 14 6 18 34 40 -6 42,11
15 Oeste Oeste 48 38 12 12 14 39 48 -9 42,11
16 Bragantino Bragantino 46 38 13 7 18 45 55 -10 40,35
17 América-RN América-RN 43 38 12 7 19 44 53 -9 37,72
18 Icasa Icasa 43 38 11 10 17 35 44 -9 37,72
19 Vila Nova-GO Vila Nova-GO 32 38 10 2 26 35 70 -35 28,07
20 Portuguesa Portuguesa 25 38 4 13 21 29 59 -30 21,93


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    18/04 - 19:30 Sampaio Corrêa/MA 0 x 2 Paraná/PR Castelão(MA)/MA None
    18/04 - 19:30 Joinville/SC 3 x 0 Portuguesa/SP Arena Joinville/SC None
    18/04 - 19:30 Vila Nova/GO 0 x 0 Luverdense/MT Serra Dourada/GO None
    18/04 - 21:50 Ponte Preta/SP 1 x 1 Icasa/CE Moisés Lucarelli/SP None
    19/04 - 16:20 Bragantino/SP 2 x 2 Náutico/PE Nabi Abi Chedid /SP None
    19/04 - 16:20 Vasco/RJ 1 x 1 América/MG São Januário/RJ None
    19/04 - 16:20 Santa Cruz/PE 1 x 1 ABC/RN Arruda/PE None
    19/04 - 16:20 Boa Esporte/MG 1 x 1 Atlético/GO Melão/MG None
    19/04 - 21:00 Ceará/CE 1 x 0 Oeste/SP Castelão/CE Gilberto Rodrigues Castro Junior - Gilberto Rodrigues Castro Junior(PE)Detalhes da Partida
    19/04 - 21:00 América/RN 3 x 1 Avaí/SC Arena das Dunas/RN None
  • Data/hora Confronto local  
    22/04 - 21:50 Avaí/SC 1 x 2 Bragantino/SP Ressacada/SC None
    25/04 - 19:30 Icasa/CE 0 x 3 Sampaio Corrêa/MA Romeirão/CE None
    25/04 - 21:00 Paraná/PR 2 x 3 Joinville/SC Vila Capanema/PR None
    26/04 - 16:20 Oeste/SP 2 x 1 América/RN Amaros/SP None
    26/04 - 16:20 Atlético/GO 2 x 2 Ponte Preta/SP Serra Dourada/GO None
    26/04 - 16:20 Náutico/PE 2 x 0 Vila Nova/GO Arena Pernambuco/PE None
    26/04 - 16:20 Luverdense/MT 2 x 1 Vasco/RJ Arena Pantanal /MT None
    26/04 - 16:20 Portuguesa/SP 1 x 1 Santa Cruz/PE Canindé/SP None
    26/04 - 21:00 América/MG 3 x 0 Ceará/CE Independência/MG Antonio Denival de Morais - Antonio Denival de Morais(PR)Detalhes da Partida
    26/04 - 21:00 ABC/RN 1 x 0 Boa Esporte/MG Iberezão/RN None
  • Data/hora Confronto local  
    29/04 - 21:50 Bragantino/SP 2 x 2 Portuguesa/SP Nabi Abi Chedid /SP None
    02/05 - 19:30 Joinville/SC 2 x 1 Icasa/CE Arena Joinville/SC None
    02/05 - 21:00 Santa Cruz/PE 1 x 1 Paraná/PR Arruda/PE None
    03/05 - 16:20 América/RN 0 x 2 ABC/RN Arena das Dunas/RN None
    03/05 - 16:20 Vasco/RJ 3 x 0 Atlético/GO São Januário/RJ None
    03/05 - 16:20 Boa Esporte/MG 1 x 3 América/MG Melão/MG None
    03/05 - 16:20 Ponte Preta/SP 2 x 2 Luverdense/MT Moisés Lucarelli/SP None
    03/05 - 16:20 Ceará/CE 2 x 2 Náutico/PE Castelão/CE Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    03/05 - 21:00 Sampaio Corrêa/MA 2 x 2 Oeste/SP Castelão(MA)/MA None
    03/05 - 21:00 Vila Nova/GO 0 x 1 Avaí/SC Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    06/05 - 21:50 Boa Esporte/MG 2 x 1 Portuguesa/SP Melão/MG None
    09/05 - 21:00 Vila Nova/GO 0 x 1 Icasa/CE Serra Dourada/GO None
    10/05 - 16:20 América/RN 3 x 3 Atlético/GO Arena das Dunas/RN None
    10/05 - 16:20 Vasco/RJ 2 x 0 Oeste/SP São Januário/RJ None
    10/05 - 16:20 Ponte Preta/SP 2 x 1 ABC/RN Moisés Lucarelli/SP None
    10/05 - 16:20 Joinville/SC 1 x 0 Náutico/PE Arena Joinville/SC None
    10/05 - 16:20 Santa Cruz/PE 0 x 0 Luverdense/MT Arruda/PE None
    10/05 - 21:00 Bragantino/SP 0 x 2 América/MG Nabi Abi Chedid /SP None
    10/05 - 21:00 Ceará/CE 2 x 1 Paraná/PR Castelão/CE Arilson Bispo da Anunciação - Arilson Bispo da Anunciação(BA)Detalhes da Partida
    07/06 - 16:20 Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 Avaí/SC Castelão(MA)/MA None
  • Data/hora Confronto local  
    13/05 - 21:50 Oeste/SP 1 x 1 Ponte Preta/SP Amaros/SP None
    16/05 - 21:00 Paraná/PR 0 x 0 Boa Esporte/MG Vila Capanema/PR None
    17/05 - 16:20 ABC/RN 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Iberezão/RN None
    17/05 - 16:20 América/MG 2 x 0 Vila Nova/GO Independência/MG None
    17/05 - 16:20 Avaí/SC 1 x 1 Ceará/CE Ressacada/SC Vinicius Furlan - Vinicius Furlan(SP)Detalhes da Partida
    17/05 - 16:20 Portuguesa/SP 1 x 2 América/RN Canindé/SP None
    17/05 - 16:20 Icasa/CE 1 x 1 Santa Cruz/PE Romeirão/CE None
    17/05 - 21:00 Luverdense/MT 2 x 0 Bragantino/SP Passo das Emas/MT None
    17/05 - 21:00 Atlético/GO 0 x 0 Joinville/SC Serra Dourada/GO None
    12/08 - 21:00 Náutico/PE 0 x 1 Vasco/RJ Arena Pernambuco/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    20/05 - 19:30 Avaí/SC 2 x 1 Paraná/PR Ressacada/SC None
    20/05 - 19:30 Oeste/SP 1 x 1 Santa Cruz/PE Amaros/SP None
    20/05 - 19:30 Ponte Preta/SP 1 x 0 Vila Nova/GO Moisés Lucarelli/SP None
    20/05 - 19:30 América/MG 3 x 1 Joinville/SC Mineirão/MG None
    20/05 - 19:30 Atlético/GO 2 x 0 ABC/RN Serra Dourada/GO None
    20/05 - 21:50 Luverdense/MT 4 x 2 Boa Esporte/MG Passo das Emas/MT None
    20/05 - 21:50 Náutico/PE 2 x 1 Portuguesa/SP Arena Pernambuco/PE None
    20/05 - 21:50 Icasa/CE 3 x 0 Bragantino/SP Romeirão/CE None
    20/05 - 21:50 América/RN 0 x 1 Ceará/CE Arena das Dunas/RN Anderson Daronco - Anderson Daronco(RS)Detalhes da Partida
    20/05 - 21:50 Vasco/RJ 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Albertão/PI None
  • Data/hora Confronto local  
    23/05 - 19:30 Santa Cruz/PE 1 x 1 América/MG Arruda/PE None
    23/05 - 19:30 Boa Esporte/MG 2 x 0 Avaí/SC Melão/MG None
    23/05 - 19:30 Bragantino/SP 3 x 0 Oeste/SP Nabi Abi Chedid /SP None
    23/05 - 21:50 Ceará/CE 3 x 2 Ponte Preta/SP Domingão/CE Renato Cardoso da Conceição - Renato Cardoso da Conceição(MG)Detalhes da Partida
    24/05 - 16:20 Sampaio Corrêa/MA 1 x 0 Luverdense/MT Castelão(MA)/MA None
    24/05 - 16:20 Joinville/SC 0 x 0 Vasco/RJ Arena Joinville/SC None
    24/05 - 16:20 Portuguesa/SP 2 x 0 Atlético/GO Canindé/SP None
    24/05 - 16:20 Vila Nova/GO 1 x 3 América/RN Serra Dourada/GO None
    24/05 - 21:00 ABC/RN 3 x 0 Icasa/CE Iberezão/RN None
    24/05 - 21:00 Paraná/PR 2 x 0 Náutico/PE Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    27/05 - 19:30 Boa Esporte/MG 0 x 2 Santa Cruz/PE Melão/MG None
    27/05 - 19:30 Portuguesa/SP 1 x 4 Sampaio Corrêa/MA Canindé/SP None
    27/05 - 19:30 Joinville/SC 1 x 0 América/RN Arena Joinville/SC None
    27/05 - 19:30 Paraná/PR 1 x 2 Ponte Preta/SP Vila Capanema/PR None
    27/05 - 19:30 ABC/RN 0 x 1 Oeste/SP Iberezão/RN None
    27/05 - 21:50 Náutico/PE 0 x 1 Avaí/SC Aflitos/PE None
    27/05 - 21:50 Luverdense/MT 1 x 0 Icasa/CE Passo das Emas/MT None
    27/05 - 21:50 Bragantino/SP 1 x 1 Vasco/RJ Nabi Abi Chedid /SP None
    27/05 - 21:50 Ceará/CE 4 x 0 Vila Nova/GO Domingão/CE Wagner dos Santos Rosa - Wagner dos Santos Rosa(RJ)Detalhes da Partida
    27/05 - 21:50 Atlético/GO 3 x 0 América/MG Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    30/05 - 19:30 Avaí/SC 0 x 1 ABC/RN Ressacada/SC None
    30/05 - 19:30 América/RN 2 x 0 Luverdense/MT Nazarenão/RN None
    30/05 - 19:30 Oeste/SP 2 x 2 Paraná/PR Amaros/SP None
    30/05 - 21:50 Santa Cruz/PE 2 x 0 Joinville/SC Aflitos/PE None
    31/05 - 16:20 América/MG 1 x 3 Náutico/PE Soares de Azevedo/MG None
    31/05 - 16:20 Ponte Preta/SP 1 x 0 Boa Esporte/MG Moisés Lucarelli/SP None
    31/05 - 16:20 Sampaio Corrêa/MA 2 x 2 Ceará/CE Castelão(MA)/MA Claudio Francisco Lima e Silva - Claudio Francisco Lima e Silva(SE)Detalhes da Partida
    31/05 - 16:20 Vasco/RJ 1 x 1 Portuguesa/SP Raulino de Oliveira/RJ None
    31/05 - 21:00 Icasa/CE 1 x 0 Atlético/GO Romeirão/CE None
    31/05 - 21:00 Vila Nova/GO 1 x 1 Bragantino/SP Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    03/06 - 19:30 Bragantino/SP 1 x 2 Ceará/CE Nabi Abi Chedid /SP Marcos Andre Gomes da Penha - Marcos Andre Gomes da Penha(ES)Detalhes da Partida
    03/06 - 19:30 Santa Cruz/PE 2 x 1 Ponte Preta/SP Arruda/PE None
    03/06 - 19:30 Portuguesa/SP 2 x 1 América/MG Canindé/SP None
    03/06 - 19:30 Sampaio Corrêa/MA 3 x 0 América/RN Castelão(MA)/MA None
    03/06 - 21:50 ABC/RN 1 x 1 Náutico/PE Iberezão/RN None
    03/06 - 21:50 Boa Esporte/MG 0 x 2 Vasco/RJ Melão/MG None
    03/06 - 21:50 Icasa/CE 0 x 2 Avaí/SC Romeirão/CE None
    06/06 - 19:30 Paraná/PR 0 x 2 Luverdense/MT Vila Capanema/PR None
    06/06 - 19:30 Joinville/SC 1 x 0 Vila Nova/GO Arena Joinville/SC None
    22/07 - 19:30 Atlético/GO 4 x 2 Oeste/SP Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    15/07 - 19:30 Avaí/SC 2 x 1 Atlético/GO Ressacada/SC None
    15/07 - 19:30 Náutico/PE 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Arena Pernambuco/PE None
    15/07 - 19:30 América/MG 1 x 0 Paraná/PR Independência/MG None
    15/07 - 19:30 Ponte Preta/SP 0 x 0 Portuguesa/SP Moisés Lucarelli/SP None
    15/07 - 19:30 Vila Nova/GO 0 x 2 Boa Esporte/MG Serra Dourada/GO None
    15/07 - 21:50 Ceará/CE 1 x 3 Joinville/SC Presidente Vargas/CE Paulo Henrique Schleich Vollkopf - Paulo Henrique Schleich Vollkopf(MS)Detalhes da Partida
    15/07 - 21:50 Luverdense/MT 3 x 1 ABC/RN Passo das Emas/MT None
    15/07 - 21:50 América/RN 4 x 2 Bragantino/SP Arena das Dunas/RN None
    15/07 - 21:50 Vasco/RJ 4 x 1 Santa Cruz/PE Arena Pantanal /MT None
    15/07 - 21:50 Oeste/SP 0 x 0 Icasa/CE Amaros/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    18/07 - 19:30 ABC/RN 2 x 1 Joinville/SC Frasqueirão/RN None
    18/07 - 19:30 América/MG 3 x 0 Oeste/SP Independência/MG None
    18/07 - 19:30 Portuguesa/SP 1 x 1 Paraná/PR Canindé/SP None
    18/07 - 21:50 Avaí/SC 1 x 0 Ponte Preta/SP Ressacada/SC None
    19/07 - 16:20 Ceará/CE 2 x 1 Icasa/CE Castelão/CE Avelar Rodrigo da Silva - Avelar Rodrigo da Silva(CE)Detalhes da Partida
    19/07 - 16:20 Luverdense/MT 0 x 2 Atlético/GO Passo das Emas/MT None
    19/07 - 16:20 Vasco/RJ 1 x 1 América/RN São Januário/RJ None
    19/07 - 16:20 Vila Nova/GO 3 x 2 Santa Cruz/PE Serra Dourada/GO None
    19/07 - 21:00 Bragantino/SP 0 x 1 Sampaio Corrêa/MA Nabi Abi Chedid /SP None
    19/07 - 21:00 Náutico/PE 1 x 3 Boa Esporte/MG Arena Pernambuco/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    22/07 - 19:00 Icasa/CE 2 x 0 Portuguesa/SP Romeirão/CE None
    25/07 - 19:30 Oeste/SP 2 x 1 Luverdense/MT Amaros/SP None
    25/07 - 21:00 América/RN 1 x 0 América/MG Arena das Dunas/RN None
    25/07 - 21:00 Boa Esporte/MG 2 x 1 Bragantino/SP Melão/MG None
    26/07 - 16:20 Santa Cruz/PE 2 x 3 Ceará/CE Arruda/PE Andre Luiz de Freitas Castro - Andre Luiz de Freitas Castro(GO)Detalhes da Partida
    26/07 - 16:20 Joinville/SC 0 x 1 Avaí/SC Arena Joinville/SC None
    26/07 - 16:20 Ponte Preta/SP 0 x 0 Vasco/RJ Moisés Lucarelli/SP None
    26/07 - 16:20 Atlético/GO 2 x 0 Náutico/PE Serra Dourada/GO None
    26/07 - 21:00 Sampaio Corrêa/MA 2 x 0 Vila Nova/GO Castelão(MA)/MA None
    26/07 - 21:00 Paraná/PR 1 x 0 ABC/RN Vila Capanema/PR None
  • Data/hora Confronto local  
    29/07 - 19:00 Náutico/PE 1 x 0 Icasa/CE Arena Pernambuco/PE None
    29/07 - 21:00 Portuguesa/SP 0 x 0 Oeste/SP Canindé/SP None
    01/08 - 21:00 Avaí/SC 1 x 2 Luverdense/MT Ressacada/SC None
    01/08 - 21:00 Vila Nova/GO 0 x 2 Atlético/GO Serra Dourada/GO None
    02/08 - 16:20 Sampaio Corrêa/MA 3 x 3 Ponte Preta/SP Castelão(MA)/MA None
    02/08 - 16:20 América/RN 0 x 1 Santa Cruz/PE Arena das Dunas/RN None
    02/08 - 16:20 Vasco/RJ 1 x 0 Paraná/PR São Januário/RJ None
    02/08 - 16:20 Bragantino/SP 1 x 0 Joinville/SC Nabi Abi Chedid /SP None
    02/08 - 16:20 América/MG 1 x 0 ABC/RN Independência/MG None
    02/08 - 21:00 Ceará/CE 2 x 2 Boa Esporte/MG Presidente Vargas/CE Rodolpho Toski Marques - Rodolpho Toski Marques(PR)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    05/08 - 19:30 Luverdense/MT 3 x 1 Portuguesa/SP Passo das Emas/MT None
    05/08 - 21:00 Joinville/SC 3 x 1 Sampaio Corrêa/MA Arena Joinville/SC None
    08/08 - 19:30 Atlético/GO 0 x 2 Ceará/CE Serra Dourada/GO Felipe Gomes da Silva - Felipe Gomes da Silva(PR)Detalhes da Partida
    08/08 - 19:30 Icasa/CE 2 x 0 América/MG Romeirão/CE None
    08/08 - 21:00 Ponte Preta/SP 1 x 0 Bragantino/SP Moisés Lucarelli/SP None
    09/08 - 16:20 ABC/RN 1 x 2 Vasco/RJ Arena das Dunas/RN None
    09/08 - 16:20 Paraná/PR 3 x 1 Vila Nova/GO Vila Capanema/PR None
    09/08 - 16:20 Santa Cruz/PE 3 x 0 Náutico/PE Arruda/PE None
    09/08 - 21:00 Oeste/SP 0 x 0 Avaí/SC Amaros/SP None
    09/08 - 21:00 Boa Esporte/MG 3 x 2 América/RN Melão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    12/08 - 19:30 ABC/RN 0 x 0 Portuguesa/SP Frasqueirão/RN None
    12/08 - 21:00 Avaí/SC 2 x 0 América/MG Ressacada/SC None
    15/08 - 19:30 Atlético/GO 2 x 1 Paraná/PR Serra Dourada/GO None
    15/08 - 21:00 Ponte Preta/SP 2 x 0 Joinville/SC Moisés Lucarelli/SP None
    16/08 - 16:20 Vasco/RJ 2 x 0 Ceará/CE São Januário/RJ Edivaldo Elias da Silva - Edivaldo Elias da Silva(PR)Detalhes da Partida
    16/08 - 16:20 Luverdense/MT 0 x 2 Náutico/PE Passo das Emas/MT None
    16/08 - 16:20 Icasa/CE 0 x 2 América/RN Romeirão/CE None
    16/08 - 21:00 Oeste/SP 1 x 3 Vila Nova/GO Amaros/SP None
    16/08 - 21:00 Boa Esporte/MG 2 x 1 Sampaio Corrêa/MA Melão/MG None
    14/10 - 19:30 Santa Cruz/PE 2 x 1 Bragantino/SP Arruda/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    19/08 - 19:30 Paraná/PR 1 x 0 Icasa/CE Vila Capanema/PR None
    19/08 - 19:30 Ceará/CE 1 x 2 ABC/RN Presidente Vargas/CE Marcos Andre Gomes da Penha - Marcos Andre Gomes da Penha(ES)Detalhes da Partida
    19/08 - 19:30 Joinville/SC 2 x 1 Boa Esporte/MG Arena Joinville/SC None
    19/08 - 19:30 Náutico/PE 3 x 2 Oeste/SP Arena Pernambuco/PE None
    19/08 - 19:30 América/RN 0 x 2 Ponte Preta/SP Arena das Dunas/RN None
    19/08 - 19:30 Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 Santa Cruz/PE Castelão(MA)/MA None
    19/08 - 21:50 Portuguesa/SP 1 x 3 Avaí/SC Canindé/SP None
    19/08 - 21:50 Bragantino/SP 2 x 1 Atlético/GO Nabi Abi Chedid /SP None
    19/08 - 21:50 América/MG 2 x 0 Luverdense/MT Independência/MG None
    19/08 - 21:50 Vila Nova/GO 2 x 1 Vasco/RJ Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    22/08 - 19:30 América/MG 3 x 0 Ponte Preta/SP Independência/MG None
    22/08 - 19:30 Oeste/SP 2 x 1 Boa Esporte/MG Amaros/SP None
    22/08 - 21:50 Icasa/CE 1 x 1 Vasco/RJ Romeirão/CE None
    23/08 - 16:10 Paraná/PR 1 x 0 Bragantino/SP Vila Capanema/PR None
    23/08 - 16:10 Avaí/SC 0 x 0 Santa Cruz/PE Ressacada/SC None
    23/08 - 16:10 Portuguesa/SP 1 x 1 Ceará/CE Canindé/SP Grazianni Maciel Rocha - Grazianni Maciel Rocha(RJ)Detalhes da Partida
    23/08 - 16:10 Atlético/GO 2 x 4 Sampaio Corrêa/MA Serra Dourada/GO None
    23/08 - 16:10 Náutico/PE 2 x 1 América/RN Arena Pernambuco/PE None
    23/08 - 21:00 ABC/RN 0 x 2 Vila Nova/GO Frasqueirão/RN None
    23/08 - 21:00 Luverdense/MT 2 x 2 Joinville/SC Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    26/08 - 19:30 Boa Esporte/MG 2 x 0 Icasa/CE Melão/MG None
    26/08 - 21:50 Vila Nova/GO 1 x 2 Portuguesa/SP Serra Dourada/GO None
    29/08 - 20:30 Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 América/MG Castelão(MA)/MA None
    29/08 - 20:30 Joinville/SC 2 x 1 Oeste/SP Arena Joinville/SC None
    29/08 - 20:30 Santa Cruz/PE 2 x 0 Atlético/GO Arruda/PE None
    30/08 - 16:10 Vasco/RJ 0 x 5 Avaí/SC São Januário/RJ None
    30/08 - 16:10 Bragantino/SP 1 x 0 ABC/RN Nabi Abi Chedid /SP None
    30/08 - 16:10 Ponte Preta/SP 2 x 0 Náutico/PE Moisés Lucarelli/SP None
    30/08 - 16:10 América/RN 2 x 3 Paraná/PR Arena das Dunas/RN None
    30/08 - 21:00 Ceará/CE 3 x 1 Luverdense/MT Castelão/CE Leandro Pedro Vuaden - Leandro Pedro Vuaden(RS)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    02/09 - 19:30 Paraná/PR 0 x 0 Sampaio Corrêa/MA Vila Capanema/PR None
    02/09 - 19:30 Atlético/GO 0 x 3 Boa Esporte/MG Serra Dourada/GO None
    02/09 - 20:30 Portuguesa/SP 1 x 2 Joinville/SC Canindé/SP None
    05/09 - 19:30 Icasa/CE 0 x 1 Ponte Preta/SP Romeirão/CE None
    06/09 - 16:10 Avaí/SC 0 x 0 América/RN Ressacada/SC None
    06/09 - 16:10 ABC/RN 2 x 1 Santa Cruz/PE Frasqueirão/RN None
    06/09 - 16:10 Náutico/PE 0 x 0 Bragantino/SP Arena Pernambuco/PE None
    06/09 - 16:10 América/MG 2 x 3 Vasco/RJ Independência/MG None
    06/09 - 21:00 Luverdense/MT 2 x 0 Vila Nova/GO Passo das Emas/MT None
    06/09 - 21:00 Oeste/SP 3 x 1 Ceará/CE Amaros/SP Diego Almeida Real - Diego Almeida Real(RS)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    08/09 - 21:00 Joinville/SC 3 x 0 Paraná/PR Arena Joinville/SC None
    09/09 - 17:00 Boa Esporte/MG 0 x 0 ABC/RN Melão/MG None
    09/09 - 17:00 Ponte Preta/SP 3 x 4 Atlético/GO Moisés Lucarelli/SP None
    09/09 - 19:30 Vasco/RJ 2 x 0 Luverdense/MT São Januário/RJ None
    09/09 - 19:30 Sampaio Corrêa/MA 3 x 2 Icasa/CE Castelão(MA)/MA None
    09/09 - 19:30 Bragantino/SP 1 x 4 Avaí/SC Nabi Abi Chedid /SP None
    09/09 - 19:30 Santa Cruz/PE 1 x 0 Portuguesa/SP Arruda/PE None
    09/09 - 19:30 Vila Nova/GO 0 x 1 Náutico/PE Serra Dourada/GO None
    09/09 - 19:30 Ceará/CE 5 x 2 América/MG Castelão/CE Jailson Macedo Freitas - Jailson Macedo Freitas(BA)Detalhes da Partida
    09/09 - 19:30 América/RN 0 x 1 Oeste/SP Arena das Dunas/RN None
  • Data/hora Confronto local  
    12/09 - 19:30 Oeste/SP 0 x 0 Sampaio Corrêa/MA Amaros/SP None
    12/09 - 19:30 Náutico/PE 2 x 1 Ceará/CE Arena Pernambuco/PE Fábio Filipus - Fábio Filipus(PR)Detalhes da Partida
    12/09 - 19:30 Icasa/CE 1 x 1 Joinville/SC Romeirão/CE None
    12/09 - 21:50 Luverdense/MT 0 x 1 Ponte Preta/SP Passo das Emas/MT None
    13/09 - 16:10 Paraná/PR 3 x 2 Santa Cruz/PE Vila Capanema/PR None
    13/09 - 16:10 Atlético/GO 1 x 1 Vasco/RJ Serra Dourada/GO None
    13/09 - 16:10 ABC/RN 0 x 0 América/RN Frasqueirão/RN None
    13/09 - 16:10 América/MG 0 x 2 Boa Esporte/MG Independência/MG None
    13/09 - 21:00 Avaí/SC 2 x 1 Vila Nova/GO Ressacada/SC None
    13/09 - 21:00 Portuguesa/SP 1 x 3 Bragantino/SP Canindé/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    16/09 - 19:30 Atlético/GO 2 x 0 América/RN Serra Dourada/GO None
    16/09 - 19:30 Paraná/PR 0 x 0 Ceará/CE Vila Capanema/PR Manoel Nunes Lopo Garrido - Manoel Nunes Lopo Garrido(BA)Detalhes da Partida
    16/09 - 19:30 Portuguesa/SP 1 x 1 Boa Esporte/MG Canindé/SP None
    16/09 - 19:30 América/MG 0 x 2 Bragantino/SP Independência/MG None
    16/09 - 19:30 Náutico/PE 1 x 2 Joinville/SC Arena Pernambuco/PE None
    16/09 - 19:30 Avaí/SC 3 x 2 Sampaio Corrêa/MA Ressacada/SC None
    16/09 - 21:50 ABC/RN 0 x 2 Ponte Preta/SP Arena das Dunas/RN None
    16/09 - 21:50 Luverdense/MT 2 x 1 Santa Cruz/PE Passo das Emas/MT None
    16/09 - 21:50 Oeste/SP 1 x 1 Vasco/RJ Arena da Amazônia/AM None
    16/09 - 21:50 Icasa/CE 0 x 1 Vila Nova/GO Romeirão/CE None
  • Data/hora Confronto local  
    19/09 - 19:30 América/RN 1 x 1 Portuguesa/SP Arena das Dunas/RN None
    19/09 - 21:50 Ceará/CE 2 x 2 Avaí/SC Castelão/CE Marielson Alves Silva - Marielson Alves Silva(BA)Detalhes da Partida
    20/09 - 16:10 Joinville/SC 2 x 0 Atlético/GO Arena Joinville/SC None
    20/09 - 16:10 Ponte Preta/SP 5 x 1 Oeste/SP Moisés Lucarelli/SP None
    20/09 - 16:10 Vasco/RJ 2 x 1 Náutico/PE São Januário/RJ None
    20/09 - 16:10 Santa Cruz/PE 1 x 1 Icasa/CE Arruda/PE None
    20/09 - 16:10 Sampaio Corrêa/MA 2 x 1 ABC/RN Castelão(MA)/MA None
    20/09 - 16:10 Vila Nova/GO 0 x 1 América/MG Serra Dourada/GO None
    20/09 - 21:00 Boa Esporte/MG 1 x 0 Paraná/PR Melão/MG None
    20/09 - 21:00 Bragantino/SP 2 x 0 Luverdense/MT Nabi Abi Chedid /SP None
  • Data/hora Confronto local  
    23/09 - 19:30 Vila Nova/GO 0 x 3 Ponte Preta/SP Serra Dourada/GO None
    23/09 - 19:30 Paraná/PR 1 x 1 Avaí/SC Vila Capanema/PR None
    23/09 - 19:30 Joinville/SC 1 x 1 América/MG Arena Joinville/SC None
    23/09 - 19:30 Boa Esporte/MG 2 x 1 Luverdense/MT Melão/MG None
    23/09 - 19:30 ABC/RN 2 x 0 Atlético/GO Frasqueirão/RN None
    23/09 - 19:30 Bragantino/SP 2 x 1 Icasa/CE Nabi Abi Chedid /SP None
    23/09 - 21:50 Sampaio Corrêa/MA 2 x 2 Vasco/RJ Castelão(MA)/MA None
    23/09 - 21:50 Santa Cruz/PE 3 x 0 Oeste/SP Arruda/PE None
    23/09 - 21:50 Portuguesa/SP 0 x 0 Náutico/PE Canindé/SP None
    23/09 - 21:50 Ceará/CE 2 x 0 América/RN Castelão/CE Alinor Silva da Paixão - Alinor Silva da Paixão(MT)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    26/09 - 19:30 América/RN 0 x 1 Vila Nova/GO Arena das Dunas/RN None
    26/09 - 19:30 Náutico/PE 3 x 1 Paraná/PR Arena Pernambuco/PE None
    26/09 - 19:30 Luverdense/MT 0 x 1 Sampaio Corrêa/MA Passo das Emas/MT None
    26/09 - 21:50 Vasco/RJ 2 x 0 Joinville/SC São Januário/RJ None
    27/09 - 16:10 América/MG 1 x 0 Santa Cruz/PE Independência/MG None
    27/09 - 16:10 Avaí/SC 2 x 0 Boa Esporte/MG Ressacada/SC None
    27/09 - 16:10 Oeste/SP 4 x 1 Bragantino/SP Amaros/SP None
    27/09 - 16:10 Ponte Preta/SP 3 x 1 Ceará/CE Moisés Lucarelli/SP Pericles Bassols Pegado Cortez - Pericles Bassols Pegado Cortez(RJ)Detalhes da Partida
    27/09 - 21:00 Icasa/CE 1 x 0 ABC/RN Romeirão/CE None
    27/09 - 21:00 Atlético/GO 2 x 1 Portuguesa/SP Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    30/09 - 19:30 Vila Nova/GO 1 x 5 Ceará/CE Serra Dourada/GO Andrey da Silva E Silva - Andrey da Silva E Silva(PA)Detalhes da Partida
    30/09 - 19:30 Icasa/CE 1 x 0 Luverdense/MT Romeirão/CE None
    30/09 - 19:30 Sampaio Corrêa/MA 0 x 0 Portuguesa/SP Castelão(MA)/MA None
    30/09 - 20:30 Ponte Preta/SP 2 x 2 Paraná/PR Moisés Lucarelli/SP None
    03/10 - 19:30 América/MG 1 x 1 Atlético/GO Independência/MG None
    03/10 - 19:30 Santa Cruz/PE 3 x 0 Boa Esporte/MG Arena Pernambuco/PE None
    03/10 - 19:30 Vasco/RJ 2 x 2 Bragantino/SP São Januário/RJ None
    04/10 - 16:20 Avaí/SC 0 x 2 Náutico/PE Ressacada/SC None
    04/10 - 21:00 América/RN 1 x 0 Joinville/SC Arena das Dunas/RN None
    04/10 - 21:00 Oeste/SP 1 x 0 ABC/RN Melão/MG None
  • Data/hora Confronto local  
    07/10 - 19:30 Ceará/CE 1 x 1 Sampaio Corrêa/MA Castelão/CE Guilherme Ceretta de Lima - Guilherme Ceretta de Lima(SP)Detalhes da Partida
    07/10 - 19:30 Atlético/GO 1 x 1 Icasa/CE Serra Dourada/GO None
    07/10 - 19:30 Boa Esporte/MG 0 x 1 Ponte Preta/SP Melão/MG None
    07/10 - 19:30 Náutico/PE 1 x 4 América/MG Arena Pernambuco/PE None
    07/10 - 19:30 Paraná/PR 0 x 0 Oeste/SP Vila Capanema/PR None
    07/10 - 19:30 Bragantino/SP 1 x 2 Vila Nova/GO Nabi Abi Chedid /SP None
    07/10 - 21:50 Portuguesa/SP 0 x 1 Vasco/RJ Canindé/SP None
    07/10 - 21:50 Joinville/SC 1 x 1 Santa Cruz/PE Arena Joinville/SC None
    07/10 - 21:50 ABC/RN 2 x 1 Avaí/SC Frasqueirão/RN None
    07/10 - 21:50 Luverdense/MT 2 x 1 América/RN Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    10/10 - 19:30 Oeste/SP 1 x 2 Atlético/GO Amaros/SP None
    10/10 - 19:30 Vasco/RJ 2 x 0 Boa Esporte/MG São Januário/RJ None
    10/10 - 19:30 Ceará/CE 1 x 0 Bragantino/SP Castelão/CE Anderson Daronco - Anderson Daronco(RS)Detalhes da Partida
    10/10 - 19:30 Vila Nova/GO 0 x 1 Joinville/SC Serra Dourada/GO None
    11/10 - 16:10 América/MG 3 x 1 Portuguesa/SP Independência/MG None
    11/10 - 16:10 Ponte Preta/SP 1 x 1 Santa Cruz/PE Moisés Lucarelli/SP None
    11/10 - 16:10 Náutico/PE 2 x 1 ABC/RN Arena Pernambuco/PE None
    11/10 - 16:20 América/RN 2 x 2 Sampaio Corrêa/MA Arena das Dunas/RN None
    11/10 - 21:00 Avaí/SC 1 x 0 Icasa/CE Ressacada/SC None
    11/10 - 21:00 Luverdense/MT 0 x 2 Paraná/PR Passo das Emas/MT None
  • Data/hora Confronto local  
    14/10 - 19:30 Boa Esporte/MG 3 x 0 Vila Nova/GO Melão/MG None
    14/10 - 21:00 Atlético/GO 2 x 0 Avaí/SC Serra Dourada/GO None
    17/10 - 19:30 Portuguesa/SP 0 x 3 Ponte Preta/SP Canindé/SP None
    17/10 - 19:30 Icasa/CE 0 x 0 Oeste/SP Romeirão/CE None
    17/10 - 21:00 Paraná/PR 1 x 1 América/MG Vila Capanema/PR None
    18/10 - 16:10 Joinville/SC 3 x 0 Ceará/CE Arena Joinville/SC Igor Junio Benevenuto - Igor Junio Benevenuto(MG)Detalhes da Partida
    18/10 - 16:10 Sampaio Corrêa/MA 1 x 1 Náutico/PE Castelão(MA)/MA None
    18/10 - 16:10 Santa Cruz/PE 1 x 0 Vasco/RJ Arena Pernambuco/PE None
    18/10 - 16:20 Bragantino/SP 2 x 1 América/RN Nabi Abi Chedid /SP None
    18/10 - 21:00 ABC/RN 0 x 1 Luverdense/MT Frasqueirão/RN None
  • Data/hora Confronto local  
    21/10 - 18:30 Oeste/SP 1 x 3 América/MG Amaros/SP None
    21/10 - 18:30 Ponte Preta/SP 3 x 1 Avaí/SC Moisés Lucarelli/SP None
    21/10 - 18:30 Icasa/CE 2 x 1 Ceará/CE Romeirão/CE Pablo dos Santos Alves - Pablo dos Santos Alves(PB)Detalhes da Partida
    21/10 - 18:30 Paraná/PR 1 x 0 Portuguesa/SP Vila Capanema/PR None
    21/10 - 18:30 Sampaio Corrêa/MA 3 x 0 Bragantino/SP Castelão(MA)/MA None
    21/10 - 18:30 América/RN 2 x 0 Vasco/RJ Arena das Dunas/RN None
    21/10 - 20:50 Joinville/SC 3 x 0 ABC/RN Arena Joinville/SC None
    21/10 - 20:50 Boa Esporte/MG 1 x 0 Náutico/PE Melão/MG None
    21/10 - 20:50 Atlético/GO 3 x 0 Luverdense/MT Serra Dourada/GO None
    28/10 - 18:30 Santa Cruz/PE 5 x 1 Vila Nova/GO Arena Pernambuco/PE None
  • Data/hora Confronto local  
    24/10 - 18:30 Portuguesa/SP 1 x 2 Icasa/CE Canindé/SP None
    24/10 - 18:30 América/MG 2 x 1 América/RN Independência/MG None
    24/10 - 18:30 Avaí/SC 0 x 3 Joinville/SC Ressacada/SC None
    24/10 - 20:50 Ceará/CE 0 x 2 Santa Cruz/PE Castelão/CE Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza(SP)Detalhes da Partida
    24/10 - 20:50 ABC/RN 2 x 1 Paraná/PR Frasqueirão/RN None
    25/10 - 15:20 Vasco/RJ 1 x 1 Ponte Preta/SP São Januário/RJ None
    25/10 - 15:20 Bragantino/SP 4 x 2 Boa Esporte/MG Nabi Abi Chedid /SP None
    25/10 - 16:20 Náutico/PE 1 x 2 Atlético/GO Arena Pernambuco/PE None
    25/10 - 20:00 Luverdense/MT 1 x 0 Oeste/SP Passo das Emas/MT None
    25/10 - 20:00 Vila Nova/GO 4 x 1 Sampaio Corrêa/MA Serra Dourada/GO None
  • Data/hora Confronto local  
    28/10 - 18:30 Oeste/SP 3 x 0 Portuguesa/SP Amaros/SP None
    28/10 - 20:50 Joinville/SC 1 x 0 Bragantino/SP Arena Joinville/SC None
    28/10 - 20:50 Luverdense/MT 3 x 1 Avaí/SC Passo das Emas/MT None
    31/10 - 18:30 Atlético/GO 3 x 1 Vila Nova/GO Serra Dourada/GO None
    31/10 - 20:50 Paraná/PR 1 x 1 Vasco/RJ Vila Capanema/PR None
    01/11 - 15:20 Ponte Preta/SP 1 x 0 Sampaio Corrêa/MA Moisés Lucarelli/SP None
    01/11 - 16:20 Santa Cruz/PE 0 x 1 América/RN Arena Pernambuco/PE None
    01/11 - 16:20 ABC/RN 1 x 0 América/MG Frasqueirão/RN None
    01/11 - 16:20 Icasa/CE 3 x 1 Náutico/PE Romeirão/CE None
    01/11 - 20:00 Boa Esporte/MG 3 x 1 Ceará/CE Melão/MG Raphael Claus - Raphael Claus(SP)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    04/11 - 18:30 Avaí/SC 0 x 0 Oeste/SP Ressacada/SC None
    04/11 - 20:50 Sampaio Corrêa/MA 1 x 2 Joinville/SC Castelão(MA)/MA None
    07/11 - 18:30 América/RN 1 x 3 Boa Esporte/MG Arena das Dunas/RN None
    07/11 - 20:00 Ceará/CE 0 x 0 Atlético/GO Castelão/CE Leandro Pedro Vuaden - Leandro Pedro Vuaden(RS)Detalhes da Partida
    08/11 - 15:20 Bragantino/SP 0 x 2 Ponte Preta/SP Nabi Abi Chedid /SP None
    08/11 - 15:20 Vasco/RJ 1 x 0 ABC/RN Maracanã/RJ None
    08/11 - 16:20 América/MG 1 x 1 Icasa/CE Independência/MG None
    08/11 - 16:20 Náutico/PE 0 x 0 Santa Cruz/PE Arena Pernambuco/PE None
    08/11 - 20:00 Vila Nova/GO 2 x 0 Paraná/PR Serra Dourada/GO None
    08/11 - 20:00 Portuguesa/SP 1 x 0 Luverdense/MT Canindé/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    11/11 - 18:30 Portuguesa/SP 0 x 0 ABC/RN Canindé/SP None
    11/11 - 20:00 Paraná/PR 2 x 0 Atlético/GO Vila Capanema/PR None
    14/11 - 18:30 Vila Nova/GO 0 x 1 Oeste/SP Serra Dourada/GO None
    14/11 - 20:50 América/MG 3 x 0 Avaí/SC Independência/MG None
    15/11 - 15:20 Joinville/SC 3 x 1 Ponte Preta/SP Arena Joinville/SC None
    15/11 - 15:20 Ceará/CE 2 x 0 Vasco/RJ Castelão/CE Fabricio Neves Correa - Fabricio Neves Correa(RS)Detalhes da Partida
    15/11 - 16:20 Náutico/PE 1 x 0 Luverdense/MT Arena Pernambuco/PE None
    15/11 - 16:20 Bragantino/SP 2 x 1 Santa Cruz/PE Nabi Abi Chedid /SP None
    15/11 - 20:00 Sampaio Corrêa/MA 3 x 0 Boa Esporte/MG Castelão(MA)/MA None
    15/11 - 20:00 América/RN 2 x 0 Icasa/CE Arena das Dunas/RN None
  • Data/hora Confronto local  
    18/11 - 18:30 Avaí/SC 2 x 0 Portuguesa/SP Ressacada/SC None
    18/11 - 18:30 Oeste/SP 2 x 0 Náutico/PE Amaros/SP None
    18/11 - 18:30 Icasa/CE 1 x 2 Paraná/PR Romeirão/CE None
    18/11 - 18:30 Atlético/GO 1 x 0 Bragantino/SP Serra Dourada/GO None
    18/11 - 20:50 Luverdense/MT 1 x 2 América/MG Passo das Emas/MT None
    18/11 - 20:50 ABC/RN 1 x 0 Ceará/CE Arena das Dunas/RN Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    18/11 - 20:50 Vasco/RJ 3 x 1 Vila Nova/GO São Januário/RJ None
    18/11 - 20:50 Santa Cruz/PE 0 x 2 Sampaio Corrêa/MA Arruda/PE None
    18/11 - 20:50 Boa Esporte/MG 1 x 0 Joinville/SC Melão/MG None
    18/11 - 20:50 Ponte Preta/SP 2 x 2 América/RN Moisés Lucarelli/SP None
  • Data/hora Confronto local  
    21/11 - 18:30 América/RN 1 x 0 Náutico/PE Arena das Dunas/RN None
    21/11 - 20:00 Bragantino/SP 1 x 1 Paraná/PR Nabi Abi Chedid /SP None
    21/11 - 20:00 Vila Nova/GO 3 x 5 ABC/RN Serra Dourada/GO None
    22/11 - 15:20 Joinville/SC 1 x 1 Luverdense/MT Arena Joinville/SC None
    22/11 - 15:20 Vasco/RJ 1 x 1 Icasa/CE Maracanã/RJ None
    22/11 - 15:20 Boa Esporte/MG 1 x 0 Oeste/SP Melão/MG None
    22/11 - 15:20 Ponte Preta/SP 0 x 1 América/MG Moisés Lucarelli/SP None
    22/11 - 16:20 Santa Cruz/PE 0 x 1 Avaí/SC Arruda/PE None
    22/11 - 20:00 Sampaio Corrêa/MA 1 x 2 Atlético/GO Castelão(MA)/MA None
    22/11 - 20:00 Ceará/CE 2 x 1 Portuguesa/SP Castelão/CE Renan Roberto de Souza - Renan Roberto de Souza(PB)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    28/11 - 18:30 Portuguesa/SP 2 x 3 Vila Nova/GO Canindé/SP None
    29/11 - 15:20 Avaí/SC 1 x 0 Vasco/RJ Ressacada/SC None
    29/11 - 15:20 ABC/RN 0 x 2 Bragantino/SP Frasqueirão/RN None
    29/11 - 15:20 Luverdense/MT 1 x 0 Ceará/CE Passo das Emas/MT Rodrigo Batista Raposo - Rodrigo Batista Raposo(DF)Detalhes da Partida
    29/11 - 15:20 Oeste/SP 1 x 0 Joinville/SC Amaros/SP None
    29/11 - 15:20 Náutico/PE 1 x 1 Ponte Preta/SP Arena Pernambuco/PE None
    29/11 - 15:20 América/MG 4 x 0 Sampaio Corrêa/MA Independência/MG None
    29/11 - 15:20 Icasa/CE 3 x 2 Boa Esporte/MG Romeirão/CE None
    29/11 - 15:20 Atlético/GO 2 x 3 Santa Cruz/PE Serra Dourada/GO None
    29/11 - 15:20 Paraná/PR 4 x 1 América/RN Vila Capanema/PR None

Penalidades

  • *América/MG - O América FC/MG foi punido com a perda de 06 pontos em cumprimento a Decisão proferida pelo Pleno em 02/10/2014 (Processo nº 233/2014), Recurso Voluntário, por escalação irregular do atleta Eduardo José Diniz Costa.

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.