Competições /Campeonato Brasileiro 2010

Classificação

1º Turno

Serie A PG J V E D GP GC SG %
1 Fluminense 71 38 20 11 7 62 36 26 62.28
2 Cruzeiro 69 38 20 9 9 53 38 15 60.53
3 Corinthians 68 38 19 11 8 65 41 24 59.65
4 Grêmio 63 38 17 12 9 68 43 25 55.26
12 Ceará 47 38 10 17 11 35 44 -9 41.23


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    08/05 - 18:30 Botafogo 3 x 3 Santos Engenhão None
    08/05 - 18:30 Atlético-GO 0 x 0 Grêmio None
    08/05 - 18:30 Palmeiras 1 x 0 Vitória None
    09/05 - 16:00 Flamengo 1 x 1 São Paulo None
    09/05 - 16:00 Atlético-MG 2 x 1 Vasco None
    09/05 - 16:00 Internacional 1 x 2 Cruzeiro None
    09/05 - 16:30 Corinthians 2 x 1 Atlético-PR None
    09/05 - 18:30 Ceará 1 x 0 Fluminense Castelão - Paulo César Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    09/05 - 18:30 Guarani 1 x 0 Goiás None
    09/05 - 18:30 Avaí 6 x 1 G. Barueri None
  • Data/hora Confronto local  
    15/05 - 18:30 Fluminense 1 x 0 Atlético-GO Maracanã
    15/05 - 18:30 G. Barueri 4 x 0 Atlético-MG Prudentão None
    15/05 - 18:30 Vitória 1 x 1 Flamengo Barradão None
    16/05 - 16:00 São Paulo 1 x 2 Botafogo Morumbi
    16/05 - 16:00 Grêmio 1 x 2 Corinthians
    16/05 - 16:00 Goiás 2 x 3 Internacional None
    16/05 - 16:00 Santos 1 x 1 Ceará Vila Belmiro Ricardo Marques Ribeiro - Ricardo Marques Ribeiro(MG)Detalhes da Partida
    16/05 - 18:30 Vasco 0 x 0 Palmeiras
    16/05 - 18:30 Cruzeiro 2 x 2 Avaí
    16/05 - 18:30 Atlético-PR 2 x 2 Guarani None
  • Data/hora Confronto local  
    22/05 - 16:00 Botafogo 3 x 0 Goiás Engenhão None
    22/05 - 18:30 Atlético-GO 1 x 2 Santos Serra Dourada None
    22/05 - 18:30 Palmeiras 4 x 2 Grêmio Parque Antártica None
    23/05 - 16:00 Corinthians 1 x 0 Fluminense Pacaembu None
    23/05 - 16:00 Atlético-MG 3 x 1 Atlético-PR Mineirão None
    23/05 - 16:00 Internacional 0 x 2 São Paulo None
    23/05 - 16:00 Ceará 1 x 0 Vitória Castelão Sandro Meira Ricci - Sandro Meira Ricci(DF)Detalhes da Partida
    23/05 - 18:30 Avaí 2 x 0 Vasco Ressacada None
    23/05 - 18:30 Flamengo 3 x 1 G. Barueri Maracanã None
    23/05 - 18:30 Guarani 2 x 2 Cruzeiro Brinco de Ouro None
  • Data/hora Confronto local  
    26/05 - 19:30 Vitória 4 x 3 Atlético-MG None
    26/05 - 19:30 Grêmio 3 x 0 Avaí None
    26/05 - 19:30 Fluminense 2 x 1 Flamengo None
    26/05 - 20:30 São Paulo 1 x 0 Palmeiras None
    26/05 - 21:50 G. Barueri 2 x 2 Corinthians None
    26/05 - 21:50 Cruzeiro 1 x 0 Botafogo None
    26/05 - 21:50 Santos 3 x 1 Guarani None
    27/05 - 21:00 Vasco 3 x 2 Internacional None
    27/05 - 21:00 Atlético-PR 2 x 1 Atlético-GO None
    27/05 - 21:00 Goiás 0 x 0 Ceará Serra Dourada - Carlos Eugênio Simon(RS)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    29/05 - 18:30 Flamengo 1 x 1 Grêmio Maracanã None
    29/05 - 18:30 Palmeiras 0 x 0 G. Barueri Arena Barueri None
    29/05 - 18:30 Avaí 0 x 0 Vitória Ressacada None
    30/05 - 16:00 Corinthians 4 x 2 Santos Pacaembu None
    30/05 - 16:00 Guarani 0 x 0 São Paulo Brinco de Ouro None
    30/05 - 16:00 Atlético-MG 1 x 3 Fluminense Mineirão None
    30/05 - 16:00 Internacional 4 x 1 Atlético-PR Beira-Rio None
    30/05 - 18:30 Ceará 1 x 0 Cruzeiro Castelão Pericles Bassols Pegado Cortez - Pericles Bassols Pegado Cortez(RJ)Detalhes da Partida
    30/05 - 18:30 Atlético-GO 1 x 3 Goiás Serra Dourada None
    30/05 - 18:30 Botafogo 1 x 1 Vasco Engenhão None
  • Data/hora Confronto local  
    02/06 - 19:30 Atlético-PR 3 x 2 Botafogo Arena da Baixada None
    02/06 - 19:30 Fluminense 2 x 1 Vitória Maracanã None
    02/06 - 19:30 G. Barueri 1 x 0 Atlético-GO Prudentão None
    02/06 - 21:00 Ceará 2 x 0 Avaí Castelão Arilson Bispo da Anunciação - Arilson Bispo da Anunciação(BA)Detalhes da Partida
    02/06 - 21:00 Palmeiras 0 x 1 Flamengo Pacaembu None
    02/06 - 21:50 Goiás 2 x 1 São Paulo Serra Dourada None
    02/06 - 21:50 Cruzeiro 0 x 0 Santos Mineirão None
    03/06 - 21:00 Grêmio 2 x 1 Atlético-MG Olímpico None
    03/06 - 21:00 Vasco 0 x 1 Guarani São Januário None
    03/06 - 21:00 Corinthians 2 x 0 Internacional Pacaembu None
  • Data/hora Confronto local  
    05/06 - 18:30 Avaí 0 x 3 Fluminense Ressacada None
    05/06 - 18:30 Flamengo 1 x 2 Goiás Maracanã None
    05/06 - 18:30 Vitória 1 x 0 Atlético-PR Barradão None
    06/06 - 16:00 São Paulo 3 x 1 Grêmio Morumbi None
    06/06 - 16:00 Santos 4 x 0 Vasco Vila Belmiro None
    06/06 - 16:00 Botafogo 2 x 2 Corinthians Engenhão None
    06/06 - 16:00 Atlético-MG 0 x 1 Ceará Mineirão Celio Amorim - Celio Amorim(SC)Detalhes da Partida
    06/06 - 18:30 Internacional 1 x 1 Palmeiras Beira-Rio None
    06/06 - 18:30 Guarani 1 x 0 G. Barueri Brinco de Ouro None
    06/06 - 18:30 Atlético-GO 2 x 1 Cruzeiro Serra Dourada None
  • Data/hora Confronto local  
    14/07 - 19:30 Grêmio 1 x 1 Vitória Olímpico None
    14/07 - 19:30 Atlético-PR 0 x 2 Cruzeiro Arena da Baixada None
    14/07 - 19:30 São Paulo 1 x 2 Avaí Morumbi None
    14/07 - 21:00 Flamengo 1 x 0 Botafogo Maracanã None
    14/07 - 21:50 Guarani 0 x 3 Internacional Brinco de Ouro None
    14/07 - 21:50 Goiás 0 x 0 Vasco Serra Dourada None
    14/07 - 21:50 Ceará 0 x 0 Corinthians Castelão Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    15/07 - 21:00 Palmeiras 2 x 1 Santos Pacaembu None
    15/07 - 21:00 Atlético-MG 3 x 2 Atlético-GO Mineirão None
    15/07 - 21:00 Fluminense 1 x 1 G. Barueri Maracanã None
  • Data/hora Confronto local  
    17/07 - 18:30 Vitória 3 x 2 São Paulo Barradão None
    17/07 - 18:30 Vasco 3 x 1 Atlético-PR São Januário None
    18/07 - 16:00 Corinthians 1 x 0 Atlético-MG Pacaembu None
    18/07 - 16:00 Atlético-GO 0 x 1 Flamengo Serra Dourada None
    18/07 - 16:00 Avaí 4 x 2 Palmeiras Ressacada None
    18/07 - 16:00 Internacional 2 x 1 Ceará Beira-Rio Alicio Pena Junior - Alicio Pena Junior(MG)Detalhes da Partida
    18/07 - 18:30 Cruzeiro 1 x 0 Goiás Mineirão None
    18/07 - 18:30 Santos 0 x 1 Fluminense Vila Belmiro None
    18/07 - 18:30 Botafogo 1 x 1 Guarani Engenhão None
    18/07 - 18:30 G. Barueri 2 x 0 Grêmio Prudentão None
  • Data/hora Confronto local  
    21/07 - 19:30 São Paulo 1 x 1 G. Barueri Morumbi None
    21/07 - 19:30 Vitória 2 x 2 Goiás Barradão None
    21/07 - 19:30 Atlético-MG 1 x 2 Internacional Mineirão None
    21/07 - 21:00 Flamengo 1 x 1 Avaí Maracanã None
    21/07 - 21:50 Atlético-GO 3 x 1 Corinthians Serra Dourada None
    21/07 - 21:50 Grêmio 1 x 1 Vasco Olímpico None
    21/07 - 21:50 Atlético-PR 2 x 0 Santos Arena da Baixada None
    22/07 - 21:00 Palmeiras 2 x 2 Botafogo Pacaembu None
    22/07 - 21:00 Guarani 1 x 1 Ceará Brinco de Ouro Márcio Chagas da Silva - Márcio Chagas da Silva(RS)Detalhes da Partida
    22/07 - 21:00 Fluminense 1 x 0 Cruzeiro Maracanã None
  • Data/hora Confronto local  
    24/07 - 18:30 Avaí 0 x 0 Atlético-MG Serra Dourada None
    24/07 - 18:30 Vasco 2 x 0 Atlético-GO São Januário None
    24/07 - 18:30 G. Barueri 0 x 0 Vitória Prudentão None
    25/07 - 16:00 Santos 1 x 0 São Paulo Vila Belmiro None
    25/07 - 16:00 Cruzeiro 2 x 2 Grêmio Mineirão None
    25/07 - 16:00 Internacional 1 x 0 Flamengo Beira-Rio None
    25/07 - 16:00 Goiás 0 x 2 Atlético-PR Serra Dourada None
    25/07 - 18:30 Ceará 0 x 0 Palmeiras Castelão Pericles Bassols Pegado Cortez - Pericles Bassols Pegado Cortez(RJ)Detalhes da Partida
    25/07 - 18:30 Corinthians 3 x 1 Guarani Pacaembu None
    25/07 - 18:30 Botafogo 1 x 1 Fluminense Engenhão None
  • Data/hora Confronto local  
    31/07 - 18:30 Fluminense 3 x 1 Atlético-PR Maracanã None
    31/07 - 18:30 Atlético-GO 1 x 1 Guarani Serra Dourada None
    31/07 - 18:30 São Paulo 2 x 1 Ceará Morumbi - Evandro Rogerio Roman(PR)Detalhes da Partida
    01/08 - 16:00 Palmeiras 1 x 1 Corinthians Pacaembu None
    01/08 - 16:00 Vitória 1 x 3 Botafogo Barradão None
    01/08 - 16:00 Avaí 4 x 1 Goiás Ressacada None
    01/08 - 16:00 Internacional 0 x 0 Grêmio Beira-Rio None
    01/08 - 18:30 Atlético-MG 0 x 1 Cruzeiro Mineirão None
    01/08 - 18:30 G. Barueri 1 x 2 Santos Prudentão None
    01/08 - 18:30 Flamengo 0 x 0 Vasco Maracanã None
  • Data/hora Confronto local  
    07/08 - 18:30 Botafogo 3 x 0 Atlético-MG Engenhão None
    07/08 - 18:30 Guarani 4 x 1 Avaí Brinco de Ouro None
    08/08 - 16:00 Corinthians 1 x 0 Flamengo Pacaembu None
    08/08 - 16:00 Goiás 1 x 1 Palmeiras Serra Dourada None
    08/08 - 16:00 Ceará 0 x 0 Atlético-GO Castelão Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    08/08 - 16:00 Grêmio 1 x 2 Fluminense Olímpico None
    08/08 - 18:30 Atlético-PR 1 x 1 São Paulo Arena da Baixada None
    08/08 - 18:30 Vasco 1 x 0 Vitória São Januário None
    08/08 - 18:30 Cruzeiro 0 x 0 G. Barueri Lamegão None
    13/10 - 22:00 Santos 1 x 0 Internacional Vila Belmiro None
  • Data/hora Confronto local  
    14/08 - 18:30 Atlético-GO 0 x 2 Botafogo Serra Dourada None
    14/08 - 18:30 Palmeiras 2 x 0 Atlético-PR Pacaembu None
    14/08 - 18:30 Flamengo 1 x 0 Ceará Maracanã Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    14/08 - 18:30 Atlético-MG 3 x 1 Guarani Lamegão None
    15/08 - 16:00 São Paulo 2 x 2 Cruzeiro Morumbi None
    15/08 - 16:00 G. Barueri 1 x 2 Vasco Prudentão None
    15/08 - 16:00 Avaí 3 x 2 Corinthians Ressacada None
    15/08 - 16:00 Fluminense 3 x 0 Internacional Maracanã None
    15/08 - 18:30 Vitória 4 x 2 Santos Barradão None
    15/08 - 18:30 Grêmio 2 x 0 Goiás Olímpico None
  • Data/hora Confronto local  
    21/08 - 18:30 Goiás 1 x 2 G. Barueri Serra Dourada None
    21/08 - 18:30 Botafogo 1 x 0 Avaí Engenhão None
    21/08 - 18:30 Ceará 2 x 1 Grêmio Castelão Cláudio Mercante - Claudio Luciano Mercante Junior(PE)Detalhes da Partida
    22/08 - 16:00 Santos 2 x 0 Atlético-MG Vila Belmiro None
    22/08 - 16:00 Guarani 0 x 0 Palmeiras Brinco de Ouro None
    22/08 - 16:00 Atlético-PR 1 x 0 Flamengo Arena da Baixada None
    22/08 - 16:00 Internacional 1 x 1 Atlético-GO Beira-Rio None
    22/08 - 18:30 Cruzeiro 0 x 1 Vitória Lamegão None
    22/08 - 18:30 Corinthians 3 x 0 São Paulo Pacaembu None
    22/08 - 18:30 Vasco 2 x 2 Fluminense Maracanã None
  • Data/hora Confronto local  
    25/08 - 19:30 Goiás 0 x 3 Fluminense Serra Dourada None
    25/08 - 19:30 Avaí 0 x 1 Internacional Ressacada None
    25/08 - 19:30 Botafogo 1 x 0 Ceará Engenhão Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    25/08 - 21:00 G. Barueri 0 x 1 Atlético-PR Prudentão None
    25/08 - 22:00 São Paulo 0 x 0 Vasco Morumbi None
    25/08 - 22:00 Cruzeiro 1 x 0 Corinthians Mineirão None
    25/08 - 22:00 Grêmio 1 x 2 Santos Olímpico None
    26/08 - 21:00 Flamengo 0 x 0 Atlético-MG Maracanã None
    26/08 - 21:00 Vitória 1 x 1 Guarani Barradão None
    26/08 - 21:00 Palmeiras 0 x 3 Atlético-GO Pacaembu None
  • Data/hora Confronto local  
    28/08 - 18:30 Internacional 1 x 0 Botafogo Beira-Rio None
    28/08 - 18:30 Vasco 1 x 1 Cruzeiro São Januário None
    28/08 - 18:30 Ceará 2 x 2 G. Barueri Castelão - Carlos Eugênio Simon(RS)Detalhes da Partida
    28/08 - 18:30 Santos 2 x 0 Goiás Pacaembu None
    29/08 - 16:00 Corinthians 2 x 1 Vitória Pacaembu None
    29/08 - 16:00 Guarani 2 x 1 Flamengo Brinco de Ouro None
    29/08 - 16:00 Atlético-MG 1 x 2 Palmeiras Lamegão None
    29/08 - 18:30 Fluminense 2 x 2 São Paulo Maracanã None
    29/08 - 18:30 Atlético-GO 2 x 2 Avaí Serra Dourada None
    29/08 - 18:30 Atlético-PR 1 x 1 Grêmio Arena da Baixada None
  • Data/hora Confronto local  
    01/09 - 16:30 G. Barueri 0 x 1 Botafogo Prudentão None
    01/09 - 19:30 Vitória 0 x 0 Internacional Barradão None
    01/09 - 19:30 Grêmio 1 x 0 Guarani Olímpico None
    01/09 - 21:00 Goiás 1 x 3 Atlético-MG Serra Dourada None
    01/09 - 22:00 Cruzeiro 1 x 0 Flamengo Mineirão None
    01/09 - 22:00 Atlético-PR 2 x 1 Ceará Arena da Baixada Felipe Gomes da Silva - Felipe Gomes da Silva(RJ)Detalhes da Partida
    01/09 - 22:00 Fluminense 1 x 1 Palmeiras Maracanã None
    02/09 - 21:00 Santos 2 x 1 Avaí Pacaembu None
    02/09 - 21:00 São Paulo 2 x 1 Atlético-GO Morumbi None
    13/10 - 22:00 Vasco 2 x 0 Corinthians São Januário None
  • Data/hora Confronto local  
    04/09 - 18:30 Botafogo 2 x 2 Grêmio Engenhão None
    04/09 - 18:30 Ceará 0 x 2 Vasco Castelão Salvio Spinola Fagundes Filho - Salvio Spinola Fagundes Filho(SP)Detalhes da Partida
    04/09 - 18:30 Corinthians 5 x 1 Goiás Pacaembu None
    05/09 - 16:00 Avaí 0 x 1 Atlético-PR Ressacada None
    05/09 - 16:00 Palmeiras 2 x 3 Cruzeiro Pacaembu None
    05/09 - 16:00 Guarani 2 x 1 Fluminense Brinco de Ouro None
    05/09 - 16:00 Flamengo 0 x 0 Santos Maracanã None
    05/09 - 18:30 Atlético-MG 2 x 3 São Paulo Lamegão None
    05/09 - 18:30 Atlético-GO 4 x 1 Vitória Serra Dourada None
    05/09 - 18:30 Internacional 2 x 0 G. Barueri Beira-Rio None
  • Data/hora Confronto local  
    08/09 - 19:30 Fluminense 3 x 1 Ceará Engenhão Francisco Carlos Nascimento - Francisco Carlos Nascimento(AL)Detalhes da Partida
    08/09 - 19:30 Cruzeiro 1 x 0 Internacional Parque do Sabiá None
    08/09 - 19:30 Grêmio 2 x 0 Atlético-GO Olímpico None
    08/09 - 19:30 Goiás 3 x 1 Guarani Serra Dourada None
    08/09 - 22:00 São Paulo 2 x 0 Flamengo Morumbi None
    08/09 - 22:00 Vitória 1 x 1 Palmeiras Barradão None
    08/09 - 22:00 Atlético-PR 1 x 1 Corinthians Arena da Baixada None
    09/09 - 21:00 Santos 0 x 1 Botafogo Pacaembu None
    09/09 - 21:00 Vasco 1 x 1 Atlético-MG São Januário None
    09/09 - 21:00 G. Barueri 1 x 1 Avaí Prudentão None
  • Data/hora Confronto local  
    11/09 - 18:30 Corinthians 0 x 1 Grêmio Pacaembu None
    11/09 - 18:30 Flamengo 2 x 2 Vitória Raulino de Oliveira None
    11/09 - 18:30 Atlético-GO 2 x 1 Fluminense Serra Dourada None
    12/09 - 16:00 Palmeiras 0 x 0 Vasco Pacaembu None
    12/09 - 16:00 Botafogo 2 x 0 São Paulo Engenhão None
    12/09 - 16:00 Atlético-MG 1 x 0 G. Barueri Arena do Jacaré None
    12/09 - 16:00 Avaí 1 x 2 Cruzeiro Ressacada None
    12/09 - 18:30 Guarani 1 x 0 Atlético-PR Brinco de Ouro None
    12/09 - 18:30 Internacional 0 x 0 Goiás Beira-Rio None
    12/09 - 18:30 Ceará 2 x 1 Santos Castelão Heber Roberto Lopes - Heber Roberto Lopes(PR)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    15/09 - 19:30 Santos 4 x 2 Atlético-GO Vila Belmiro None
    15/09 - 19:30 Cruzeiro 4 x 2 Guarani Arena do Jacaré None
    15/09 - 19:30 Grêmio 1 x 2 Palmeiras Olímpico None
    15/09 - 19:30 Goiás 4 x 1 Botafogo Serra Dourada None
    15/09 - 19:30 Atlético-PR 2 x 1 Atlético-MG Arena da Baixada None
    15/09 - 22:00 Fluminense 1 x 2 Corinthians Engenhão None
    15/09 - 22:00 G. Barueri 1 x 2 Flamengo Prudentão None
    15/09 - 22:00 Vitória 0 x 0 Ceará Barradão Salvio Spinola Fagundes Filho - Salvio Spinola Fagundes Filho(SP)Detalhes da Partida
    16/09 - 21:00 São Paulo 1 x 3 Internacional Morumbi None
    16/09 - 21:00 Vasco 1 x 1 Avaí São Januário None
  • Data/hora Confronto local  
    18/09 - 18:30 Corinthians 3 x 0 G. Barueri Pacaembu None
    18/09 - 18:30 Botafogo 2 x 2 Cruzeiro Engenhão None
    18/09 - 18:30 Atlético-GO 1 x 2 Atlético-PR Serra Dourada None
    19/09 - 16:00 Palmeiras 0 x 2 São Paulo Parque Antártica None
    19/09 - 16:00 Guarani 0 x 0 Santos Brinco de Ouro None
    19/09 - 16:00 Atlético-MG 2 x 3 Vitória Mineirão None
    19/09 - 16:00 Internacional 1 x 0 Vasco Beira-Rio None
    19/09 - 18:30 Flamengo 3 x 3 Fluminense Maracanã None
    19/09 - 18:30 Ceará 1 x 1 Goiás Castelão Nielson Nogueira Dias - Nielson Nogueira Dias(PE)Detalhes da Partida
    19/09 - 18:30 Avaí 0 x 3 Grêmio Ressacada None
  • Data/hora Confronto local  
    22/09 - 19:30 São Paulo 2 x 1 Guarani Morumbi None
    22/09 - 19:30 G. Barueri 0 x 1 Palmeiras Prudentão None
    22/09 - 19:30 Cruzeiro 2 x 0 Ceará Arena do Jacaré Claudio Francisco Lima e Silva - Claudio Francisco Lima e Silva(SE)Detalhes da Partida
    22/09 - 19:30 Goiás 1 x 3 Atlético-GO Serra Dourada None
    22/09 - 21:00 Vasco 2 x 2 Botafogo Engenhão None
    22/09 - 22:00 Santos 2 x 3 Corinthians Vila Belmiro None
    22/09 - 22:00 Grêmio 2 x 2 Flamengo Olímpico None
    22/09 - 22:00 Atlético-PR 1 x 0 Internacional Arena da Baixada None
    23/09 - 21:00 Fluminense 5 x 1 Atlético-MG Engenhão None
    23/09 - 21:00 Vitória 3 x 0 Avaí Barradão None
  • Data/hora Confronto local  
    25/09 - 18:30 São Paulo 0 x 3 Goiás Morumbi None
    25/09 - 18:30 Santos 4 x 1 Cruzeiro Arena Barueri None
    25/09 - 18:30 Flamengo 1 x 3 Palmeiras Engenhão None
    25/09 - 18:30 Guarani 1 x 0 Vasco Brinco de Ouro None
    25/09 - 18:30 Atlético-GO 3 x 0 G. Barueri Serra Dourada None
    26/09 - 16:00 Botafogo 1 x 1 Atlético-PR Engenhão None
    26/09 - 16:00 Internacional 3 x 2 Corinthians Beira-Rio None
    26/09 - 16:00 Vitória 1 x 2 Fluminense Barradão None
    26/09 - 18:30 Atlético-MG 1 x 2 Grêmio Arena do Jacaré None
    26/09 - 18:30 Avaí 5 x 0 Ceará Ressacada - Rodrigo Nunes de Sá(RJ)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    28/09 - 21:00 Vasco 3 x 1 Santos São Januário None
    28/09 - 21:00 Goiás 1 x 1 Flamengo Serra Dourada None
    29/09 - 19:30 Palmeiras 2 x 0 Internacional Arena Barueri None
    29/09 - 19:30 G. Barueri 4 x 2 Guarani Prudentão None
    29/09 - 19:30 Cruzeiro 3 x 0 Atlético-GO Arena do Jacaré None
    29/09 - 19:30 Atlético-PR 1 x 0 Vitória Arena da Baixada None
    29/09 - 21:00 Fluminense 1 x 0 Avaí São Januário None
    29/09 - 22:00 Grêmio 4 x 2 São Paulo Olímpico None
    29/09 - 22:00 Ceará 0 x 0 Atlético-MG Castelão Sandro Meira Ricci - Sandro Meira Ricci(DF)Detalhes da Partida
    29/09 - 22:00 Corinthians 1 x 1 Botafogo Pacaembu None
  • Data/hora Confronto local  
    01/10 - 21:00 Vasco 3 x 2 Goiás São Januário None
    02/10 - 16:00 Corinthians 2 x 2 Ceará Pacaembu Heber Roberto Lopes - Heber Roberto Lopes(PR)Detalhes da Partida
    02/10 - 16:00 Santos 1 x 1 Palmeiras Vila Belmiro None
    02/10 - 16:00 G. Barueri 1 x 1 Fluminense Prudentão None
    02/10 - 16:00 Vitória 0 x 3 Grêmio Barradão None
    02/10 - 18:30 Botafogo 1 x 1 Flamengo Engenhão None
    02/10 - 18:30 Cruzeiro 0 x 0 Atlético-PR Arena do Jacaré None
    02/10 - 18:30 Internacional 3 x 0 Guarani Beira-Rio None
    02/10 - 21:00 Atlético-GO 2 x 3 Atlético-MG Serra Dourada None
    02/10 - 21:00 Avaí 0 x 0 São Paulo Ressacada None
  • Data/hora Confronto local  
    06/10 - 19:30 Fluminense 0 x 3 Santos Engenhão None
    06/10 - 19:30 Guarani 1 x 1 Botafogo Brinco de Ouro None
    06/10 - 19:30 Grêmio 4 x 0 G. Barueri Olímpico None
    06/10 - 21:50 São Paulo 2 x 0 Vitória Morumbi None
    06/10 - 21:50 Atlético-MG 2 x 1 Corinthians Arena do Jacaré None
    06/10 - 21:50 Atlético-PR 0 x 0 Vasco Arena da Baixada None
    06/10 - 22:00 Ceará 1 x 0 Internacional Castelão Wilton Pereira Sampaio - Wilton Pereira Sampaio(GO)Detalhes da Partida
    07/10 - 21:00 Palmeiras 4 x 1 Avaí Pacaembu None
    07/10 - 21:00 Flamengo 4 x 0 Atlético-GO Engenhão None
    07/10 - 21:00 Goiás 0 x 1 Cruzeiro Serra Dourada None
  • Data/hora Confronto local  
    09/10 - 18:30 Santos 2 x 0 Atlético-PR Pacaembu None
    09/10 - 18:30 Vasco 3 x 3 Grêmio São Januário None
    09/10 - 18:30 G. Barueri 2 x 3 São Paulo Prudentão None
    10/10 - 16:00 Corinthians 3 x 4 Atlético-GO Pacaembu None
    10/10 - 16:00 Botafogo 0 x 0 Palmeiras Engenhão None
    10/10 - 16:00 Cruzeiro 1 x 0 Fluminense Arena do Jacaré None
    10/10 - 16:00 Goiás 1 x 0 Vitória Serra Dourada None
    10/10 - 16:00 Avaí 2 x 2 Flamengo Ressacada None
    10/10 - 18:30 Internacional 1 x 0 Atlético-MG Beira-Rio None
    10/10 - 18:30 Ceará 2 x 0 Guarani Castelão Paulo Henrique Godoy Bezerra - Paulo Henrique Godoy Bezerra(SC)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    16/10 - 18:30 Flamengo 3 x 0 Internacional Engenhão None
    16/10 - 18:30 Atlético-PR 2 x 1 Goiás Arena da Baixada None
    17/10 - 16:00 Guarani 0 x 0 Corinthians Brinco de Ouro None
    17/10 - 16:00 Atlético-MG 2 x 0 Avaí Arena do Jacaré None
    17/10 - 16:00 Grêmio 2 x 1 Cruzeiro Olímpico None
    17/10 - 16:00 Atlético-GO 2 x 0 Vasco Serra Dourada None
    17/10 - 18:30 São Paulo 4 x 3 Santos Morumbi None
    17/10 - 18:30 Palmeiras 1 x 1 Ceará Arena Barueri - Rodrigo Nunes de Sá(RJ)Detalhes da Partida
    17/10 - 18:30 Fluminense 0 x 0 Botafogo Engenhão None
    17/10 - 18:30 Vitória 2 x 0 G. Barueri Barradão None
  • Data/hora Confronto local  
    23/10 - 18:30 Botafogo 1 x 0 Vitória Engenhão None
    23/10 - 18:30 Guarani 0 x 1 Atlético-GO Brinco de Ouro None
    24/10 - 15:00 Ceará 2 x 0 São Paulo Castelão Marcelo de Lima Henrique - Marcelo de Lima Henrique(RJ)Detalhes da Partida
    24/10 - 16:00 Corinthians 1 x 0 Palmeiras Pacaembu None
    24/10 - 16:00 Goiás 1 x 0 Avaí Serra Dourada None
    24/10 - 16:00 Atlético-PR 2 x 2 Fluminense Arena da Baixada None
    24/10 - 18:30 Santos 2 x 3 G. Barueri Vila Belmiro None
    24/10 - 18:30 Vasco 1 x 1 Flamengo Engenhão None
    24/10 - 18:30 Cruzeiro 3 x 4 Atlético-MG Parque do Sabiá None
    24/10 - 18:30 Grêmio 2 x 2 Internacional Olímpico None
  • Data/hora Confronto local  
    27/10 - 22:00 Flamengo 1 x 1 Corinthians Engenhão None
    28/10 - 21:00 São Paulo 2 x 1 Atlético-PR Arena Barueri None
    28/10 - 21:00 Fluminense 2 x 0 Grêmio Engenhão None
    28/10 - 21:00 Atlético-GO 1 x 1 Ceará Serra Dourada - Paulo César Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    30/10 - 16:00 Internacional 1 x 1 Santos Beira-Rio None
    30/10 - 16:00 Vitória 4 x 2 Vasco Barradão None
    30/10 - 18:30 Palmeiras 3 x 2 Goiás Arena Barueri None
    30/10 - 18:30 G. Barueri 0 x 2 Cruzeiro Prudentão None
    30/10 - 18:30 Atlético-MG 0 x 2 Botafogo Arena do Jacaré None
    30/10 - 18:30 Avaí 1 x 0 Guarani Ressacada None
  • Data/hora Confronto local  
    03/11 - 19:30 Santos 1 x 1 Vitória Vila Belmiro None
    03/11 - 19:30 Botafogo 3 x 2 Atlético-GO Engenhão None
    03/11 - 19:30 Guarani 0 x 0 Atlético-MG Brinco de Ouro None
    03/11 - 19:30 Internacional 0 x 0 Fluminense Beira-Rio None
    03/11 - 19:30 Goiás 0 x 2 Grêmio Serra Dourada None
    03/11 - 20:50 Ceará 2 x 2 Flamengo Castelão - Paulo César Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    03/11 - 21:50 Corinthians 4 x 0 Avaí Pacaembu None
    03/11 - 21:50 Cruzeiro 0 x 2 São Paulo Parque do Sabiá None
    04/11 - 21:00 Vasco 2 x 1 G. Barueri São Januário None
    04/11 - 21:00 Atlético-PR 1 x 0 Palmeiras Arena da Baixada None
  • Data/hora Confronto local  
    06/11 - 19:30 Atlético-MG 2 x 2 Santos Arena do Jacaré None
    06/11 - 19:30 Grêmio 5 x 1 Ceará Olímpico Celio Amorim - Celio Amorim(SC)Detalhes da Partida
    06/11 - 19:30 Atlético-GO 2 x 2 Internacional Serra Dourada None
    07/11 - 17:00 São Paulo 0 x 2 Corinthians Morumbi None
    07/11 - 17:00 G. Barueri 4 x 1 Goiás Prudentão None
    07/11 - 17:00 Vitória 0 x 1 Cruzeiro Barradão None
    07/11 - 17:00 Avaí 0 x 0 Botafogo Ressacada None
    07/11 - 19:30 Palmeiras 1 x 0 Guarani Arena Barueri None
    07/11 - 19:30 Flamengo 0 x 1 Atlético-PR Raulino de Oliveira None
    07/11 - 19:30 Fluminense 1 x 0 Vasco Engenhão None
  • Data/hora Confronto local  
    10/11 - 21:50 Ceará 2 x 2 Botafogo Castelão - Wallace Nascimento Valente(ES)Detalhes da Partida
    13/11 - 19:30 Corinthians 1 x 0 Cruzeiro Pacaembu None
    13/11 - 19:30 Santos 0 x 0 Grêmio Vila Belmiro None
    13/11 - 19:30 Atlético-MG 4 x 1 Flamengo Arena do Jacaré None
    14/11 - 17:00 Fluminense 1 x 1 Goiás Engenhão None
    14/11 - 17:00 Guarani 1 x 1 Vitória Brinco de Ouro None
    14/11 - 17:00 Internacional 2 x 3 Avaí Beira-Rio None
    14/11 - 17:00 Atlético-GO 3 x 0 Palmeiras Serra Dourada None
    14/11 - 19:30 Vasco 1 x 1 São Paulo São Januário None
    14/11 - 19:30 Atlético-PR 2 x 1 G. Barueri Arena da Baixada None
  • Data/hora Confronto local  
    20/11 - 19:30 Flamengo 2 x 1 Guarani Engenhão None
    20/11 - 19:30 G. Barueri 1 x 1 Ceará Prudentão Elmo Alves Resende Cunha - Elmo Alves Resende Cunha(GO)Detalhes da Partida
    20/11 - 19:30 Grêmio 3 x 1 Atlético-PR Olímpico None
    21/11 - 17:00 São Paulo 1 x 4 Fluminense Arena Barueri None
    21/11 - 17:00 Palmeiras 0 x 2 Atlético-MG Pacaembu None
    21/11 - 17:00 Botafogo 1 x 2 Internacional Engenhão None
    21/11 - 17:00 Vitória 1 x 1 Corinthians Barradão None
    21/11 - 19:30 Cruzeiro 3 x 1 Vasco Arena do Jacaré None
    21/11 - 19:30 Goiás 1 x 4 Santos Serra Dourada None
    21/11 - 19:30 Avaí 3 x 0 Atlético-GO Ressacada None
  • Data/hora Confronto local  
    28/11 - 17:00 Corinthians 2 x 0 Vasco Pacaembu None
    28/11 - 17:00 Palmeiras 1 x 2 Fluminense Arena Barueri None
    28/11 - 17:00 Flamengo 1 x 2 Cruzeiro Raulino de Oliveira None
    28/11 - 17:00 Botafogo 3 x 1 G. Barueri Engenhão None
    28/11 - 17:00 Guarani 0 x 3 Grêmio Brinco de Ouro None
    28/11 - 17:00 Atlético-MG 3 x 1 Goiás Arena do Jacaré None
    28/11 - 17:00 Internacional 1 x 1 Vitória Beira-Rio None
    28/11 - 17:00 Atlético-GO 1 x 1 São Paulo Serra Dourada None
    28/11 - 17:00 Ceará 1 x 1 Atlético-PR Castelão Luiz Flávio de Oliveira - Luiz Flávio de Oliveira(SP)Detalhes da Partida
    28/11 - 17:00 Avaí 3 x 2 Santos Ressacada None
  • Data/hora Confronto local  
    02/12 - 21:00 G. Barueri 0 x 3 Internacional Prudentão None
    05/12 - 17:00 São Paulo 4 x 0 Atlético-MG Morumbi None
    05/12 - 17:00 Santos 0 x 0 Flamengo Vila Belmiro None
    05/12 - 17:00 Vasco 2 x 0 Ceará São Januário Wilson Luiz Seneme - Wilson Luiz Seneme(SP)Detalhes da Partida
    05/12 - 17:00 Fluminense 1 x 0 Guarani Engenhão None
    05/12 - 17:00 Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras Arena do Jacaré None
    05/12 - 17:00 Grêmio 3 x 0 Botafogo Olímpico None
    05/12 - 17:00 Goiás 1 x 1 Corinthians Serra Dourada None
    05/12 - 17:00 Vitória 0 x 0 Atlético-GO Barradão None
    05/12 - 17:00 Atlético-PR 1 x 0 Avaí Arena da Baixada None

Penalidades

  • *G. Barueri - Perdeu três pontos no Campeonato Brasileiro. O clube foi punido pela escalação irregular do zagueiro Paulão na derrota para o Flamengo, na terceira rodada.