Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2017

Competições /Campeonato Brasileiro 2017


Sábado, 01/07/2017 - 16:30 Próximo Jogo
Campeonato Brasileiro - 2017 - Serie B - 1º Turno - 11ª Rodada
Vila Capanema - Curitiba/PR
Time Rival
x
Ceará
Paraná Ceará
 
 

Classificação

1º Turno

Serie B PG J V E D GP GC SG %
1 Guarani Guarani 3 19 10 6 1 3 15 10 5 63,33
2 Juventude Juventude -1 19 10 5 4 1 14 7 7 63,33
3 Vila Nova Vila Nova -1 18 10 5 3 2 12 8 4 60,00
4 Internacional Internacional -1 17 10 4 5 1 13 7 6 56,67
5 América-MG América-MG 16 10 4 4 2 10 7 3 53,33
6 Ceará Ceará 15 10 4 3 3 12 9 3 50,00
7 Goiás Goiás 14 10 4 2 4 13 13 0 46,67
8 Santa Cruz Santa Cruz 14 10 4 2 4 12 12 0 46,67
9 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 14 10 4 2 4 12 13 -1 46,67
10 Criciúma Criciúma 14 10 4 2 4 11 12 -1 46,67
11 CRB CRB 13 10 4 1 5 9 12 -3 43,33
12 Londrina Londrina 13 10 3 4 3 14 12 2 43,33
13 Paraná Paraná 13 10 3 4 3 8 7 1 43,33
14 Paysandu Paysandu 12 10 3 3 4 7 7 0 40,00
15 Boa Boa 12 10 3 3 4 9 12 -3 40,00
16 ABC ABC 12 10 3 3 4 11 15 -4 40,00
17 Oeste Oeste 12 10 2 6 2 6 8 -2 40,00
18 Luverdense Luverdense 11 10 2 5 3 12 13 -1 36,67
19 Figueirense Figueirense 9 10 2 3 5 12 15 -3 30,00
20 Náutico Náutico 2 10 0 2 8 8 21 -13 6,67


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    12/05 - 19:15 CRB 1 x 0 Ceará Rei Pelé Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza(SP)Detalhes da Partida
    12/05 - 20:30 Guarani 2 x 0 Brasil de Pelotas Brinco de Ouro None
    12/05 - 20:30 Juventude 2 x 1 Luverdense Alfredo Jaconi None
    12/05 - 21:30 Náutico 0 x 0 América-MG Salgueirão None
    13/05 - 16:30 Boa 0 x 1 Vila Nova Melão None
    13/05 - 16:30 Criciúma 1 x 2 Santa Cruz Heriberto Hulse None
    13/05 - 16:30 Londrina 0 x 3 Internacional Do Café None
    13/05 - 16:30 ABC 0 x 0 Paraná Frasqueirão None
    13/05 - 19:00 Goiás 0 x 1 Figueirense Serra Dourada None
    13/05 - 21:00 Paysandu 2 x 0 Oeste Mangueirão None
  • Data/hora Confronto local  
    16/05 - 19:15 Brasil de Pelotas 1 x 1 Londrina Bento Freitas None
    16/05 - 21:30 Ceará 0 x 0 Boa PV Eduardo Valadão - Eduardo Tomáz de Aquino Valadão(GO)Detalhes da Partida
    19/05 - 19:15 Paraná 0 x 0 Paysandu Vila Capanema None
    19/05 - 20:30 Vila Nova 0 x 0 Juventude Serra Dourada None
    19/05 - 21:30 América-MG 1 x 1 Goiás Independência None
    20/05 - 16:30 Oeste 1 x 0 Criciúma Arena Barueri None
    20/05 - 16:30 Luverdense 1 x 1 CRB Arena Pantanal None
    20/05 - 16:30 Santa Cruz 2 x 1 Guarani Arruda None
    20/05 - 16:30 Figueirense 3 x 0 Náutico Orlando Scarpelli None
    20/05 - 19:00 Internacional 1 x 1 ABC Beira-Rio None
  • Data/hora Confronto local  
    23/05 - 19:15 CRB 1 x 0 Santa Cruz Rei Pelé None
    23/05 - 21:30 Guarani 2 x 0 Figueirense Brinco de Ouro None
    26/05 - 19:15 Criciúma 1 x 3 América-MG Heriberto Hulse None
    26/05 - 20:30 Boa 1 x 1 Oeste Melão None
    26/05 - 21:30 Goiás 1 x 1 Brasil de Pelotas Serra Dourada None
    27/05 - 16:30 Náutico 0 x 2 Ceará Arena Pernambuco Dyorgines José Padovani - Dyorgines José Padovani de Andrade(ES)Detalhes da Partida
    27/05 - 16:30 Londrina 3 x 1 Luverdense Do Café None
    27/05 - 16:30 Paysandu 1 x 0 Internacional Mangueirão None
    27/05 - 16:30 ABC 1 x 0 Vila Nova Frasqueirão None
    27/05 - 19:00 Juventude 2 x 1 Paraná Alfredo Jaconi None
  • Data/hora Confronto local  
    16/05 - 21:30 Paraná 2 x 0 Goiás Vila Capanema None
    30/05 - 19:15 Figueirense 0 x 2 Boa Orlando Scarpelli None
    30/05 - 21:30 Brasil de Pelotas 2 x 0 Náutico Bento Freitas None
    02/06 - 19:15 América-MG 0 x 2 Paysandu Independência None
    02/06 - 20:30 Oeste 2 x 0 CRB Arena Barueri None
    02/06 - 21:30 Ceará 1 x 0 Londrina Castelão Andrey da Silva E Silva - Andrey da Silva E Silva(PA)Detalhes da Partida
    03/06 - 16:30 Vila Nova 3 x 1 Guarani Serra Dourada None
    03/06 - 16:30 Santa Cruz 2 x 1 ABC Arruda None
    03/06 - 16:30 Luverdense 0 x 0 Criciúma Passo das Emas None
    03/06 - 19:00 Internacional 1 x 1 Juventude Beira-Rio None
  • Data/hora Confronto local  
    06/06 - 19:15 Juventude 1 x 0 Criciúma Alfredo Jaconi None
    06/06 - 19:15 ABC 2 x 1 Paysandu Frasqueirão None
    06/06 - 19:15 Guarani 2 x 1 Boa Brinco de Ouro None
    06/06 - 20:30 Náutico 1 x 1 Oeste Arena Pernambuco None
    06/06 - 20:30 Goiás 2 x 1 Santa Cruz Serra Dourada None
    06/06 - 20:30 Londrina 1 x 1 Paraná Do Café None
    06/06 - 20:30 Figueirense 1 x 2 Internacional Orlando Scarpelli None
    06/06 - 21:30 CRB 0 x 1 Brasil de Pelotas Rei Pelé None
    06/06 - 21:30 Luverdense 1 x 1 Vila Nova Passo das Emas None
    06/06 - 21:30 América-MG 1 x 0 Ceará Independência Leonardo Garcia - Leonardo Garcia Cavaleiro (RJ)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    09/06 - 19:15 Criciúma 1 x 0 CRB Heriberto Hulse None
    09/06 - 20:30 Vila Nova 2 x 0 América-MG Serra Dourada None
    09/06 - 20:30 Santa Cruz 1 x 3 Londrina Arruda None
    09/06 - 21:30 Paysandu 0 x 1 Goiás Mangueirão None
    10/06 - 16:30 Internacional 4 x 2 Náutico Beira-Rio None
    10/06 - 16:30 Brasil de Pelotas 2 x 3 Ceará Bento Freitas Rodrigo D. Alonso Ferreira - Rodrigo D. Alonso Ferreira(SC)Detalhes da Partida
    10/06 - 16:30 Paraná 0 x 1 Guarani Vila Capanema None
    10/06 - 16:30 Boa 0 x 2 Juventude Melão None
    10/06 - 19:00 ABC 2 x 2 Figueirense Frasqueirão None
    10/06 - 21:00 Oeste 0 x 0 Luverdense Arena Barueri None
  • Data/hora Confronto local  
    13/06 - 19:15 Londrina 1 x 1 Oeste Do Café None
    13/06 - 19:15 Guarani 2 x 0 Paysandu Brinco de Ouro None
    13/06 - 19:15 Náutico 1 x 2 Paraná Arena Pernambuco None
    13/06 - 20:30 CRB 1 x 2 Vila Nova Rei Pelé None
    13/06 - 20:30 Juventude 3 x 0 ABC Alfredo Jaconi None
    13/06 - 20:30 Goiás 4 x 1 Boa Serra Dourada None
    13/06 - 20:30 Figueirense 2 x 2 Criciúma Orlando Scarpelli None
    13/06 - 21:30 Ceará 1 x 3 Santa Cruz Castelão Wanderson Alves de Sousa - Wanderson Alves de Sousa(MG)Detalhes da Partida
    13/06 - 21:30 América-MG 1 x 1 Internacional Independência None
    13/06 - 21:30 Luverdense 4 x 0 Brasil de Pelotas Passo das Emas None
  • Data/hora Confronto local  
    16/06 - 19:15 Paraná 1 x 0 Figueirense Vila Capanema None
    16/06 - 20:30 Criciúma 3 x 2 Guarani Heriberto Hulse None
    16/06 - 20:30 Ceará 1 x 1 Luverdense Castelão Thiago Duarte Peixoto - Thiago Duarte Peixoto(SP)Detalhes da Partida
    16/06 - 21:30 Goiás 1 x 2 ABC Serra Dourada None
    17/06 - 16:30 CRB 0 x 3 Londrina Rei Pelé None
    17/06 - 16:30 Boa 2 x 1 Náutico Melão None
    17/06 - 16:30 Paysandu 0 x 0 Juventude Mangueirão None
    17/06 - 16:30 Santa Cruz 0 x 0 Internacional Arruda None
    17/06 - 19:00 Brasil de Pelotas 3 x 0 Vila Nova Bento Freitas None
    17/06 - 21:00 Oeste 0 x 0 América-MG Arena Barueri None
  • Data/hora Confronto local  
    20/06 - 19:15 Juventude 1 x 2 Brasil de Pelotas Alfredo Jaconi None
    20/06 - 19:15 América-MG 1 x 0 Santa Cruz Independência None
    20/06 - 19:15 Náutico 2 x 3 Goiás Arena Pernambuco None
    20/06 - 20:30 ABC 1 x 3 CRB Frasqueirão None
    20/06 - 20:30 Figueirense 2 x 3 Luverdense Orlando Scarpelli None
    20/06 - 20:30 Londrina 0 x 1 Criciúma Do Café None
    20/06 - 20:30 Paysandu 0 x 0 Boa Mangueirão None
    20/06 - 21:30 Internacional 0 x 0 Paraná Beira-Rio None
    20/06 - 21:30 Guarani 0 x 0 Oeste Brinco de Ouro None
    20/06 - 21:30 Vila Nova 1 x 1 Ceará Serra Dourada Savio Pereira Sampaio - Savio Pereira Sampaio(DF)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    23/06 - 19:15 CRB 2 x 1 Paysandu Rei Pelé None
    23/06 - 20:30 Boa 2 x 1 ABC Melão None
    23/06 - 21:30 Luverdense 0 x 3 América-MG Passo das Emas None
    23/06 - 21:30 Criciúma 2 x 1 Paraná Heriberto Hulse None
    24/06 - 16:30 Santa Cruz 1 x 1 Figueirense Arruda None
    24/06 - 16:30 Brasil de Pelotas 0 x 1 Internacional Bento Freitas None
    24/06 - 16:30 Ceará 3 x 0 Oeste PV Paulo Roberto Alves Junior - Paulo Roberto Alves Junior(PR)Detalhes da Partida
    24/06 - 16:30 Goiás 0 x 2 Vila Nova Serra Dourada None
    24/06 - 16:30 Londrina 2 x 2 Juventude Do Café None
    24/06 - 19:00 Guarani 2 x 1 Náutico Brinco de Ouro None
  • Data/hora Confronto local  
    27/06 - 19:15 Juventude x Goiás Alfredo Jaconi None
    27/06 - 21:30 Figueirense x Londrina Orlando Scarpelli None
    30/06 - 19:15 Paysandu x Luverdense Mangueirão None
    30/06 - 21:30 Náutico x CRB Arena Pernambuco None
    01/07 - 16:30 Vila Nova x Criciúma Serra Dourada None
    01/07 - 16:30 Oeste x Santa Cruz Arena Barueri None
    01/07 - 16:30 Paraná x Ceará Vila Capanema None
    01/07 - 16:30 Internacional x Boa Beira-Rio None
    01/07 - 19:00 ABC x Guarani Frasqueirão None
    01/07 - 19:00 América-MG x Brasil de Pelotas Independência None
  • Data/hora Confronto local  
    04/07 - 19:15 Paysandu x Londrina Mangueirão None
    04/07 - 21:30 ABC x Náutico Frasqueirão None
    07/07 - 19:15 Santa Cruz x Brasil de Pelotas Arruda None
    07/07 - 20:30 Goiás x Luverdense Serra Dourada None
    07/07 - 21:30 Paraná x América-MG Vila Capanema None
    08/07 - 16:30 Figueirense x Ceará Orlando Scarpelli None
    08/07 - 16:30 Internacional x Criciúma Beira-Rio None
    08/07 - 19:00 Juventude x Guarani Alfredo Jaconi None
    08/07 - 19:00 Oeste x Vila Nova Arena Barueri None
    08/07 - 19:00 Boa x CRB Melão None
  • Data/hora Confronto local  
    11/07 - 19:15 Criciúma x Paysandu Heriberto Hulse None
    11/07 - 19:15 Brasil de Pelotas x Oeste Bento Freitas None
    11/07 - 19:15 Londrina x ABC Do Café None
    11/07 - 20:30 América-MG x Boa Independência None
    11/07 - 20:30 Vila Nova x Paraná Serra Dourada None
    11/07 - 20:30 Guarani x Goiás Brinco de Ouro None
    11/07 - 20:30 Ceará x Internacional Castelão None
    11/07 - 21:30 CRB x Figueirense Rei Pelé None
    11/07 - 21:30 Luverdense x Santa Cruz Passo das Emas None
    11/07 - 21:30 Náutico x Juventude Arena Pernambuco None
  • Data/hora Confronto local  
    14/07 - 19:15 Brasil de Pelotas x Figueirense Bento Freitas None
    14/07 - 20:30 Oeste x Paraná Arena Barueri None
    14/07 - 20:30 Vila Nova x Paysandu Serra Dourada None
    14/07 - 21:30 Criciúma x Goiás Heriberto Hulse None
    15/07 - 16:30 CRB x Internacional Rei Pelé None
    15/07 - 16:30 América-MG x Guarani Independência None
    15/07 - 16:30 Náutico x Santa Cruz Arena Pernambuco None
    15/07 - 19:00 Ceará x Juventude Castelão None
    15/07 - 19:00 Londrina x Boa Do Café None
    15/07 - 21:00 Luverdense x ABC Passo das Emas None
  • Data/hora Confronto local  
    18/07 - 19:15 Figueirense x Oeste Orlando Scarpelli None
    18/07 - 19:15 Juventude x CRB Alfredo Jaconi None
    18/07 - 19:15 Paraná x Brasil de Pelotas Vila Capanema None
    18/07 - 19:15 Paysandu x Náutico Mangueirão None
    18/07 - 20:30 Goiás x Londrina Serra Dourada None
    18/07 - 20:30 ABC x América-MG Frasqueirão None
    18/07 - 20:30 Guarani x Ceará Brinco de Ouro None
    18/07 - 21:30 Internacional x Luverdense Beira-Rio None
    18/07 - 21:30 Santa Cruz x Vila Nova Arruda None
    18/07 - 21:30 Boa x Criciúma Melão None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.